Удаление сообщений в Facebook Messenger

Содержание

Вариант 1: Сайт

На веб-сайте социальной сети Facebook в качестве основного средства обмена сообщениями употребляется мессенджер, как встроенный в стандартный интерфейс, так и доступный при помощи отдельного ресурса, и опцией удаления отправленных можно пользоваться в обоих случаях.

Метод 1: Внутренние чаты

Более обычный метод удаления сообщений на веб-сайте Facebook заключается в использовании внутренних средств для управления чатами. Данная возможность доступна только в течение 10 минут после публикации.

  1. Откройте переписку при помощи кнопки на верхней панели и изберите подходящий диалог.

Раскроется полная история сообщений, где для удаления нужно отыскать отдельную запись и надавить по рядом расположенному значку с 3-мя вертикальными точками. Изберите в показавшемся меню «Удалить» и подтвердите действие.

Установите маркер рядом с одним из представленных вариантов и подтвердите функцию при помощи кнопки «Удалить» в нижнем правом углу окна.

Сходу после чего сообщение станет труднодоступно для чтения в соответствие с избранным вами ранее пт, в чем можно убедиться по извещению «Вы удалили сообщение».

Обозначенные ранее ограничения распространяются лишь на возможность удаления сообщений из истории ваших собеседников. Вам же данная возможность будет доступна без лимита по времени.

Метод 2: Полная версия мессенджера

Не считая как методом удаления через чат, можно пользоваться полной веб-версией мессенджера на отдельном веб-сайте по представленной ниже ссылке либо развернув перечень диалогов прямо в социальной сети. Зрительно и на техническом уровне варианты фактически схожи друг дружке.

Перейти на официальный веб-сайт Messenger

  1. Откройте главную страничку мессенджера, выполнив авторизацию, и через перечень в левой части окна изберите подходящий диалог. После чего в центральной колонке должна будет показаться история сообщений.

Наведите курсор мыши на необходимое сообщение и щелкните по значку с 3-мя вертикальными точками и подписью «Еще». В данном меню необходимо пользоваться единственной доступной опцией «Удалить».

Если с момента публикации записи прошло наименее 10 минут, будет доступен выбор, каким конкретно образом выполнить удаление. В неприятном случае отобразится обыденное диалоговое окно для доказательства деяния.

Нажмите по кнопке «Удалить», чтоб окончить функцию.

Примечание: Будьте внимательны при удалении, потому что сообщения будет нереально вернуть после окончания процедуры.

В итоге сообщение пропадет из переписки. Избавиться от оставшегося извещения об удалении можно точно таким же образом.

Вариант 2: Мобильное приложение

Приложение социальной сети позволяет делать удаление сообщений только через дополнительный клиент Messenger. В мобильной версии сайта подходящих функций нет.

  1. Запустив Facebook Messenger и оказавшись на страничке «Чаты», изберите переписку, сообщение из которой желаете удалить.

В истории сообщений найдите, коснитесь и несколько секунд удерживайте запись, которую требуется стереть. Это позволит открыть еще одну панель в нижней части экрана, где необходимо надавить «Удалить».

Произведите доказательство процедуры при помощи кнопки «Удалить у себя». Если сообщение было размещено наименее 10 минут вспять, будет доступно сходу два варианта:
  • «Удалить у всех» — сообщение пропадет из истории диалога у всех собеседников;
  • «Удалить у себя» — сообщение пропадет у вас, но остается у собеседников.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив