Удаление собственных видео в YouTube

Содержание

YouTube — самый пользующийся популярностью в мире видеохостинг, куда раз в день загружаются миллионы роликов. Но некие юзеры спустя время хотят удалить свой контент по различным причинам, соответственно, задаваясь вопросом о правильном выполнении этой задачки. Существует несколько способов ее реализации, о чем и речь пойдет дальше.

До отметим, что некие юзеры не знают о функции скрытия видео из общественного доступа, позволяющей просматривать его только без помощи других либо перейдя по оставленной лично ссылке. Тогда хоть какой другой пользователь не отыщет этот видеоклип, но при всем этом запись будет сохранена на сервере. Если вас интересует конкретно это, перейдите к отдельному направленному на определенную тематику управлению по этой теме, кликнув по последующему заголовку.


Метод 1: Полная версия веб-сайта

В большинстве случаев владельцы YouTube-каналов производят с ними различные деяния, используя полную версию веб-сайта на компьютере либо ноутбуке, потому в качестве первого метода мы взяли конкретно этот источник. Как понятно, тут имеется отдельный модуль под заглавием «Творческая студия». Все манипуляции и будут происходить в ней, а попасть туда можно 2-мя способами. Для начала разглядим более обычный.

  1. Перейдите на главную страничку Ютуб, где нажмите на значок собственного профиля и в показавшемся всплывающем меню изберите пункт «Творческая студия YouTube».

Через левую панель переместитесь к разделу «Видео».

Напротив нужного ролика щелкните по кнопке с 3-мя вертикальными точками, которая именуется «Действия».

Появится контекстное меню, в каком вас интересует пункт «Удалить».

Подтвердите выполнение этой операции, отметив маркером «Я осознаю, что отменить это действие нельзя» и нажав на активированную кнопку «Удалить».

Контент сразу удалится, и получить к нему доступ по имеющейся ссылке уже не получится. Сейчас он не будет отображаться в поисковых результатах и на других посторониих ресурсах, где ранее оставляли на него ссылку либо впрямую монтировали в оболочку веб-сайта. Дополнительно направьте внимание на 2-ой вариант перехода к удалению, который происходит впрямую через страничку просмотра видео.

  1. Откройте подходящий ролик и справа понизу нажмите по кнопке «Изменить видео».

Произойдет переход в раздел творческой студии, где осуществляется редактирование данного материала. Там справа от кнопки «Сохранить» нажмите по пиктограмме в виде 3-х вертикальных точек.

Изберите пункт «Удалить».

Точно таким же образом подтвердите чистку, и после чего можно смело покидать творческую студию.

Метод 2: Мобильное приложение

Творческая студия YouTube — новое мобильное приложение от Гугл, в каком собраны все главные функции, дозволяющие вести взаимодействие со своим каналом и управлять роликами, в том числе и удалять их. Для начала эту программку необходимо загрузить, что происходит так:

  1. Через поиск в Гугл Play Маркете найдете Творческая студия YouTube и тапните по кнопке «Установить».

Дождитесь окончания установки и запустите приложение.

Ознакомьтесь с его способностями либо нажмите на «Пропустить», чтоб сразу перейти к настройкам.

На главной страничке в разделе «Видео» изберите ролик либо тапните на «Еще», если подходящий материал не отображается в перечне.

После перехода к записи нажмите по значку в виде карандаша, чтоб начать редактирование.

Переместитесь на вкладку «Расширенные настройки».

Опуститесь вниз по списку и изберите надпись «Удалить с YouTube».

Подтвердите выполнение данного деяния.

Если вам опять пригодится войти в творческую студию, сможете впрямую использовать приложение YouTube, выбрав там соответственный пункт, после этого сам модуль будет запущен, а вход на канал произведен автоматом.

Как видно, удалить ролик с YouTube не составит огромного труда, но до этой операции мы советуем ознакомиться с функциями скрытия и скачки видео на компьютер на случай, если оно вдруг когда-то понадобится, ведь возвратить его на канал просто так не получится.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив