Как в WhatsApp сделать сообщение непрочитанным

Содержание

В WhatsApp предусмотрен ряд функций, призванных повысить эффективность использования системы и сделать процесс её эксплуатации более комфортным и комфортабельным для юзеров. Сейчас побеседуем о том, как сделать приобретенное через мессенджер сообщение непрочитанным (поточнее, зрительно обозначить его таким), также деактивировать трансляцию отправителям присваиваемого по дефлоту посланиям графического статуса «Просмотрено» при пришествии этого действия.

Android

В WhatsApp для Android предвидено два варианта действий по, можно сказать, изменению внешнего облика просмотренных вами сообщений в мессенджере. Проводящие то либо другое из обрисованных дальше мероприятий юзеры получают совсем различающиеся результаты, а означает, вызов описываемых опций производится с различными целями.

Вариант 1: Себе

Если вы получили сообщение в ВатсАп и осознаете, что вам нужно к нему непременно возвратиться для более внимательного исследования и/либо предоставления ответа отправителю потом, сможете сделать последующее:

  1. Закройте диалог или группу, где получено послание, о котором вы не желаете запамятовать в дальнейшем, другими словами переместитесь из него в раздел «ЧАТЫ» мессенджера.

  2. На вкладке «ЧАТЫ» WhatsApp найдите заголовок переписки, содержащей превращаемое в «непрочитанное» сообщение, и долгим нажатием выделите его — установите отметку на аватарке собеседника либо логотипе группового чата.

  3. Вызовите меню, тапнув по трём точкам вверху экрана справа. В списке применимых к чату опций изберите «Пометить как непрочитанное».

  4. В итоге выполнения перечисленных выше действий под датой получения последнего сообщения в переписке появится отметка в виде зелёного круга, сигнализирующая о том, что вы «отложили» чтение посланий из выделенной беседы на будущее.

  5. Чтоб убрать полученную в итоге выполнения прошлых шагов аннотации отметку, просто откройте чат, который ею оснащён. Либо проведите в отношении «непрочитанной» беседы подобные вышеперечисленным деяния – сейчас в меню применимых к чату опций будет находиться пункт «Пометить как прочитанное».

Вариант 2: Для отправителя

Если вы не желаете, чтоб о факте просмотра вами сообщений в WhatsApp узнали их отправители, сможете отключить трансляцию графического статуса «Прочитано» (две галочки голубого цвета) для всех посланий в личных чатах.


Учтите, что деактивируя передачу отчётов о доставке сообщений их отправителям, вы сразу лишаетесь способности просмотра статуса «Прочитано» передаваемого в ваш мессенджер в момент просмотра посланий другими юзерами ВатсАп.

  1. Перейдите к изменению характеристик работы мессенджера. Для этого, находясь на одной из вкладок приложения – «ЧАТЫ», «СТАТУС» либо «ЗВОНКИ», тапните по трём точкам в правом верхнем углу экрана, а потом нажмите на пункт «Настройки» в открывшемся меню.

  2. Откройте раздел характеристик, озаглавленный «Аккаунт», потом перейдите в «Приватность».

  3. На последующем экране деактивируйте расположенный справа от наименования функции «Отчёты о прочтении» тумблер.

  4. На этом всё – выйдите из «Настроек» приложения. Сейчас все передаваемые вам сообщения для их отправителя навечно останутся в виде «Доставлено, но не просмотрено», другими словами статус в виде 2-ух галочек в области сообщения не будет поменять собственный цвет с сероватого на голубий, когда вы прочтёте послание.

iOS

WhatsApp для iPhone функционально фактически ничем не отличается от приспособленного для работы в конкурирующей мобильной ОС приложения, и тут, как в Android, есть два варианта действий, предполагающих перевоплощение сообщений в «непрочитанные».

Вариант 1: Себе

Когда вы осознаете, что к тому либо иному посланию из чата ВатсАп необходимо будет возвратиться для более внимательного исследования либо предоставления отправителю ответа в дальнейшем, сможете сделать в мессенджере типичное напоминание-отметку.

  1. Выйдите из содержащей принципиальное вам сообщение переписки в раздел «Чаты» WhatsApp.

  2. Сдвиньте заголовок превращаемого в «непрочитанный» чата на право – до возникновения 2-ух блоков слева от имени собеседника либо наименования группы.

  3. Тапните по наименованию функции «Непрочитанное». На этом всё – сейчас в правой части демонстрирующей заголовок переписки области на вкладке «Чаты» ВатсАп отображается круг голубого цвета, обозначающий, что вам требуется уделить внимание сообщениям из беседы в дальнейшем.

  4. Чтоб убрать отметку «Непрочитанное» около заголовка переписки, просто откройте её. Либо же сдвиньте заголовок «не просмотренного» чата на право и потом коснитесь «Прочитанное» в отобразившемся меню из 2-ух опций.

Вариант 2: Для отправителя

Чтоб скрыть факт просмотра вами входящих сообщений от приславших их юзеров, нужно до открытия посланий деактивировать функцию отправки отчётов об их прочтении в «Настройках» WhatsApp.

  1. Перейдите к изменению «Настроек» ВатсАп, коснувшись соответственного значка в правом нижнем углу экрана мессенджера.

  2. Из списка характеристик программки откройте раздел «Учётная запись». На последующем экране нажмите на пункт «Конфиденциальность».

  3. Переведите расположенный справа от наименования функции «Отчёты о прочтении» тумблер в положение «Выключено».

  4. Дальше выйдите из «Настроек» — с этого момента после просмотра вами входящих сообщений в диалогах их графический статус изменяться на «Прочитано» не будет, а остается «Доставлено, не просмотрено».

Windows

В WhatsApp для Windows, как и в мобильных вариантах клиента системы, можно отметить как «непрочитанные» принципиальные переписки с целью возврата к ним в дальнейшем. Что касается отключения отправки отчётов о прочтении получаемых через десктопную версию мессенджера сообщений их отправителям, существует маленькой аспект.

Вариант 1: Себе

Для установки отметки «Не прочитано» в области с заголовком того либо другого чата сделайте последующее:

  1. Найдите имя собеседника, если отметить необходимо личный чат, либо заглавие группы в списке открытых бесед слева окна ВатсАп и кликните по нему правой кнопкой мыши.

  2. Изберите пункт «Пометить как непрочитанное» в отобразившемся меню.

  3. Оцените приобретенный итог – сейчас около заголовка чата под датой поступления либо отправки последнего в нём сообщения отображается круг зелёного цвета, который говорит о необходимости просмотра послания и/либо предоставления ответа на него потом.

  4. Для снятия отметки кликните по наименованию «непрочитанного» чата правой кнопкой мыши и изберите «Пометить как прочитанный» в показавшемся контекстном меню

    либо просто перейдите в выделенный вышеперечисленным образом диалог или группу.

Вариант 2: Для отправителя

Как продемонстрировано выше в статье при описании действий в мобильных вариантах WhatsApp, деактивация функции отправки отчётов о прочтении приобретенных при помощи системы сообщений осуществляется оковём регулировки характеристик конфиденциальности мессенджера. Так как десктопная программка является по собственной сущности только «клоном» клиента сервиса, установленного на Android-смартфоне либо iPhone, возможность поменять обозначенные опции тут отсутствует.

При всем этом вы сможете отключить трансляцию статуса «Прочитано» отправителям посланий, но сделать это необходимо на мобильном аксессуаре, действуя зависимо от управляющей им ОС по одной из представленных выше в этом материале инструкций. После выполнения опции, за счёт синхронизации мобильной и десктопной версий ВатсАп, ваш собеседник лишится способности выяснить о факте чтения его посланий в том числе если это осуществляется через приложение на ПК.

На этом наша статья о, может быть, не самой нужной, но в отдельных ситуациях, непременно, полезной функциональности WhatsApp заканчивается. Видите ли, использовать рассмотренные функции до боли просто, а их внедрение доступно в любом варианте приложения мессенджера.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив