Блокируем YouTube от ребенка на компьютере

Содержание

YouTube является открытым видеохостингом, куда каждый может загружать любые видео, надлежащие правилам компании. Но, невзирая на серьезный контроль, некие ролики могут показаться неприемлемыми для показа детям. В этой статье мы разглядим несколько методов ограничения частичного либо полного доступа к Ютубу.

Как заблокировать Ютуб от малыша на компьютере

К огорчению, у самого сервиса нет каких-то средств, позволяющих ограничить доступ к веб-сайту с определенных компов либо аккаунтов, потому полная блокировка доступа вероятна только при помощи дополнительного программного обеспечения либо конфигурации опций операционной системы. Давайте тщательно разглядим каждый метод.

Метод 1: Включение неопасного режима

Если вы желаете обезопасить собственного малыша от взрослого либо шокирующего контента, при всем этом, не заблокируя Ютуб, то тут вам поможет интегрированная функция «Безопасный режим» либо дополнительное расширение для браузера Video Blocker. Данным методом вы только ограничите доступ к неким роликам, но полное исключение шок-контента не гарантируется. Подробнее о включении неопасного режима читайте в нашей статье.

Метод 2: Блокировка на одном компьютере

Операционная система Windows позволяет выполнить блокировку определенных ресурсов методом конфигурации содержимого 1-го файла. Применив этот метод, вы добьетесь того, что веб-сайт YouTube совсем не будет раскрываться ни в каком браузере на вашем ПК. Осуществляется блокировка всего за несколько обычных действий:

  1. Откройте «Мой компьютер» и перейдите по пути:

    C:WindowsSystem32driversetc

Нажмите левой кнопкой мыши на файл «Hosts» и откройте его при помощи Блокнота.

Нажмите на пустом месте в самом низу окна и введите:

127.0.0.1 www.youtube.com
и
127.0.0.1 m.youtube.com

Сохраните конфигурации и закройте файл. Сейчас в любом браузере полная и мобильная версия Ютуба будет недосягаема.

Метод 3: Программки для блокировки веб-сайтов

Очередной метод, позволяющий вполне ограничить доступ к YouTube – внедрение спец программного обеспечения. Существует особый софт, позволяющий заблокировать на определенном компьютере либо сходу нескольких устройствах определенные веб-сайты. Давайте детально разглядим несколько представителей и ознакомимся с механизмом работы в их.

Лаборатория Касперского интенсивно занимается разработкой программного обеспечения для защиты юзеров во время работы за компом. Ограничивать доступ к определенным интернет-ресурсам может . Чтоб заблокировать Ютуб при помощи этого софта, вам пригодится:

  1. Перейти на официальный веб-сайт разработчика и загрузить последнюю версию программки.
  2. Установите ее и в основном окне изберите вкладку «Родительский контроль».

Перейдите в раздел «Интернет». Тут вы сможете стопроцентно заблокировать доступ к вебу в определенное время, включить неопасный поиск либо указать нужные веб-сайты для блокировки. Добавьте в перечень заблокированных стационарную и мобильную версию Ютуба, после этого сохраните опции.

Сейчас у малыша не получится зайти на веб-сайт, а он будет созидать впереди себя приблизительно вот такое извещение:

Kaspersky Internet Security предоставляет еще огромное количество различных инструментов, которые не всегда необходимы юзерам. Потому давайте разглядим еще 1-го представителя, чья функциональность сосредоточена непосредственно на блокировке определенных веб-сайтов.

  1. Загрузите с официального веб-сайта разработчика и установите на компьютер. При первом запуске вам будет нужно ввести пароль и подтвердить его. Нужно это для того, чтоб ребенок вручную не сумел поменять опции программки либо удалить ее.

В основном окне нажмите на «Add».

Введите адресок веб-сайта в подобающую строчку и добавьте его в перечень заблокированных. Не забудьте провернуть это самое действие и с мобильной версией Ютуба.

Сейчас доступ к веб-сайту будет ограничен, а снять его можно, изменив статус адреса в Any Weblock.

Существует также ряд других программ, позволяющих перекрыть определенные ресурсы. Подробнее о их читайте в нашей статье.

В этой статье мы тщательно разглядели несколько методов частичной либо полной блокировки видеохостинга YouTube от малыша. Ознакомьтесь со всеми и изберите более подходящий. Снова желаем направить внимание, что включение неопасного поиска в Ютубе не гарантирует полного исчезновения шок-контента.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив