Включение темного фона на YouTube

Содержание

После 1-го из больших обновлений видеохостинга YouTube юзеры получили возможность переключаться с традиционной белоснежной темы дизайна на черную. Не очень активные юзеры этого веб-сайта могут испытать затруднения с поиском и активацией этой функции. Ниже мы поведаем, как включить черный фон на Ютубе.

Особенности работы темного фона на YouTube

Черная тема дизайна — одна из фаворитных способностей этого веб-сайта. Юзеры нередко переключаются на нее в вечернее и ночное время суток либо из личных предпочтений в оформлении.

Смена темы закрепляется за браузером, а не за аккаунтом юзера. Это означает, что если вы зайдете на Ютуб с другого веб-обозревателя либо мобильной версии, автоматического переключения со светлого дизайна на темное не произойдет.

В этой статье мы не будем рассматривать установку посторониих приложений, так как такая необходимость просто отсутствует. Они предоставляют точно такую же функциональность, работая при всем этом как отдельное приложение и использующее ресурсы ПК.

Полная версия веб-сайта

Так как вначале эта возможность была выпущена для десктопной версии видеохостинга, изменять тему тут могут все юзеры без исключения. Переключить фон на черный можно в пару кликов:

  1. Зайдите на YouTube и нажмите на значок собственного профиля.

В открывшемся меню изберите пункт «Ночной режим».

Нажмите на переключатель, отвечающий за переключение темы.

Смена цвета произойдет автоматом.

Тем же образом вы сможете отключать черную тему назад на светлую.

Мобильное приложение

Официальное приложение YouTube для Android сейчас не дает способности смены темы. Все же, в будущих обновлениях юзерам стоит ждать этой способности. Обладатели устройств на iOS могут переключить тему на черную уже на данный момент. Для этого:

  1. Откройте приложение и нажмите на иконку собственного аккаунта в правом верхнем углу.

Зайдите в «Настройки».

Перейдите в раздел «Общие». Нажмите на пункт «Темная тема».

Стоит увидеть, что мобильная версия веб-сайта (m.youtube.com) тоже не предоставляет способности смены фона, вне зависимости от мобильной платформы.


Сейчас вы понимаете, как включать и отключать черную тему дизайна на YouTube.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив