Сохранение контактов в учетную запись Google

Содержание

Еще не так издавна все хранили контакты на SIM-карте либо в памяти телефона, а важнейшие данные записывали ручкой в блокнот. Все эти варианты сохранения инфы нельзя именовать надежными, ведь и «симки», и телефоны не вечны. К тому же на данный момент в их использовании с таковой целью нет ни мельчайшей нужды, потому что всю важную информацию, в том числе и содержимое адресной книжки, можно хранить в облаке. Наилучшее и доступное всем решение – учетная запись Гугл.

Импорт контактов в Гугл-аккаунт

С необходимостью импорта контактов откуда-либо в большинстве случаев сталкиваются владельцы Android-смартфонов, но не только лишь они. Конкретно в этих устройствах акк Гугл является главным. Если вы только-только заполучили новый аксессуар и желаете перенести в него содержимое адресной книжки с обыденного телефона, эта статья вам. Забегая вперед, отметим, что импортировать можно не только лишь записи на SIM-карте, да и контакты из хоть какой электрической почты, и это тоже будет рассмотрено ниже.

Принципиально: Если телефонные номера на древнем мобильном устройстве хранятся в его памяти, за ранее их будет нужно перенести на СИМ-карту.

Вариант 1: Мобильное устройство

Итак, если у вас есть симка с сохраненными на ней телефонными номерами, импортировать их в учетную запись Google, а означает, и в сам телефон, можно при помощи интегрированных средств мобильной операционной системы.

Android

Разумно будет начать решение поставленной пред нами задачки со телефонов под управлением операционной системы Дроид, принадлежащей «Корпорации добра».

Примечание: Аннотация ниже описана и показана на примере «чистой» Android 8.0 (Oreo). В других версиях этой операционной системы, также на устройствах с фирменными оболочками от посторониих производителей интерфейс и наименования неких пт могут отличаться. Но логика и последовательность действий будет подобна нижеизложенному.

  1. На главном экране телефона либо в его меню найдите иконку стандартного приложения «Контакты» и откройте его.

Перейдите в меню, тапнув по трем горизонтальным полоскам в левом верхнем углу либо сделав свайп слева вправо повдоль экрана.

В открывшемся боковом меню перейдите к разделу «Настройки».

Пролистайте перечень малость вниз, найдите и изберите в нем пункт «Импортировать».

Во всплывающем окне тапните по наименованию вашей SIM-карты (по дефлоту будет обозначено заглавие мобильного оператора либо сокращение от него). Если карточек у вас две, изберите ту, на которой содержатся нужные сведения.

Перед вами раскроется перечень контактов, сохраненных в памяти симки. По дефлоту они все уже будут отмечены. Если вы желаете импортировать только некие из их либо исключить излишние, просто снимите галочки справа от тех записей, которые вам не необходимы. Отметив нужные контакты, нажмите в правом верхнем углу по кнопке «Импортировать».

Копирование избранного вами содержимого адресной книжки с СИМ-карты в Google-аккаунт будет выполнено одномоментно. В нижней области приложения «Контакты» появится извещение о том, сколько было скопировано записей. В левом углу панели извещений появится галочка, которая тоже говорит об успешном окончании операции импорта.

Сейчас все эти сведения будут храниться в вашей учетной записи.

Получить к ним доступ можно будет с полностью хоть какого устройства, довольно легко войти в собственный акк, указав электрическую почту и пароль от нее.

iOS

В том же случае, если вы пользуетесь мобильным устройством на базе операционной системы от Apple, порядок действий, которые требуется выполнить для импорта адресной книжки с симки, будет малость другим. За ранее будет нужно добавить на iPhone свою учетную запись Гугл, если ранее вы этого не делали.

  1. Откройте «Настройки», перейдите к разделу «Учетные записи», изберите «Google».

Введите авторизационные данные (логин/почта и пароль) от собственного Гугл-аккаунта.

После того как учетная запись Гугл будет добавлена, в настройках устройства перейдите к разделу «Контакты».

Тапните по расположенному в самом низу пт «Импортировать контакты SIM».

На дисплее появится маленькое всплывающее окно, в каком будет нужно избрать пункт «Gmail», после этого телефонные номера с СИМ-карты будут автоматом сохранены в вашем аккаунте Google.

Вот так просто можно сохранить контакты с симки в учетную запись Гугл. Все делается достаточно стремительно, а главное, гарантирует нескончаемую сохранность настолько принципиальных данных и предоставляет возможность доступа к ним с хоть какого устройства.

Вариант 2: Электрическая почта

Импортировать в Гул-аккаунт можно не только лишь телефонные номера и имена юзеров, находящиеся в адресной книжке SIM-карты, да и контакты электрической почты. Броско, что этот способ предлагает сходу несколько вариантов импорта. В качестве так именуемых источников данных могут выступать:

  • Пользующиеся популярностью забугорные почтовые сервисы;
  • Более 200 других почтовиков;
  • Файл CSV либо vCard.

Все это можно выполнить на компьютере, а последний вариант поддерживается и мобильными устройствами. Поведаем обо всем по порядку.

Перейти на Gmail

  1. Перейдя по обозначенной выше ссылке, вы окажетесь на страничке собственной Google-почты. Кликните по расположенной в левом верхнем углу надписи Gmail. Из выпадающего перечня изберите пункт «Контакты».

На последующей страничке перейдите к главному меню. Для этого нажмите по кнопке в виде 3-х горизонтальных полос, расположенной в левом верхнем углу.

В открывшемся меню кликните по пт «Еще», чтоб раскрыть его содержимое, и изберите пункт «Импортировать».

На дисплее появится окно выбора вероятных вариантов импорта. О том, что предполагает любой из их, было сказано выше. В качестве примера поначалу разглядим 2-ой пункт, потому что 1-ый работает по такому же принципу.

После выбора пт «Импортировать из другого сервиса» будет нужно ввести логин и пароль от учетной записи почты, из которой вы желаете скопировать контакты в Google. Потом нажмите кнопку «Я принимаю условия».

Сходу после чего начнется процедура импортирования контактов из обозначенного вами почтового сервиса, которая займет совершенно малость времени.

По ее окончании вы будете перенаправлены на страничку контактов Гугл, где увидите все добавленные записи.

Сейчас разглядим импорт контактов в Google из CSV либо vCard-файла, который для начала будет нужно сделать. В каждом почтовом сервисе метод выполнения этой процедуры может незначительно отличаться, но в целом все шаги очень идентичны. Разглядим нужные для выполнения деяния на примере почты , принадлежащей компании Microsoft.

  1. Зайдите в собственный почтовый ящик и найдете там раздел «Контакты». Перейдите в него.

Найдите раздел «Управление» (вероятные варианты: «Дополнительно», «Еще») либо нечто близкое по смыслу и откройте его.

Изберите пункт «Экспорт контактов».

Если будет нужно, обусловьтесь с тем, какие контакты будут экспортированы (все либо выборочно), также проверьте формат выходного файла с данными – CSV для наших целей подходит.

Файл с сохраненными в него сведениями о контактах будет скачан на ваш компьютер. Сейчас необходимо опять возвратиться к почте Gmail.

Повторите шаги 1-3 из предшествующей аннотации и в окне выбора доступных вариантов изберите последний пункт – «Импорт из файла CSV либо vCard». Вам будет предложено перейти к старенькой версии Гугл-контактов. Это непременное условие, потому необходимо просто надавить подобающую кнопку.

В меню Gmail, расположенном слева, изберите пункт «Импортировать».

В последующем окне нажмите кнопку «Выберите файл».

В Проводнике Windows перейдите в папку с экспортированным и скачанным ранее файлом контактов, кликните по нему левой кнопкой мышки для выбора и нажмите «Открыть».

Нажмите кнопку «Импорт» для окончания процедуры переноса данных в Гугл-аккаунт.

Сведения из CSV-файла будут сохранены в вашу почту Gmail.

Как было сказано выше, импортировать контакты из постороннего почтового сервиса в учетную запись Гугл можно и со телефона. Правда, есть один маленькой аспект – адресная книжка должна быть сохранена в файл формата VCF. Некие почтовики (как веб-сайты, так и программки) позволяют экспортировать данные в файлы с таким расширением, потому просто изберите его на шаге сохранения.

Если же применяемый вами почтовый сервис, как и рассмотренный нами Microsoft Outlook, таковой способности не предоставляет, советуем выполнить его конвертирование. Статья, представленная по ссылке ниже, поможет вам в решении данной задачки.

Итак, получив VCF-файл с данными адресной книжки, сделайте последующее:

  1. Подключите собственный телефон к компу по USB-кабелю. Если на дисплее устройства появится показанный ниже запрос, нажмите «ОК».

В этом случае, если таковой запрос не появится, без помощи других переключитесь из режима зарядки на «Передачу файлов». Открыть окно выбора можно, опустив шторку и тапнув по пт «Зарядка этого устройства».

Используя Проводник операционной системы, скопируйте VCF-файл в корень накопителя собственного мобильного устройства. К примеру, вы сможете открыть нужные папки в различных окнах и просто перетащить файл из 1-го окна в другое, как это показано на изображении ниже.

Сделав это, отключите телефон от компьютера и откройте на нем стандартное приложение «Контакты». Перейдите в меню, сделав свайп по экрану слева вправо, и изберите пункт «Настройки».

Пролистайте перечень доступных разделов вниз, тапните по пт «Импортировать».

В показавшемся окне изберите 1-ый пункт – «VCF-файл».

Раскроется интегрированный в систему файловый менеджер (либо применяемый заместо него). Может быть, в стандартном приложении будет нужно разрешить доступ ко внутреннему хранилищу. Для этого тапните по трем вертикально размещенным точкам (правый верхний угол) и изберите «Показать внутреннюю память».

Сейчас перейдите в меню файлового менеджера, тапнув по трем горизонтальным полосам слева вверху либо сделав свайп слева вправо. Изберите пункт с заглавием вашего телефона.

В открывшемся списке каталогов найдите ранее скопированный на устройство VCF-файл и тапните по нему. Контакты будут импортированы в вашу адресную книжку, а вкупе с тем и в учетную запись Гугл.

Видите ли, в отличие от единственного варианта импорта контактов с SIM-карты, сохранить их с хоть какой электрической почты в Google можно 2-мя различными методами – впрямую из сервиса либо через особый файл с данными.

К огорчению, на iPhone описанный чуть повыше способ не сработает, и виной этому закрытость iOS. Но если импортировать контакты в Gmail через компьютер, а потом авторизоваться под этой же учетной записью на мобильном устройстве, вы тоже получите доступ к нужным сведениям.

Заключение

На этом рассмотрение способов сохранения контактов в учетную запись Гугл можно считать оконченным. Мы обрисовали все вероятные варианты решения этой задачки. Какой из их избрать – решать только вам. Главное, что сейчас вы точно никогда не потеряете эти принципиальные данные и будете всегда иметь к ним доступ.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив