Как пользоваться YouTube

Содержание

Сервис YouTube от компании Гугл уже издавна считается наилучшим видеохостингом. На него раз в день загружаются сотки тыщ роликов, а все юзеры просматривают в денек более 10 миллионов видео. В этой статье мы поведаем, как воспользоваться Ютубом, разглядим все аспекты и тщательно разберем каждую возможность.

Создание аккаунта

Профиль YouTube будет связан с вашим аккаунтом Гугл, потому если таковой у вас имеется, то просто нужно с него выполнить вход на главной страничке веб-сайта. Наличие собственного профиля дает ряд определенных преимуществ, о которых мы побеседуем ниже.

Поиск видео

Вверху находится строчка поиска, введите в ней запрос и найдите видеозаписи. Сортировка происходит автоматом, поначалу показываются рекомендованные и более подходящие ролики, а понизу находятся наименее пользующиеся популярностью и надлежащие теме запроса. Не считая этого юзеру доступна настройка фильтрации поиска, выбор отображения самых новых, фаворитных публикаций либо вывод перечнем только каналов.


Просмотр видео

Основное назначение YouTube – просмотр и загрузка видеозаписей, потому разработке проигрывателя было уделено довольно много времени. В нем вы сможете поменять масштаб окна просмотра, настроить качество ролика, включить субтитры на различных языках, поменять громкость и скорость проигрывания. Еще находится функция «Автовоспроизведение», и если она активирована, спустя несколько секунд после окончания ролика автоматом врубается последующий из перечня, что находится справа от проигрывателя.

Подписки на каналы

Многие юзеры нередко выпускают видео, придерживаются определенной темы и набирают базу зрителей. YouTube является их работой, за какую они получают средства, но об этом мало позднее. Если контент определенного юзера вам нравится, вы сможете подписаться на его канал, чтоб получать извещения о выходе нового материала. Для этого довольно только опуститься незначительно ниже проигрывателя и напротив наименования канала надавить «Подписаться».

В разделе «Подписки» показываются все новые ролики от юзеров, за которыми вы смотрите. В самом верху перечня показываются самые свежайшие записи, а опускаясь вниз, вы идете к более старенькым. Не считая этого информация о выходе новых видео время от времени отображается на главной страничке веб-сайта либо справа около проигрывателя с пометкой «Новинка».

Оценка видео

Фактически неважно какая запись доступна для оценивания. Просто укажите «Мне понравилось» либо «Мне не понравилось». Количество определенных оценок никак не оказывает влияние на продвижение материала и не отражается на его прибыльности. Так только юзеры демонстрируют, нравится им ролик либо нет, что служит маленький наводкой создателю.

Видео, которые вы отметили как понравившиеся, сортируются в отдельный перечень. Переход к нему осуществляется через панель слева. В разделе «Библиотека» просто изберите «Понравившиеся видео».

Высказывать свое мировоззрение о ролике, оценивать его и разговаривать с создателем юзеры могут в комментах. Не считая написания собственных сообщений вам доступно оценивание комментариев других людей, если считаете их полезными, также вы сможете отвечать на их.

Покупка кинофильмов

YouTube предоставляет юзерам огромное количество бесплатного контента от многих юзеров, но большая часть фаворитных кинофильмов нельзя глядеть из-за соблюдения прав автора. Единственный вариант поглядеть кино на Ютубе — приобрести его. На главной страничке веб-сайта есть соответственный раздел, где расположены пользующиеся популярностью новинки и классика синематографа. Большая часть картин распространяются на языке оригинала, но время от времени встречаются и с русскими субтитрами.

Расшаривание видеороликов

Когда вам приглянулся ролик и вы желаете поделиться им с друзьями либо опубликовать запись на собственной страничке в социальной сети, не надо копировать ссылку из адресной строчки и создавать новый пост. Довольно надавить на «Поделиться» и избрать ресурс, куда будет выслана публикация.

Жалобы на видеоклипы

С огорчению, сотрудникам YouTube не всегда удается пресекать различного рода нарушения на их ресурсе, потому они призывают юзеров помогать им биться с несоблюдением правил. К примеру, канал может выдавать себя за другое известное лицо и методом обмана собирать пожертвования с юзеров либо получать средства за рекламу. Не считая этого на Ютубе находится еще огромное количество нарушений, связанных с игнорированием правил общества и внедрением чужих прав автора. Сотрудники принимают и рассматривают жалобы от всех юзеров, нередко применяя надлежащие меры к нарушителям.

Мы советуем не оставаться флегмантичными и в случае обнаружения неприличного контента либо обмана сходу отправлять жалобу администрации. Когда воззваний будет достаточное количество, сотрудники удалят видео, ограничат к нему доступ либо заблокируют юзера.


Родительский контроль

Естественно, на видеохостинге находится жесткая модерация, ограничение по возрасту, а ролики неприличного содержания фактически сходу блокируются. Но даже таковой контроль не позволяет защитить малышей от воздействия негативного контента. Если ваш ребенок нередко просматривает видео на Ютубе, то похлопочите о том, чтоб его времяпровождение тут было очень защищенным. От вас требуется выполнить всего одно действие — включить встроенную функцию неопасного поиска.

Общение с юзерами

Выше мы уже гласили об общении в комментах, но для личных бесед таковой метод переписки не подходит. Потому если требуется задать личный вопрос либо обсудить что-то с создателем канала на Ютубе, мы советуем писать ему сходу в личные сообщения. Такая функция была добавлена уже издавна и отлично работает. Как вам ответят, вы получите соответственное извещение.


Создание собственного канала

Если вы думаете присоединиться к другим юзерам и так же выпускать авторский контент, сначала придется сделать свой канал. Обусловьтесь с темой, заблаговременно подготовьте оформление и придумайте заглавие. Не забудьте подтвердить акк, чтоб загружать длинноватые ролики и выбирать рисунки на превью.

Управление каналом

Все опции осуществляются в творческой студии. Тут находится менеджер видео, прямые трансляции, комменты и сообщения от юзеров. В этом окне вы также сможете ознакомиться со статистикой канала, подсчитать чистую прибыль за просмотры и изменять еще огромное количество характеристик.


Загрузка видео

Практически каждый ролик просит подготовительного монтажа в особых программках. Его сложность находится в зависимости от избранной темы и формата. Личные ролики обычно не устанавливаются, а YouTube употребляется просто как хранилище, к примеру, устанавливается ограниченный доступ на все видео.

Удостоверьтесь в том, что материал готов для публикации. Загрузите видеофайл на страничку и изберите характеристики доступа. Тут вы сможете ограничить просмотр всем юзерам, ролик не будет отображаться на вашем канале и в поиске. В этом же меню настраивается и отложенная публикация, позволяющая выкладывать видео на канал в определенное время.

Введите заглавие ролика, изберите значок, добавьте описание и укажите теги. Направленные на определенную тематику теги нужно вчеркивать тем юзерам, кто желает улучшить запись в поиске. Не считая всего, тут настраиваются дополнительные характеристики: отключение комментариев, оценок, выбор категории публикации, языка и субтитров и ограничения по возрасту.

Получение прибыли с видео

Каждый юзер, который выполнил условия активации монетизации на YouTube, может получать доход с просмотров от компании Гугл. С повышением просмотров возрастает и доход, но платят мало, потому многие юзеры присоединяются к партнерской сети и интенсивно вставляют рекламу в свои записи. Тут доходность уже зависит не только лишь от просмотров, да и от темы канала, мотивированной аудитории и ее активности.

Прямые трансляции

Ютуб подходит не только лишь для загрузки и просмотра видеозаписей, на нем осуществляется проведение прямых эфиров, где создатель в реальном времени разговаривает со зрителями, проходит игру либо, к примеру, исполняет музыкальные композиции.

Проведение стримов является хорошим методом заработка средств, если аудитория канала большая, и зрители интенсивно приходят на трансляции, глядят, разговаривают. Основной доход со стримов базируется на получении пожертвований от юзеров (донатов). Вы создаете акк на особом веб-сайте, через который люди отправляют вам определенную сумму средств, прикрепляя к ней вопрос либо другое сообщение.

Сейчас мы тщательно разглядели пользующийся популярностью видеохостинг YouTube и поведали, как им воспользоваться. Как вы сможете увидеть, на нем находится огромное количество разных инструментов и функций, позволяющих глядеть материал с комфортом, разговаривать с создателем либо стать им самому и получать прибыль за свое любимое дело.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив