Как опубликовать фото в Instagram

Содержание

Instagram продолжает интенсивно набирать популярность и задерживать фаворитные позиции посреди соц сетей благодаря увлекательной концепции и постоянным обновлениям приложения с возникновением новых функций. Постоянным остается одно – принцип публикации фото.

Публикуем фото в Инстаграм

Итак, вы решили присоединиться к юзерам Инстаграм. Зарегистрировавшись в сервисе, можно сходу приступать к главному – публикации собственных фото. И, поверьте, делать это очень просто.

Метод 1: Телефон

Сначала, сервис Инстаграм рассчитан на внедрение со телефонов. Официально на этот момент поддерживаются две пользующиеся популярностью мобильные платформы: Android и iOS. Невзирая на маленькие различия в интерфейсе приложений для данных операционных систем, принцип публикации снимков схож.

  1. Запустите Инстаграм. В нижней части окна изберите центральную кнопку, чтоб открыть раздел сотворения нового поста.

В нижней части окна вы увидите три вкладки: «Библиотека» (открытая по дефлоту), «Фото» и «Видео». Если вы планируете загрузить снимок, уже имеющийся в памяти телефона, оставьте начальную вкладку и изберите изображение из галереи. В том же случае, если вы планируете на данный момент сделать снимок для поста на камеру телефона, изберите вкладку «Фото».

Выбирая фото их библиотеки, можно задать необходимое соотношение сторон: по дефлоту хоть какой снимок из галереи становится квадратным, но, если вы желаете загрузить в профиль изображение начального формата, сделайте по избранному фото жест «щипок» или изберите иконку, расположенную в левом нижнем углу.

Также направьте внимание на нижнюю правую область изображения: тут расположились три иконки:
  • Выбор первой иконки слева запустит либо предложит скачать приложение Boomerang, позволяющее записывать недлинные 2-секундные зацикленные видео (некоторый аналог GIF-анимации).

Последующая иконка позволяет перейти к предложению, отвечающего за создание коллажей – Layout. Аналогичным образом, если данное приложение отсутствует на устройстве, его будет предложено загрузить. Если же Layout установлено, приложение запустится автоматом.

Заключительная 3-я иконка отвечает за функцию публикации нескольких фото и видео в одном посте. Более тщательно об этом рассказывалось ранее на нашем веб-сайте. Окончив с первым шагом, изберите в правом верхнем углу кнопку «Далее».

Вы сможете как отредактировать фото перед публикацией в Инстаграм, так и сделать это в самом приложении, так как дальше снимок раскроется во интегрированном редакторе. Тут, на вкладке «Фильтр», вы сможете применить одно из цветовых решений (один тап по эффекту применяет его, а 2-ой позволяет настроить его насыщенность и добавить рамку).

На вкладке «Редактировать» открываются стандартные опции изображения, которые имеются фактически в любом другом редакторе: опции яркости, контраста, температуры, выравнивание, виньетка, размытие участков, изменение цвета и почти все другое.

Окончив редактирование снимка, изберите в правом верхнем углу пункт «Далее». Вы перейдете к заключительному шагу публикации изображения, где доступны еще несколько опций:
  • Добавление описания. По мере надобности, пропишите текст, который будет отображаться под фото;
  • Вставка ссылок на юзеров. Если на снимке изображены юзеры Instagram, отметьте их на изображениях, чтоб ваши подписчики могли просто перебегать на их странички;
  • Также ниже направьте внимание на пункт «Расширенные настройки». После его выбора станет доступной возможность отключения комментариев к посту. Это в особенности полезно в тех ситуациях, когда публикация может вызвать шквал разноплановых чувств посреди ваших подписчиков.

Фактически, все готово к старту публикации – для этого изберите кнопку «Поделиться». Как изображение будет загружено, оно отобразиться в ленте.

Метод 2: Компьютер

Instagram, сначала, рассчитан на внедрение со телефонов. Но как быть, если вам требуется выложить фото с компьютера? К счастью, есть методы, дозволяющие воплотить это, и любой из их был тщательно рассмотрен на нашем веб-сайте.

У вас появились вопросы при публикации снимков в Instagram? Тогда задавайте их в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив