Приглашаем незарегистрированных в WhatsApp лиц к общению через мессенджер

Содержание

При появлении необходимости обмена информацией через WhatsApp с человеком, который не зарегистрирован в этой системе, совсем не непременно «на пальцах» разъяснять будущему собеседнику, как сделать связь. В приложениях-клиентах мессенджера для Android и iOS предусмотрена функция автоматического формирования и доставки другому юзеру действенного приглашения в сервис, а в статье поведано, как использовать эту возможность.

Как пригласить человека в WhatsApp

Функция вербования новых участников в ВотсАп уже зарегистрированными в мессенджере юзерами работает до боли просто и может быть задействована вами в хоть какой момент. Чтоб достигнуть подходящего результата, довольно обладать информацией о том, какими сервисами (эл.почта, соцсети, другие мессенджеры и т.д.) уже пользуется будущий собеседник, но идеальнее всего знать его телефонный номер.

Android

В приложении WhatsApp для Android доступ к формированию сообщения с предложением установить приложение-клиент и зарегистрироваться в мессенджере, а потом способности его отправки другому лицу может быть получить не единственным способом.

Метод 1: Перечень «Контакты» (по номеру телефона)

Если телефонный номер личности, с которой планируется общение через ВотсАп, сохранён в адресной книжке вашего мессенджера, проще всего передать приглашение стать участником новейшей для другого юзера системы, действуя последующим образом.


  1. Запустите WhatsApp для Android и, никуда не переходя с открывающейся по дефлоту вкладки приложения «ЧАТЫ», нажмите кнопку «Написать» в правом нижнем углу экрана.

  2. На дисплее «Выбрать» используйте опцию «Поиск», тапнув по соответственному значку, и потом введите в ставшее легкодоступным поле имя подходящего юзера.

  3. Рядом с именами лиц, ещё не зарегистрированных в ВотсАп, в поисковых результатах находится кнопка «ПРИГЛАСИТЬ», нажмите её. В итоге будет запущено средство отправки SMS-сообщения, предустановленное в Android. Тут уже занесён номер телефона получателя и подготовлено послание, содержащее ссылку на скачка приложения-клиента мессенджера.

    Нажмите кнопку «Отправить», после этого передачу приглашения стать участником WhatsApp вашему будущему собеседнику можно считать завершённой.

  4. Получив сообщение и перейдя по представленной в его теле ссылке, ваш знакомый сумеет стремительно установить WhatsApp на собственный мобильный аксессуар и потом зарегистрироваться в нём.


Метод 2: Функция «Пригласить друга»

В случае когда вы не понимаете номера телефона приглашаемого в WhatsApp юзера, выслать ему ссылку на загрузку мессенджера может быть, задействовав хорошие от сотовых сетей каналы коммуникации.

  1. Откройте мессенджер и перейдите в «Настройки» из головного меню приложения, вызываемого тапом по трём точкам вверху экрана WhatsApp справа.

  2. Тапните по последнему в перечне характеристик пт – «Пригласить друга». Дальше, в области «Пригласить друга через…» изберите приложение, через которое вы обычно связываетесь с приглашаемым в мессенджер ВотсАп юзером. Тут доступны почтовые клиенты, все известные соцсети и мессенджеры, также другие средства коммуникации.

  3. В качестве примера отправим приглашение к общению через WhatsApp по электрической почте. Для этого в области выбора нажмите на значок программки, применяемой вами для работы с корреспонденцией в среде Android. В поле «Кому» занесите адресок получателя. Дальше, по желанию, дополните либо измените текст письма (тут нелишним будет указать собственный идентификатор в ВотсАп, по другому будущему собеседнику придётся решать дополнительные деяния, чтоб отыскать вас в мессенджере). Для окончания процедуры передачи приглашения нажмите «Отправить».

iOS

Через программу-клиент WhatsApp для iPhone, не закрывая её, выслать приглашение к обмену информацией через мессенджер не труднее, чем в среде вышеперечисленного Android. Определенные деяния, которые необходимо будет произвести, зависят от сведений о будущем собеседнике, которыми вы обладаете.

Метод 1: «Контакты» iOS (по номеру телефона)

Если телефонный номер другого юзера занесён в адресную книжку вашего iPhone, пригласить его к общению через ВотсАп может быть оковём выполнения последующих шагов.


  1. Запустите мессенджер и перейдите в «Чаты», если раскроется другая вкладка приложения. Дальше нажмите кнопку «Написать» вверху экрана справа.

  2. Пролистните список «Контакты» в самый низ и нажмите на ссылку «Пригласить друзей в WhatsApp». В открывшемся меню с выбором пути доставки приглашения коснитесь «Сообщение».

  3. Высвободите от отметок чекбоксы около всех имён юзеров кроме того (тех) кому желаете выслать SMS-приглашение в мессенджер. Дале тапните «Приглаш.: ЧИСЛО» понизу экрана справа, а потом «Отправить» в области с посланием, сформированным системой.

  4. Как избранный на прошлом шаге юзер откроет ваше сообщение и перейдёт по содержащейся в нём ссылке, он сумеет инсталлировать приложение-клиент мессенджера на собственный мобильный аксессуар, потом зарегистрироваться в WhatsApp и связаться с вами.


Метод 2: Функция «Рассказать другу»

Для приглашения в мессенджер лица, номера телефона которого вы не понимаете, можно использовать один из сервисов, позволяющих передавать информацию через веб, например, отослав сообщение со ссылкой на загрузку приложения-клиента WhatsApp по электрической почте, через другой мессенджер, в социальную сеть.

  1. Откройте ВотсАп для айФона и перейдите в «Настройки» программки, коснувшись соответственного значка понизу экрана справа.

  2. Пролистните перечень характеристик в самый низ и тапните по пт «Рассказать другу». В открывшемся списке методов отправки приглашения нажмите «Ещё».

  3. Дальше вы сможете избрать в меню всякую программку, которую используете для общения с ещё не зарегистрированным в WhatsApp юзером, и потом отправить сообщение через сервис, клиентом которого она является.

  4. В качестве примера решения нашей задачки используем e-mail, вызовите это средство отправки, тапнув «Почта» в описанной чуть повыше списке. Дальше введите адресок получателя в поле «Кому», укажите тему сообщения, по желанию дополните текст послания своими контактными данными в мессенджере. Чтоб окончить функцию передачи приглашения, нажмите «Отправить» вверху экрана справа.

Windows

В WhatsApp для Windows отсутствуют многие функции, предусмотренные в мобильных вариантах приложений системы. В перечень действий, относящихся к работе мессенджера, и которые вы не можете выполнить через его клиент на ПК, заходит и возможность отправки в адресок других лиц приглашения зарегистрироваться в сервисе. Потому для решения рассматриваемой задачки из мессенджера впрямую вам в любом случае придётся пользоваться телефоном и установленным на нём «главным» клиентом системы обмена информацией, выполнив одну из инструкций, предложенных выше в этом материале.

Заключение

На этом наш материал об организации процесса обмена информацией через WhatsApp с людьми, которые ещё не стали частью аудитории мессенджера, подошёл к концу. Возлагаем надежды, описанные в статье приёмы посодействовали вам достигнуть поставленной цели.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив