Создание канала на YouTube

Содержание

Шаг 1: Регистрация учетной записи Гугл

YouTube, как понятно, принадлежит компании Гугл, а поэтому без наличия соответственной учетной записи сделать канал на видеохостинге не получится. Если такой у вас все еще как бы нет либо вы желаете воплотить новый проект на отличном от основного аккаунте, ознакомьтесь с представленной по ссылке ниже аннотацией.

Создание второго канала

Чтоб не публиковать в рамках 1-го Ютуб-проекта совсем неоднозначный контент, который, быстрее, уменьшит пользовательскую аудиторию, чем расширит ее, а придерживаться строго одной либо близких тем, можно завести 2-ой канал, привязанный к той же учетной записи Гугл, но представляющий из себя отдельную площадку. Таковой подход целесообразен не только лишь для направленного на определенную тематику разделения (к примеру, личный видеоблог и рабочий), да и, к примеру, когда появляется необходимость проведения живых трансляций – их лучше делать на отдельной страничке.

  1. Нажмите на свою аватарку и перейдите в «Настройки».

Находясь во вкладке «Аккаунт», кликните по ссылке «Создать канал».

В части «Шаг 2» истинной статьи мы делали личный канал (вариант «С вашим именем»), сейчас же, до того как завести очередной, будет нужно сделать акк бренда (на самом деле, аналог варианта «С другим названием» из пт №3 соответственного раздела). Может быть и оборотное, но в любом случае будет нужно придумать заглавие нового аккаунта, а потом надавить по кнопке «Создать».

Новый канал будет сотворен, сейчас вам предстоит его оформить и настроить. Сделать это посодействуют наши направленные на определенную тематику аннотации, ссылки на которые даны в предшествующей части статьи.

Переключение меж каналами и дополнительные опции

Если вы уже завели 2-ой канал на Ютуб либо планируете это сделать, нелишним будет выяснить, как меж ними переключаться, когда такая необходимость возникнет.

  1. Вызовите основное меню, кликнув по аватарке собственного профиля.
  2. Нажмите «Сменить аккаунт».

Изберите тот, который желаете использовать.

Кроме конкретного переключения меж страничками, следует также знать и о неких других параметрах.

  1. Откройте «Настройки» собственного YouTube-аккаунта.

Кликните по ссылке «Перейти к расширенным настройкам».

Тут вы сможете скопировать идентификаторы юзера и канала, также, что более принципиально, указать, какой из аккаунтов будет главным (за ранее будет нужно переключиться на тот, который вы желаете использовать по дефлоту).

Вначале 1-ый (личный) и 2-ой (акк бренда) каналы представляют собой две независящие площадки. Для того чтоб связать их, воспользуйтесь соответственной ссылкой напротив пт «Переместить канал».

Создание канала на телефоне

Чтоб завести канал на YouTube, совершенно не непременно использовать браузер на ПК. Сделать это можно и со телефона, в официальном приложении видеохостинга для iOS и Android. Как конкретно, рассказывается в отдельной аннотации на нашем веб-сайте.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив