Как узнать, кто поделился записью ВКонтакте

Содержание

Репосты в социальной сети ВКонтакте, равно как и лайки, являются одним из главных частей, позволяя повторно публиковать чьи-либо посты на собственной стенке либо в ленте общества. При всем этом время от времени может появляться необходимость просмотреть перечень юзеров, поделившихся тем либо другим постом. В рамках истинной статьи мы поведаем о способах реализации схожей задачки.

Узнаем, кто поделился записью ВК на ПК

Заблаговременно стоит уточнить, что с определенного времени в рассматриваемой соцсети была упразднена возможность просмотра перечня репостнувших под записями, размещенными от имени других юзеров. Потому стандартными способами просмотреть список поделившихся не вышел кроме случаев, когда был изготовлен репост вашего поста.


Метод 1: Просмотр извещений

1-ый и, на самом деле, не зависящий непосредственно от ваших действий метод заключается в просмотре извещений через особый раздел в социальной сети. Животрепещущ схожий подход за счет того, что при каждом репосте либо лайке записи, размещенной от вашего имени, возникает соответственное оповещение.

  1. Левой кнопкой мыши кликните по значку с колокольчиком на верхней панели сайта, чтоб открыть раздел с извещениями.

Конкретно тут в случае репоста появится оповещение о том, что один либо несколько юзеров поделились записью. Каждое имя является кликабельным и позволяет стремительно перейти к профилю репостнувшего.

Как видно, метод довольно обычной, и поэтому не вызовет затруднений. Но подходит схожий вариант только в тех случаях, когда репосты происходят изредка, потому что оповещения очень ограничены в плане информативности.

Метод 2: Перечень поделившихся

Более удачный метод просмотра списка поделившихся сводится к использованию отдельного раздела под записью, которую вы выпустили ранее и которой потом кто-нибудь поделился. Учтите, если пост не был размещен от вашего имени, включая общества, отображено будет только числовое значение репостов, и ничего с этим не сделать.

  1. Перейдите к подходящему посту на стенке и на нижней панели наведите курсор мыши на значок со стрелочкой. В итоге появится маленькое окно со перечнем юзеров и сообществ, сделавших репост последними.

Для просмотра более полного перечня кликните ЛКМ по ссылке «Поделились» в том же окне. Тут будут отображены все, кто поделился постом, позволяя при всем этом поглядеть финишное оформление публикации.

В качестве окончания принципиально упомянуть о невозможности отображения репостов, если запись на стенке вначале размещена кем-то другим. Например, если вы поделились записью из группы на стенке и ее потом репостнул некий другой юзер, ни извещения, ни ссылки на страничку человека вы в конечном итоге не получите.

Метод 3: Проверка через веб-сервис

Не считая стандартных функций социальной сети ВКонтакте поглядеть перечень репостов можно при помощи неких посторониих веб-сервисов, одним из которых является VK-Fans. Главное же преимущество способа заключается в доступности поделившихся независимо от создателя размещенной записи и месторасположения.

  1. Для начала нужно получить ссылку на пост, перечень поделившихся которого вас интересует. Сделать это можно, кликнув по ссылке с датой публикации и скопировав URL из адресной строчки веб-браузера.

Сейчас, добавив адресок поста в буфер обмена, перейдите на главную страничку веб-сервиса по ниже представленной ссылке. Тут необходимо пользоваться кнопкой «Войти в режим VK» для авторизации.

Перейти к онлайн-сервису VK-Fans

Сделайте стандартную авторизацию и подтвердите предоставление дополнительных разрешений. Для этого довольно надавить кнопку «Разрешить» в правом нижнем углу.

В случае удачной авторизации отобразится личный кабинет, вначале предоставляющий полезную информацию вроде активности друзей. Чтоб продолжить, кликните левой кнопкой мыши по значку меню в левом верхнем углу.

Из представленного списка нужно избрать раздел «Кто репостнул» и в поле «Ссылка на уникальный пост/фото» воткнуть ранее приобретенный адресок.

Поделившиеся люди будут отображаться сами по для себя в динамическом режиме. Но даже с учетом этого поиск может занять очень много времени зависимо от количества репостов.

Вы сможете ограничиться как просто просмотром перечня людей, так и пользоваться кнопкой «Перейти к репосту». Данное действие позволит стремительно открыть не только лишь страничку юзера, да и определенную запись.

Единственный весомый недочет представленного сервиса заключается в ограничениях на время использования, которые, но, полностью можно обойти как на платной, так и на бесплатной базе. К тому же метод будет работать не только лишь на компьютере, да и через браузер на телефоне.

Узнаем, кто поделился записью ВК в приложении

В официальном мобильном приложении, как и на ранее рассмотренном сайте, по дефлоту можно поглядеть перечень поделившихся только под вашими записями. Для этого аналогичным образом придется обратиться к разделу «Уведомления» либо посетить отдельную страничку.

Метод 1: Извещения

Раздел «Уведомления» в приложении ВК реализован в качестве настоящего раздела, но в плане использования не отличается от сайта. Потому с его помощью также можно поглядеть, кто поделился записью в последнее время, даже если таких людей было несколько.

  1. Разверните мобильное приложение ВКонтакте и на нижней панели тапните по значку с колокольчиком. В итоге будет открыта страничка с оповещениями.

Необходимое извещение размещается в блоке «Просмотренные» либо выше, но так либо по другому будет включать в себя ссылку на страничку поделившегося, время и адресок записи. По необходимости по оповещению можно тапнуть, чтоб перейти конкретно к уникальному посту.

Если извещения с репостами по каким-то причинам отсутствуют, вероятнее всего, подходящий параметр был отключен в «Настройках». Поправить это можно, нажав кнопку в правом верхнем углу на страничке «Уведомления» и включив опцию «Поделились» в блоке «Обратная связь».

Способ, как можно увидеть, позволяет поглядеть список репостов так же просто, как и на сайте. Главное, не запамятовывайте про опции извещений.

Метод 2: Репосты под записью

Очередной метод просмотра перечня поделившихся заключается в использовании раздела «Поделились» под каждой записью, размещенной от вашего имени. При всем этом требуемые деяния схожи для всех разделов, будь то стенка либо лента общества.

  1. Поначалу нужно отыскать пост на стенке и перейти к просмотру. Для этого просто тапните по записи, но не трогайте интегрированные изображения.

Тут под содержимым поста и над панелью с инструментами будет представлено несколько юзеров, поделившихся записью последними. Поглядеть полный перечень можно, если надавить по ссылке «Поделились» и потом перейти на одноименную вкладку.

Данный вариант, как и 1-ый метод, распространяется не только лишь на приложение, да и на мобильную версию веб-сайта. Но животрепещуще данное замечание только при использовании браузера на телефоне.

Помните о способности использования посторониих сервисов не только лишь на компьютере, да и на телефоне, чтоб просматривать репосты чужих постов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив