Отмена подписки на человека в Одноклассниках

Содержание

Окружающий нас мир находится в неизменном движении, меняемся и мы. То, что вчера заинтересовывало и тревожило, сейчас может вызывать печальную ухмылку. И если в ежедневной жизни расстаться с прошедшим не так и просто, то в возлюбленных соц сетях сделать это можно в несколько кликов компьютерной мыши.

Удаляем подписку на человека в Одноклассниках

Допустим, вы были подписаны на обновления аккаунта другого юзера Одноклассников и утратили к нему энтузиазм. Либо посылали запрос на добавление в друзья знакомому, но так и не получили положительный ответ, но остались в подписчиках. Можно ли по мере надобности отменить подписку на человека? Естественно, да, причём и на веб-сайте ОК, и в мобильных приложениях для устройств на платформе Android и iOS.

Метод 1: Раздел «Мои подписки»

Поначалу попробуем отменить отображение оповещений о новостях другого человека на страничке со своими подписками и этим самым почистим Ленту от уже ненадобной вам инфы. В полной версии веб-сайта социальной сети мы обладаем полным инструментарием для удачного решения намеченной цели.

  1. В любом интернет-обозревателе заходим на веб-сайт ресурса, авторизуемся, введя логин и пароль доступа в надлежащие поля, попадаем на свою личную страничку. На верхней панели юзера жмем кнопку «Друзья» для перехода в подходящий раздел.

Посреди фильтров для систематизации друзей находим и кликаем ЛКМ на значок «Ещё», в выпавшем дополнительном меню открываем блок «Подписки». Заодно лицезреем количество юзеров, на обновления которых мы подписаны.

Наводим указатель мыши на фотографию человека, от которого мы отписываемся, и в показавшемся меню избираем пункт «Отписаться».

Сейчас в небольшом окошке подтверждаем свои деяния и навечно забываем об объекте собственного прошедшего любопытства. Подписка удалена. Анонсы этого пользователя больше не будут отображаться в нашей Ленте.

Метод 2: Профиль пользователя

Есть другой и поболее резвый вариант. Можно закончить подписку на юзера, войдя на его страничку через поиск и совершив практически пару обычных манипуляций. Но этот метод не подойдёт, если вы состоите в «чёрном списке» у пользователя, потому что тогда вы не можете попасть в нужный профиль.

  1. В строке «Поиск», которая размещена в верхнем правом углу вашей индивидуальной странички, набираем имя и фамилию юзера, избранного для отмены подписки. После делаем клик ЛКМ по аватарке подходящего пользователя в поисковых результатах и заходим в его профиль.

Под основным фото человека жмем на кнопку с 3-мя точками, расположенными в ряд горизонтально, и в выпавшем меню решаем «Отписаться». Процесс отмены подписки завершён. Вы больше не будете созидать публикации этого человека в собственной Ленте.

Метод 3: Мобильное приложение

В приложениях для мобильных гаджетов на базе Android и iOS также есть возможность отписаться от новостей другого участника соцсети. И тут сложностей это не вызовет даже у начинающего пользователя.

  1. Запускаем приложение, входим в собственный профиль, в высшей части экрана в поле поиска начинаем набирать имя и фамилию юзера, от которого необходимо отписаться.

В открывшихся понизу поисковых результатах находим аватарку разыскиваемого человека, тапаем на неё и перебегаем на страничку этого пользователя.

Под фото человека жмем на кнопку «Настроить подписку».

В показавшемся меню в разделе «Добавить в Ленту» передвигаем ползунок на лево, отключая эту функцию для данного пользователя. Готово!

Итак, как мы вкупе установили, отменить подписку на другого человека в Одноклассниках можно в пару шажков разными методами. Вправду, для чего захламлять свою Ленту новостей известиями от уже издавна не интересующих вас людей?


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив