Способы отзыва писем на Почте Mail.Ru

Содержание

Отозвать отправленное письмо с почты Mail.Ru может быть нужно в почти всех случаях. На сегодня сервис не предоставляет данной способности впрямую, из-за чего единственным решением выступает вспомогательный почтовый клиент либо дополнительная функция почты. Мы поведаем про оба варианта.

Отзываем письма на почте Mail.Ru

Рассматриваемая возможность уникальна и отсутствует на большинстве почтовых сервисов, включая Mail.Ru. Отзыв писем можно воплотить только необычными способами.

Вариант 1: Отложенная отправка

В связи с отсутствием функции отзыва писем на почте Майл.Ру, единственной возможностью является отложенная отправка. При использовании данной функции сообщения будут отосланы с задержкой, в период которой пересылку можно будет отменить.


  1. Для реализации отложенной отправки нужно надавить по специальному значку и выставить хотимое время отправки. По другому задержка будет настроена автоматом.

    Если это сделать до начала редактирования, случайной отправки можно не бояться.

После отправки каждое письмо перемещается в раздел «Исходящие». Откройте его и изберите необходимое сообщение.

В области редактирования письма опять нажмите на иконку отложенной отправки. Это переместит сообщение в «Черновики».

Рассмотренный способ является методом защиты, позволяющим отменить отправку при ненужном прочтении письма получателем. К огорчению, других методов без специального ПО не существует.

Вариант 2: Microsoft Outlook

Функция для удаления отправленных писем имеется в почтовом клиенте Microsoft Outlook для Windows. Данной программкой поддерживают любые почтовые сервисы, включая Mail.Ru, без вреда функционалу. Поначалу нужно добавить акк через опции.


  1. Разверните меню «Файл» на верхней панели и, находясь на вкладке «Сведения», нажмите кнопку «Добавить учетную запись».

Заполните поля, указав свое имя, адресок и пароль от ящика Mail.Ru. После чего воспользуйтесь кнопкой «Далее» в правом нижнем углу.

По окончании процедуры прибавления на конечной страничке отобразится соответственное извещение. Нажмите «Готово» для закрытия окна.

В предстоящем возврат писем будет вероятен только при соблюдении неких критериях, обозначенных нами в одной из статей на веб-сайте. Последующие деяния также должны соответствовать описанному нами в этой аннотации.

  1. В разделе «Отправленные» найдите отзываемое письмо и два раза кликните по нему левой кнопкой мыши.

Нажмите «Файл» на верхней панели, перейдите к разделу «Сведения» и кликните по блоку «Повторная отправка и отзыв». Из выпадающего перечня изберите «Отозвать сообщение…».

Через показавшееся окно изберите режим удаления и нажмите «ОК».

В случае фуррора вы получите извещение. Но наверное выяснить об успешном окончании процедуры не получится.

Этот способ более действующий и удачный, если большая часть ваших собеседников также пользуется рассмотренной программкой. В неприятном случае усилия будут напрасны.


Заключение

Ни один представленный нами вариант не предоставляет гарантии на успешную отмену пересылки сообщений, в особенности при мгновенном получении адресатом. Если неувязка со случайной отправкой появляется очень нередко, сможете перейти на внедрение почты Gmail, где есть функция отзыва писем в течение ограниченного периода времени.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив