Отправляем фото через WhatsApp на Android, iOS и Windows

Содержание

В процессе обмена информацией через WhatsApp юзеры очень нередко сталкиваются с необходимостью пересылки разных изображений своим собеседникам. Предлагаемый вашему вниманию материал обрисовывает способы, дозволяющие выслать фактически всякую картину другому участнику мессенджера, и применимые в среде самых фаворитных на сегодня операционных систем — Android, iOS и Windows.

Как выслать фото через WhatsApp с Android-девайса

В независимости от того, какой тип устройства (телефон либо планшет) вы используете в качестве инструмента для доступа в мессенджер, также версии ОС Дроид, управляющей гаджетом, чтоб выслать изображения через ВотсАп можно применить один из 2-ух подходов.

Метод 1: Средства мессенджера

Для доступа к способности отправки через данных хоть какого типа, включая изображения, сперва необходимо открыть в мессенджере диалог с получателем. Дальше деяния двухвариантные, выбирайте один из частей интерфейса приложения-клиента из обрисованных ниже зависимо от текущей потребности.

  1. Кнопка «Скрепка» в области набора отправляемого текстового сообщения.
    • Тапните по «Скрепке», что приведет к открытию меню выбора типа данных, передаваемых через мессенджер. Коснитесь «Галерея» для вывода на экран всех изображений, содержащихся в памяти аксессуара.

  2. Перейдите в каталог где размещена передаваемая картина. Нажмите на миниатюру изображения и не заканчивайте задерживать ее до момента, когда превью окажется выделенным. Дальше коснитесь кнопки «OK» вверху экрана. К слову, через ВотсАп на Android можно пересылать несколько фото пакетом (до 30-ти штук за раз). Если такая необходимость существует, после установки отметки на первой миниатюре маленькими тапами выделите другие, а уже потом жмите кнопку доказательства выбора.

Последующий шаг дает возможность не только лишь убедиться в корректности выбора изображения, рассмотрев его в полноэкранном режиме, да и конвертировать внешний облик перед отправкой при помощи встроенного в мессенджер фоторедактора. Добавьте по желанию описание в поле понизу и, убедившись, что фото готово к передаче, нажмите зеленоватую круглую кнопку со стрелкой.

В конечном итоге вы получите ожидаемый итог – изображение отправлено получателю.

Кнопка «Камера». Служит для моментального доступа к способности сделать снимок и здесь же выслать его через WhatsApp.
  • Коснитесь «Камеры» в области ввода текста сообщения. Может быть, будет нужно предоставить разрешение мессенджеру на доступ к модулю съемки в Android, если этого не было изготовлено ранее.

Маленьким нажатием на круглую кнопку сфотографируйте объект либо момент – одномоментно раскроется экран подготовительного просмотра и редактирования. По желанию примените эффекты и/либо наложите элементы на изображение, добавьте подпись. Завершив редактирование, нажмите кнопку отправки файла – зеленоватый круг со стрелкой.

Снимок фактически сразу становится легкодоступным для просмотра получателем.

Метод 2: Android-приложения

Желание или необходимость передать фото через WhatsApp другому участнику сервиса может появиться при работе в любом Андроид-приложении, так либо по другому связанном с просмотром и обработкой изображений. Это осуществляется до боли просто – вызвав опцию «Поделиться». Разглядим два примера выполнения процедуры передачи рисунки в мессенджер и потом ее отправки собеседнику — при помощи приложений от – «просмотрщика» Фото и файл-менеджера Files.

Скачать Гугл Фото из Play Market Скачать Гугл Files из Play Market

Если вы предпочитаете использовать для взаимодействия с медиафайлами другие Android-приложения, действуйте аналогичным нижеописанному образом, главное — осознать общий принцип.

  1. Гугл Фото.
    • Запустите приложение и перейдите в каталог (вкладка «Альбомы»), из которого собираетесь передавать фотографию в мессенджер.

  2. Тапом по миниатюре разверните высылаемую собеседнику в ВотсАп картину на весь экран и потом нажмите значок «Поделиться» понизу. В показавшемся меню выбора получателя найдите иконку WhatsApp и коснитесь ее.

Дальше автоматом запустится мессенджер, демонстрирующий список вероятных получателей вашего отправления, сгруппированных по категориям: «Часто контактируемые», » «Недавние чаты» и «Другие контакты». Найдете подходящего адресата и касанием по его имени установите отметку. Тут есть возможность отправки изображения сходу нескольким участникам мессенджера – в данном случае выделите каждого, тапая попеременно по их именам. Для инициации отправки нажмите кнопку со стрелкой.

По мере надобности добавьте к фото описание и/либо воспользуйтесь функциями редактирования изображения. Инициируйте передачу медиафайла касанием по зеленоватому кругу со стрелкой – картина(и) одномоментно отправится к получателю(ям).

Гугл Files.
  • Откройте «Проводник» и перейдите в папку, содержащую файлы изображений для отправки через ВотсАп.

Долгим нажатием выделите файл-картинку. Проставьте отметки, касаясь наименований других медиафайлов, если необходимо выслать несколько фото сразу (не запамятовывайте об ограничении количества пересылаемых за раз файлов – менее 30).

Нажмите на значок «Поделиться» и изберите «WhatsApp» в списке «Способ отправки», показавшемся понизу экрана. Дальше касанием по имени отметьте 1-го либо нескольких получателей в мессенджере и нажмите зеленоватую кнопку со стрелкой.

Подписав изображения и/либо внеся в их конфигурации, тапните по кнопке «Отправка». Открыв мессенджер, вы можете убедиться в том, что все фото высланы адресату(ам).

Как выслать фото через WhatsApp с iPhone

У юзеров гаджетов от Apple при появлении потребности передать фото через рассматриваемый мессенджер есть два пути – пользоваться функциями, предусмотренными в клиенте , или выслать изображение в сервис из других iOS-приложений, поддерживающих такую возможность.

Метод 1: Средства мессенджера

Прикрепить фотографию из хранилища iPhone к сообщению, передаваемому через мессенджер, до боли просто – для этого приложение ВотСап для айОС разработчики оснастили 2-мя элементами интерфейса. Кнопки для выбора вложения станут доступными сходу после открытия чата с адресатом, потому перейдите к диалогу, а потом изберите вариант, который больше подходит к ситуации.

  1. Кнопка «+» слева от поля ввода текста сообщения.
    • Коснитесь «+», что вызовет меню выбора типа вложения. Дальше изберите пункт «Фото/Видео» — это откроет доступ ко всем изображениям, найденным системой в памяти аксессуара.

  2. Нажатие по миниатюре фото развернет его на весь экран. Если есть желание, картину можно поменять, применив фильтры и наложив эффекты при помощи встроенного в мессенджер фоторедактора.

Сделайте очередное необязательное действие – добавьте подпись к передаваемому медиафайлу. Потом нажмите круглую кнопку «Отправить». Изображение фактически одномоментно будет отправлено получателю и отобразится в чате с ним.

Кнопка «Камера».
  • Если вы желаете запечатлеть какой-нибудь момент при помощи камеры iPhone и сразу передать приобретенное собеседнику в WhatsApp, тапните элемент интерфейса, расположенный справа от области ввода текста сообщения. Сделайте фото маленьким нажатием на кнопку «Затвор».

Дальше по желанию воспользуйтесь функционалом фоторедактора, чтоб поменять картину. Добавьте описание и коснитесь «Отправить». Итог не принудит себя длительно ожидать – фото передано участнику WhatsApp c которым вы ведете переписку.

Метод 2: iOS-приложения

Фактически хоть какое приложение, функционирующее в среде iOS и способное любым образом вести взаимодействие с файлами изображений (показывать, изменять, классифицировать и т.д.), обустроено функцией «Отправить». Эта функция позволяет просто и стремительно передать картину в мессенджер и потом выслать ее другому участнику WhatsApp. В качестве демонстрации решения задачки из заголовка статьи ниже употребляются два средства: предустановленное на Apple-девайсах приложение для работы с медиафайлами — Фото и пользующийся популярностью файловый менеджер для iPhone – Documents от Readdle.

Скачать Documents от Readdle из Apple App Store

  1. Фото для iOS.
    • Откройте фирменный «просмотрщик» изображений и видео от Apple и перейдите в каталог с фото, посреди которых есть подлежащие пересылке через ВотсАп.

  2. В высшей части экрана приложения есть ссылка «Выбрать» — тапните по ней, что даст вам возможность касанием по миниатюрам выделить их. Установив отметку на одной либо нескольких картинах, нажмите кнопку «Отправить» понизу экрана слева.

Пролистните ряд иконок сервисов-получателей отправляемого на лево и нажмите «Еще». В показавшемся меню найдите «WhatsApp» и переведите расположенный напротив этого пт переключать в положение «Активировано». Подтвердите добавление нового пт в меню выбора приложения-адресата файлов, тапнув «Готово».

Сейчас появилась возможность избрать ВотсАп в ленте сервисов-получателей медиафайлов. Сделайте это, коснувшись иконки мессенджера. В открывшемся списке контактов установите отметку около имени юзера, для которого предусмотрены фото (можно избрать несколько контактов), нажмите «Далее» понизу экрана.

Осталось убедиться в режиме полноэкранного просмотра, что отправляемые изображения выбраны верно, по мере надобности применить к ним эффекты и добавить описание.

Завершив подготовку, тапните круглую кнопку «Отправить». Чтоб убедиться в том, что отправка фото осуществлена удачно, откройте мессенджер и перейдите в диалог с пользователем-адресатом.

Documents от Readdle.
  • Запустите файловый менеджер и перейдите в каталог «Фото» на вкладке «Документы». Найдите передаваемую через ВотсАп фотографию.

Коснитесь 3-х точек в области превью изображения для вызова меню вероятных действий с ним. Нажмите «Поделиться» и найдите в ленте с иконками приложений «Скопировать в WhatsApp».

Отметьте получателя(ей) отправляемого в списке контактов открывшегося мессенджера и нажмите «Отправить». Убедившись, что фото готово к передаче, коснитесь круглой кнопки со стрелкой. В конечном итоге вы будете переведены на экран чата с получателем, где уже находится высланное изображение.

Как выслать фото через WhatsApp с компьютера

Невзирая на то, что клиент , предлагаемый создателями мессенджера для использования в среде Windows, является по собственной сущности только «клоном» мобильного приложения и характеризуется серьезно урезанным функционалом, обмен разными файлами, в том числе фото, в десктопном варианте организован прекрасно. Деяния, приводящие к отправке изображений с диска компьютера другому участнику мессенджера, двухвариантные.

Метод 1: Средства мессенджера

Чтоб переслать рисунки через мессенджер, задействуя только функционал клиента для Windows, нужно выполнить всего несколько кликов мышью.

  1. Запустите ВотсАп для ПК и перейдите в чат с собеседником, которому необходимо выслать изображение.

Кликните по кнопке «Скрепка» вверху окна приложения.

Нажмите на первую сверху из выпавших 4 круглую иконку «Фото и Видео».

В окне «Открытие» перейдите по пути расположения отправляемой рисунки, выделите файл и нажмите «Открыть».

Дальше можно кликнуть «Добавить файл» и аналогичным описанному в прошлом пт аннотации способом вложить в сообщение еще несколько изображений.

По желанию добавьте к медиафайлу текстовое описание и/либо смайлик и потом нажмите круглую кнопку зеленоватого цвета «Отправить».

Через пару секунд фото появится в диалоге с получателем со статусом «Отправлено».

Метод 2: Проводник

Для передачи медиафайлов с компьютера в мессенджер можно пользоваться обыденным перетаскиванием первых из Проводника в окно Windows-версии WhatsApp. Пошагово это осуществляется последующим образом:

  1. Запустите ВотсАп и перейдите в чат с собеседником-получателем картинок.

Открыв «Этот компьютер», перейдите в папку, содержащую изображения для отправки.

Расположите курсор мыши на иконку либо миниатюру фото в Проводнике, нажмите левую кнопку манипулятора и, удерживая ее нажатой, переместите файл в область диалога в окне мессенджера. Аналогичным образом можно перетаскивать сходу несколько файлов, за ранее их выделив в окне Проводника.

В итоге помещения рисунки в область чата появится окно «Просмотр». Тут можно добавить описание отправления, после этого следует надавить «Отправить».

Сервис WhatsApp фактически одномоментно доставит медиафайл(ы) по предназначению, а получатель получит возможность просмотреть фото и провести с ним другие операции.

Как лицезреем, никаких особенных сложностей в организации процесса передачи фото через WhatsApp нет. Возлагаем надежды, что после ознакомления с предложенными выше инструкциями и вы можете без заморочек выслать изображение с Android-девайса, iPhone либо компьютера своим собеседникам в мессенджере.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив