Скачивание музыки через социальную сеть ВКонтакте

Содержание

На данный момент самой пользующейся популярностью социальной сетью в Рф и странах СНГ по праву считается ВКонтакте. Тут юзеры могут свободно обмениваться сообщениями, просматривать анонсы, публиковать свои записи, воспроизводить видео и слушать музыку. Как раз в последнем заинтересован фактически каждый пользователь, ведь интегрированная бесплатная библиотека насчитывает миллионы треков, и каждый денек какие-то известные и не очень музыканты выпускают релизы. К огорчению, юзеры браузерной версии не имеют возможность скачки возлюбленных треков, так как такая функция просто не реализована. Но энтузиастами было выпущено огромное количество вспомогательных инструментов, позволяющих загружать аудио для себя на компьютер. Конкретно об данной теме мы и желаем побеседовать в рамках нынешнего материала.

Скачиваем музыку через социальную сеть ВКонтакте

Дальше вашему вниманию будет представлено три способа, которые основываются на использовании программки и особых расширениях для веб-обозревателя. Дополнительно необходимо подчеркнуть, что скачка будет доступно исключительно в случае наличия учетной записи в рассматриваемой социальной сети, так как другим методом найти музыку просто не получится. Приведенные сведения вызывают ряд вопросов у неопытных юзеров, разобраться с ними советуем в отдельных материалах на нашем веб-сайте, воспользовавшись расположенными ниже ссылками, а мы приступаем конкретно к детальному исследованию вариантов решения намеченной цели.

Метод 1: VK Music Saver

Начнем с самого обычного браузерного дополнения, которое окажется очень полезным тем пользователям, кто заинтересован в получении одной только способности загрузки аудиозаписей. Заглавие расширения VK Music Saver уже гласит само за себя. Оно добавит в раздел с музыкой кнопку, нажатие по которой начинает автоматическое скачка трека в формате MP3. Давайте более детально разберемся, как это происходит:

Скачать VK Music Saver из Гугл Webstore

  1. Приведенные сейчас аннотации подвергнутся рассмотрению на примере пользующегося популярностью браузера Гугл Chrome. Если вдруг вы обладаете другим обозревателем, не стоит закрывать данную статью, так как аннотации будут универсальными фактически для хоть какого браузера, поддерживающего установку дополнений. Для начала инсталлируйте VK Music Saver из официального интернет-магазина.

При возникновении извещения непременно предоставьте разрешения расширению, чтоб оно сумело работать.

После удачной установки можно не перезагружать браузер, довольно будет только обновить страничку раздела «Аудиозаписи». Тут наведите курсор на одну из требуемых композиций, а потом нажмите на показавшуюся голубую кнопку в виде стрелки вниз.

Задержите малость курсор на значке, чтоб узреть размер и битрейт выделенной композиции.

Скачка начнется сразу, а файл будет помещен в стандартную директорию со всеми загрузками.

Если вы переместитесь в раздел «Музыка» и выберете свои треки, то можете скачать их все, кликнув по соответственной надписи.

Треки будут загружаться по три сразу, а в хоть какой удачный момент эту операцию можно отменить либо поставить на паузу. Вся нужная информация отобразится в том же месте, где находилась и кнопка.

Видите ли, VK Music Saver является маленьким и обычным в использовании расширением, добавляющим во ВКонтакте требуемую сейчас функцию. Оно удачно совладевает со собственной задачей, скачанные файлы воспроизводятся без каких-то заморочек, а наименования всегда соответствуют тем, которые вы видите на веб-сайте. Можем смело советовать это решение тем, кто заинтересован в наименьшем наборе дополнительных опций.

Метод 2: VkOpt

В качестве второго дополнения возьмем инструмент под заглавием VkOpt. Его особенность состоит в том, что после установки юзер получает неограниченное количество дополнительных опций и способностей, которых вначале нет в социальной сети. Сюда относится и скачка музыкальных композиций. Если у вас появился энтузиазм, ознакомьтесь со перечнем всех доступных характеристик, кликнув по кнопке дальше, мы же перебегаем к разбору функции загрузки файлов.

Скачать VkOpt

  1. Остановимся более детально на установки расширения, так как на данный момент это происходит незначительно труднее, чем годом ранее. С официального веб-сайта вас перенаправит на открытый ресурс GitHub. Тут изберите версию архива для собственного браузера.

После загрузки распакуйте его содержимое в отдельную директорию и опять возвратите в браузер.

Переместитесь к разделу со всеми расширениями, введя в адресной строке
chrome://extensions
, если вы работаете через веб-обозреватель Google Хром. В других программках это можно сделать через стандартное меню.

Активируйте режим разработчика, передвинув ползунок, чтоб показать сокрытые функции.

Щелкните по «Загрузить распакованное расширение».

Раскроется окно обозревателя, в каком укажите ту директорию, куда были помещены файлы из архива.

После чего VkOpt сразу будет добавлен в перечень дополнений и автоматом активизируется.

Перейдите в ВК, где отобразится окно конфигурации дополнения. На данный момент его можно закрыть, ведь оно будет доступно в хоть какой другой момент.

В разделе с аудиозаписями при наведении курсора на трек сейчас будет видна кнопка для скачки.

Впервой появится извещение о новеньком разрешении, потому кликните на «Разрешить».

После сохранения сразу сможете начинать прослушивание композиции.

Во время использования рассмотренного расширения вы могли увидеть, что его функциональность достаточно пространна. Данный инструмент станет полезен полностью каждому активному юзеру социальной сети, ведь хоть какой отыщет тут интересующую опцию.

Метод 3: VKMusic

В качестве оканчивающего способа нынешней статьи мы решили взять программку под заглавием VKMusic, так как не каждый юзер вожделеет устанавливать дополнения для браузера либо же не имеет способности сделать этого. Внедрение софта VKMusic смотрится последующим образом:

Скачать VKMusic

  1. После установки и пуска ПО воспользуйтесь поиском для поиска треков либо откройте раздел «ВКонтакте».

Тут находится несколько разделов, в каких собраны направленные на определенную тематику записи. Изберите подходящий себе, кликнув по надписи левой кнопкой мыши.

Перед отображением поисковых результатов придется авторизоваться в системе, так как без этого не сработают методы. Сможете быть убеждены, что эта операция в данном софте на сто процентов неопасна.

После чего щелкните по подходящему варианту в результатах, чтоб начать скачка.

Все загруженные композиции будут отображаться понизу. Сможете прослушать их либо перейти к месту сохранения.

В VKMusic находятся и другие характеристики, влияющих на поисковые результаты. Он тут происходит не только лишь через ВК, да и YouTube, Rutube, Vimeo и Yandex, к тому же дополнительно показываются и видеозаписи. Потому это ПО заслужено именуется функциональным инвентарем по скачке медиафайлов из открытых источников в вебе.

Сейчас нами были рассмотрено только три метода получения музыки из социальной сети ВКонтакте, но на просторах веба вы без заморочек отыщите много схожих расширений и программ. Принцип их деяния фактически схож, потому мы не стали детально останавливаться на всех фаворитных решениях. Заместо этого предлагаем ознакомиться с обзорами на эти продукты, кликнув по расположенной дальше ссылке.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив