Привязываем Instagram к бизнес-аккаунту Facebook

Содержание

Бизнес-страница Facebook, как и Instagram — это современный действующий способ сотворения и продвижения собственного личного дела вне зависимости от направления. Объединенные аккаунты дают возможность сберегать время на публикации постов, Stories и т.д. Разглядим, как выполнить их привязку всеми вероятными методами.

Вариант 1: ПК-версия

Сайт Instagram на сегодня не предоставляет доступа ко всем настройкам, исходя из чего выполнить привязку аккаунтов может быть только при помощи социальной сети Facebook. Для этого нужно пользоваться нижеуказанной аннотацией.

Принципиально! Бизнес-страницу на Facebook можно привязывать только к активированному бизнес-аккаунту Instagram. Рекомендуется за ранее поменять эту опцию, если до сего времени страничка была личной либо блогерской.

  1. На главной страничке бизнес-аккаунта Facebook нажмите на кнопку «Настройки», которая размещена в правом верхнем углу.

В левой части размещены разные подразделы. Нужно отыскать «Instagram» и кликнуть по нему.

На данной страничке рассказывается о преимуществах объединения бизнес-страниц в Facebook и Instagram, также о разных дополнительных функциях. Следует отыскать кнопку «Подключить аккаунт» и кликнуть по ней.

В новеньком окне раскроется форма авторизации. Остается ввести логин и пароль от нужного аккаунта в Instagram, после этого надавить «Войти».

Вариант 2: Мобильные приложения

При помощи телефонов и планшетов привязать собственный бизнес-аккаунт Facebook к Instagram можно одним из 2-ух способов, любой из которых в плане последовательности действий схож как на Android, так и в iOS.

Метод 1: Facebook Page

Управлять страничкой на Фейсбук с мобильного телефона проще всего через официальное приложение Facebook Page. Конкретно оно содержит внутри себя все опции для управления и редактирования данных аккаунта, синхронизации устройств и т.д.

Скачать Facebook Page Manager из Гугл Play Маркета Скачать Facebook Page Manager из App Store

  1. Следует авторизоваться в приложении и тапнуть по «Настройкам» в правом верхнем углу.

Дальше необходимо прокрутить страничку вниз и отыскать пункт «Instagram».

Появится маленький текст, в каком рассказывается о преимуществах привязанных аккаунтов. Нажмите на кнопку «Подключить».

Введите логин и пароль от собственного аккаунта Facebook и нажмите «Войти».

Метод 2: Instagram

Официальное мобильное приложение Instagram — это хороший бизнес-инструмент, позволяющий увеличивать охват, создавать онлайн-магазины и предлагать услуги. При автоматической публикации постов и Stories сразу на Facebook и Instagram вы получаете не только лишь возможность сберечь время, да и доступ к более подробной статистике через Менеджер Страничек. Процесс привязки займет менее 2-3 минут и схож как на Android, так и в iOS.

  1. Откройте свою страничку в Instagram и тапните по трем горизонтальным полоскам, размещенным в правом верхнем углу.

Нажмите на 1-ый пункт — «Настройки».

Изберите раздел «Аккаунт» в главных настройках.

Нажмите на пункт «Связанные аккаунты», в каком содержится информация обо всех привязанных страничках.

Изберите вкладку «Facebook». В ней будет указан акк, который уже был когда-то связан с Instagram либо подходит по регистрационным данным. Не непременно привязывать страничку конкретно к нему.

Появится маленькое предупреждение о том, что Instagram желает поделиться информацией с Facebook. Нажмите «Дальше».

Раскрывается мобильная версия социальной сети. Тапните «Открыть».

Автоматом система предложит продолжить деяния по объединению страничек. Нажмите «Продолжить как», после этого будет обозначено заглавие вашей бизнес-страницы в Facebook.

Следует учесть, что привязка не коснется старенькых публикаций. Если нужно вполне синхронизировать контент в Facebook и Instagram, придется без помощи других расположить все старенькые посты в 2-ух соц сетях.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив