Подписываемся на каналы в Telegram для Windows, Android, iOS

Содержание

Активным юзерам Telegram отлично понятно о том, что с его помощью можно не только лишь разговаривать, да и потреблять полезную либо просто увлекательную информацию, зачем довольно обратиться к одному из огромного количества направленных на определенную тематику каналов. Те же, кто только начинает осваивать этот пользующийся популярностью мессенджер, могут не знать ничего ни о самих каналах, ни об методе их поиска, ни о подписке. В нынешней статье поведаем о последнем, потому что решение предыдущей подписке задачки нами уже подверглось рассмотрению ранее.

Подписка на канал в Телеграм

Разумно представить, что до того как подписаться на канал (другие вероятные наименования: общество, паблик) в Telegram, его необходимо отыскать, а после к тому же отсеять от других, поддерживаемых мессенджером частей, коими являются чаты, боты и, конечно, обыденные юзеры. Обо всем этом и речь пойдет дальше.

Шаг 1: Поиск канала

Ранее на нашем веб-сайте уже тщательно рассматривалась тема поиска сообществ в Телеграм на всех устройствах, с которыми данное приложение совместимо, тут же мы только коротко это резюмируем. Все что от вас требуется для того, чтоб отыскать канал, это ввести в поисковую строчку мессенджера запрос по одному из последующих шаблонов:

  • Четкое имя паблика либо его часть в виде
    @name
    , которое в рамках Telegram является принятым;

Полное заглавие либо его часть в обыкновенном виде (то, что отображается в превью диалогов и шапках чатов);

Слова и фразы, имеющие прямое либо косвенное отношение к наименованию либо теме искомого элемента.

Выяснить более тщательно о том, как осуществляется поиск каналов в среде разных операционных систем и на различных устройствах, можно в последующем материале:

Шаг 2: Определение канала в поисковых результатах

Потому что обыденные и общественные чаты, боты и каналы в Телеграм показываются вперемешку, для того чтоб вычленить из приобретенных поисковых результатов интересующий нас элемент, следует знать, чем он отличается от собственных «собратьев». Есть всего две соответствующие особенности, на которые и следует направить внимание:

  • Слева от наименования канала изображен рупор (применимо только к и Windows);

  • Конкретно под обыденным заглавием (на Android) либо под ним и слева от имени (на iOS) обозначено количество подписчиков (эта же информация указывается в шапке чата).

Примечание: В приложении-клиенте для Windows заместо слова «подписчики» обозначено слово «участники», что можно узреть на представленном ниже снимке экрана.

Примечание: В мобильном клиенте слева от наименований нет никаких изображений, потому канал реально отличить только по числу входящих в него подписчиков. На компьютерах и ноутбуках с Windows следует ориентироваться сначала на рупор, потому что количество участников указывается к тому же для общественных чатов.

Шаг 3: Подписка

Итак, отыскав канал и убедившись, что конкретно таким и является отысканный элемент, для того чтоб получать публикуемую создателем информацию, необходимо стать его участником, другими словами подписаться. Для этого, вне зависимости от применяемого устройства, коим может быть компьютер, ноутбук, телефон либо планшет, нажмите по наименованию отысканного элемента в поиске, а потом по расположенной в нижней области окна чата кнопке «Подписаться» (для Windows и iOS) либо «Присоединиться» (для Android). Отныне вы станете полноправным участником общества в Telegram и будете часто получать извещения о новых записях в нем. Фактически, звуковое извещение всегда можно отключить, нажав на подобающую кнопку в том месте, где ранее была доступна возможность подписки.

Заключение

Видите ли, нет ничего сложного в том, чтоб подписаться на канал в Телеграм. На самом деле оказывается, что процедура его поиска и четкого определения в результатах выдачи – задачка куда более непростая, но все таки решаемая. Возлагаем надежды, эта маленькая статья была полезна вам.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив