Как узнать, кто лайкнул видео или комментарий на YouTube

Содержание

Видеохостинг YouTube держится своей политики конфиденциальности, а поэтому впрямую выяснить, кто поставил лайк либо дизлайк вашему видео и комментарию нельзя, но есть несколько методов приоткрыть заавесь потаенны.

Вариант 1: Лайки на видео

Внутренняя аналитика сервиса позволяет представить, кто поставил отметку «нравится» под видео, если аудитория вашего канала маленькая и вы её отлично понимаете.

  1. Жмем на иконку аккаунта Гугл в правом верхнем углу и избираем пункт «Творческая студия YouTube».

В меню слева перебегаем к разделу «Аналитика».

Дальше — в «Расширенный режим».

В меню «Показатель» кликаем «Другие показатели» — «Отметки ʺНравитсяʺ».

Дальше анализируем данные с вкладок «Местоположение», «Тип устройства», «Дата».

К огорчению, характеристики «Пол» и «Возраст» не комбинируются с показателем «Отметки ʺНравитсяʺ», по этой причине его придётся поменять на «Просмотры».


Таким макаром, будучи знакомым со зрителями и поразмыслив, можно сделать очень четкие, но не определенные догадки о том, кто ставил лайки под видео.

Вариант 2: Лайки на комментах под видео

Хоть какой юзер в силах оценить комментарий, оставленный кем-то другим. Просмотреть, кто поставил «палец вверх» на те либо другие слова нереально, но когда создатель канала лайкает комментатора, то это отображается в виде специального значка (уменьшенной аватарки с сердцем). Это хороший метод показать аудитории значимость их представления для создателя контента.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив