Статусы сообщений в мессенджере Viber

Содержание

Для того чтоб отправляющий сообщения через Viber юзер мог чётко осознавать, на каком шаге доставки другому участнику системы находится то либо другое послание, в мессенджере предусмотрена система графических статусов. Давайте разберемся, что означают значки (в большинстве случаев в виде галочек), появляющиеся в правом нижнем углу области каждого отправления, и как они могут повысить эффективность процесса обмена данными.

Статусы исходящих сообщений в Viber

Главной целью, с которой юзеры обращают свое внимание на значки, сопровождающие процесс доставки сообщений, является выяснение, просмотрено ли оно собеседником. Отметим, что со 100% уверенностью можно найти только факт доставки (но не просмотра) сообщения, — дочитав эту статью до конца, вы поймёте, почему.

Итак, отправленные с вашего устройства через Viber сообщения на пути к получателю проходят несколько шагов, и любой из их сопровождается демонстрацией мессенджером специального статуса.

  1. Подготовка к отправке («Часы»). До того как данные начнут передаваться через мессенджер, они должны быть определённым образом подготовлены. Например, фото и видео по дефлоту подвергаются сжатию, что просит времени, ну и конкретно выгрузка инфы с устройства в систему не может произойти одномоментно.

    При отправке текстовых сообщений рассматриваемый статус также показывается, но настолько недолго, что вы его просто не замечаете. Если «Часы» длительное время не исчезают, другими словами значок «Отправка» в области сообщения не изменяется на один из перечисленных дальше, почти всегда это гласит о неожиданном прекращении доступа в веб на аксессуаре.


  2. Отправлено («Одна галочка») – таковой значок значит, что сообщение удачно выгружено в систему доставки с вашего устройства и находится на пути к получателю. На самом деле, после отображения этого статуса вы сможете, например, закрыть мессенджер либо выключить аксессуар – от отправителя и его приложения Viber предстоящая «судьба» послания уже не зависит.

    Учтите, что, если собеседник преднамеренно либо случаем расположит ваши данные в «чёрный список» собственного мессенджера, отправленные ему сообщения останутся в статусе «Отправлено, не доставлено» навечно.

    Как заблокировать и разблокировать юзера Viber Как осознать, что вас занесли в «чёрный список» мессенджера Viber
  3. Доставлено («Две галочки») – сообщение получит таковой статус в момент, когда переданная вами информация станет доступна к просмотру с устройства получателя, что может быть, если аксессуар другого участника включён и установленный на нём Вайбер подключён к системе (находится «В сети»).

    Отметим, даже если вы отключите в собственном мессенджере трансляцию статуса «В сети», как это описано в материале по последующей ссылке, значок «Две галочки», также нижеописанный статус «Прочитано» будут «правильно» отображаться у присылающих вам послания юзеров.

  4. Прочитано («Две галочки фиолетового цвета»).

    В реальности, самый разноплановый статус из присваиваемых отправленному через Viber сообщению. И вот почему это так:

    • Отправленное послание исходя из убеждений вашего мессенджера остается доставленным, но не прочитанным, если, например, получатель просмотрит извещение о поступлении сообщения на своём аксессуаре и таким макаром прочтет информацию.

    • Две галочки, характеризующие состояние отправленного через Вайбер сообщения, окрасятся в фиолетовый цвет даже если получатель не прочтет послание вполне, а, например, откроет диалог с вами и, не вникая в смысл приобретенной инфы, сразу выйдет из чата.
    • Не считая остального, трансляцию статуса «Прочитано» хоть какой юзер мессенджера может запретить, о чём пойдёт речь во 2-ой части статьи. При таком развитии событий отправленное сообщение навечно остается в вашем Вайбере со значком «Доставлено, но не просмотрено».
    • Раздельно имеет смысл отметить, как работает статус «Просмотрено» в групповых чатах и обществах. Фиолетовыми галочки станут только после того, как ваше сообщение просмотрят полностью все участники объединения. Если группа многочисленна, такового может и не случится, потому критические и вправду принципиальные сообщения, отправляемые в адресок огромного количества лиц, лучше закрепить вверху переписки.

Запрет трансляции статуса «Прочитано» отправителям сообщений в Viber

Если вы не желаете, чтоб ваши собеседники узнали о факте открытия вами приобретенных от их посланий, деактивируйте специальную опцию в настройках собственного мессенджера. Отключить параметр может быть только через приложения сервиса, функционирующие в среде Android и iOS. В Viber для Windows описываемая дальше возможность активизируется после синхронизации «главной» мобильной версии мессенджера, где настройка выполнена, и приложения на ПК.


Учтите, что выполнив последующие советы, вы не только лишь отключите трансляцию статуса «Прочитано» своим собеседникам, да и утратите возможность выяснить о факте просмотра ваших сообщений в их мессенджерах.

Android

  1. Запустите Viber для Android и откройте его «Настройки», перейдя в раздел «Ещё» из расположенной понизу экрана панели.

Тапните по наименованию категории характеристик «Конфиденциальность». Дальше снимите по дефлоту установленную отметку с чекбокса «Просмотрено».

Сейчас можно ворачиваться к обыкновенной эксплуатации мессенджера – фиолетовых галочек в области отправленных в ваш адресок сообщений собеседники не увидят, пока вы не активируете рассмотренную опцию вновь.

iOS

  1. Откройте Вайбер на айФоне, перейдите на вкладку «Ещё» мессенджера и тапните «Настройки».

Мотивированная функция наличествует в разделе характеристик «Конфиденциальность» — перейдите туда и деактивируйте тумблер около наименования «Просмотрено» на открывшемся экране.

Выйдите из «Настроек» мессенджера. До момента, когда вы проведёте оборотную описываемой операцию, другие участники Viber не сумеют совершенно точно констатировать факт просмотра переданных в ваш адресок сообщений.

Заключение

Система статусов сообщений реализована разработчиками Viber до боли просто и в большинстве ситуаций значки делают своё назначение отлично. При всем этом на 100% точно выяснить, просмотрено ли отправленное через мессенджер сообщение проблемно, в особенности если собеседник препятствует таковой способности.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив