Удаление комментариев под фотографией ВКонтакте

Содержание

В социальной сети ВКонтакте предусмотрена возможность написания комментариев под разными записями, включая фото, всеми юзерами без исключений. При всем этом время от времени, в особенности в уже раскрученной группе с огромным количеством подписчиков, появляется необходимость удаления подобного рода сообщений. Сейчас мы тщательно разглядим такую функцию на примере фото во всех животрепещущих версиях веб-сайта.

Удаление комментариев под фото ВК

На сегодня можно прибегнуть сходу к нескольким способам удаления комментариев, но отличаются они всего только версией веб-сайта и, соответственно, интерфейсом. К тому же рассматриваемый процесс хоть и обладает несколькими уникальными особенностями, все таки не очень отличается от аналогичной процедуры по отношению к хоть каким другим схожим сообщениям.


Метод 1: Сайт

Более нередко применяемой версией рассматриваемой социальной сети является официальный сайт, предоставляющий комфортные инструменты для поиска и управления комментами. В нашем случае, на самом деле, поиск не является неотклонимым, потому что довольно всего только открыть фото, но это возможно окажется полезным, если вы планируете стереть огромное количество сообщений.

  1. Сразу откройте подходящую фотографию либо воспользуйтесь соответственной страничкой в разделе «Новости» для резвого поиска.

Оказавшись в режиме полноэкранного просмотра изображения, в правой части окна найдите подходящий комментарий. Чтоб приступить к удалению, наведите курсор мыши на блок с текстом и кликните по значку с изображением крестика.

После удачного удаления на месте комментария высветится соответственное извещение, предоставив также короткосрочную возможность вернуть сообщение. Далее будет довольно посетить хоть какой другой раздел веб-сайта либо обновить страничку.

Метод является достаточно обычным, если верно следовать ранее упомянутым правилам. Препядствия могут появляться исключительно в таких случаях, если у вас не хватает прав для просмотра изображения, комментарием либо конфигурации сообщения.

Метод 2: Мобильное приложение

Официальное приложение ВКонтакте для мобильных устройств очень отличается от представленного выше сайта в плане интерфейса, что в особенности приметно при выполнении таких задач, как удаление комментариев. При всем этом сама процедура никак не ограничена и аналогично позволяет вам произвести удаление хоть какого коммента вне зависимости от даты размещения.

  1. Сперва перейдите к подходящей фото и откройте в режиме просмотра. Как в предшествующей ситуации, не стоит пробовать удалить чужую запись под изображением, добавленным другим юзером, потому что это можно сделать только с вашими публикациями.

На нижней панели средства просмотра фото тапните по значку в центре с пиктограммой диалога и после перенаправления найдите стираемую запись.

Чтоб стереть ненадобное сообщение, коснитесь блока с комментарием и во всплывающем окне изберите «Удалить». В итоге запись пропадет со странички, но возможность восстановления будет некое время доступна в лице отдельной кнопки либо до обновления странички.

Данный способ на сто процентов применим к удалению всех комментариев под фото вне зависимости от раздела, которым вы могли пользоваться для поиска. В связи с этим навряд ли возникнут какие-либо затруднения.

Метод 3: Мобильная версия

Последняя версия социальной сети в рамках статьи представляет собой облегченный сайт, являющийся в плане интерфейса кое-чем средним меж первыми вариациями. Удалить же комментарий можно при всех обстоятельствах, воспользовавшись браузером на компьютере либо на мобильном телефоне.

  1. При помощи раздела «Фотографии» либо без помощи других отыскав подходящий снимок, откройте изображение в режиме просмотра. Для этого довольно один раз надавить по миниатюре фото.

При возникновении средства просмотра изображения, как и в случае с приложением, на нижней панели нажмите по значку в центре со значком диалога. В итоге должна будет открыться страничка с комментами.

При большенном количестве записей под фото, к огорчению, находить ваше собственное сообщение придется вручную, потому что в отличие от полной версии веб-сайта тут нет отдельного раздела. Для продолжения нужно надавить по стрелочке в правой части блока с записью.

Используйте ссылку «Удалить» в показавшемся ниже меню, чтоб избавиться от сообщения. В итоге запись будет стерта.

По аналогии с хоть какой другой версией веб-сайта, в течение некого времени либо до обновления странички будет отображено извещение об успешном удалении с возможностью восстановления.

Метод не таковой удачный, как прошлые, из-за отсутствия отдельного раздела с комментами. Но если другие варианты вам по каким-то причинам недосягаемы, сообщения полностью можно стирать схожим образом в неограниченных количествах.

Дополнительные методы

Не считая главных способов, представленных в первом разделе статьи, есть и другие варианты решения задачки с удалением комментариев. 1-ый из их заключается в использовании опций приватности веб-сайта, чтоб сделать комменты на вашей страничке, включая сообщения под фото, невидимыми другими юзерам. В таковой ситуации конкретно само удаление не будет нужно, потому что для других людей будут недосягаемы даже их собственные записи.

В качестве кандидатуры сможете сделать отдельный альбом для фото, добавив через опции приватности нужные ограничения, и поместить туда изображения с ненужными комментами.

Если под подходящей фото находится огромное количество ненужных записей, и размещена она от лица вашей странички, проще будет произвести удаление самого снимка. Связано это с тем, что имеющиеся скрипты для массового стирания комментариев работают далековато не всегда корректно.

Представленных методов полностью хватит, чтоб стереть хоть какой ваш комментарий под изображением во ВКонтакте либо аналогичное сообщение другого юзера под размещенной вами фото. Есть также и всеохватывающие решения, но рассматривать их в рамках данной темы нет смысла, потому аннотация подходит к окончанию.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив