Почему не работает камера на телефоне

Содержание

Камера – одна из главных и более принципиальных функций современных телефонов, и если она перестает работать, это становится суровой неувязкой. Дальше поведаем, почему схожее происходит и как возвратить работоспособность модуля, ответственного за создание фото и видео.

Камера на телефоне не работает

Обстоятельств, по которым камера телефона с iOS и Android закончит нормально работать, существует много, но все их можно поделить на две группы – программные и аппаратные. 1-ые часто просто устранимы юзером, 2-ые же почти всегда требуют воззвания в сервисный центр. Разглядим все их подробнее, раздельно для каждой мобильной ОС.

Android

Операционная система Дроид не может повытрепываться безупречной стабильностью: разные ошибки и сбои – это, к огорчению, чуть не обыденное является для нее. Схожее поведение полностью может оказать негативное воздействие на работу камеры – как созданного для ее вызова приложения, так и самого модуля. Неувязка бывает единичной, и в таком случае убрать ее можно обычный перезагрузкой, но часто она имеет и поболее суровый нрав, а означает, просит для собственного решения соответственных действий. Посреди главных обстоятельств, не позволяющих телефону делать фото и видео, выделяют последующие:

  • Наличие посторониих частей на объективе (пыль, мусор, влага, пленка и т.д.);
  • SD-карта (заполненная, неправильно отформатированная, покоробленная);
  • Перегруженность кэша и временных данных приложения «Камера»;
  • Деятельность постороннего ПО, наделенного функцией фото- и видеосъемки;
  • Вирусная активность;
  • Повреждение программных компонент (отдельных приложений либо ОС);
  • Механическое воздействие на модуль камеры (удары, попадание воды и т.д.).

Выяснить, почему не работает камера на вашем мобильном устройстве и как избавиться от этой задачи, поможет представленная по ссылке ниже статья.

iPhone

Препядствия в работе камеры телефона от Apple тоже бывают как разовыми, случайными, так и поболее суровыми, а вызывать их могут как программные, так и аппаратные проблемы. И если рядовая перезагрузка не помогает возвратить работоспособность настолько принципиального компонента, стоит «заподозрить» одну из последующих обстоятельств:

  • Сбой в работе приложения «Камера»;
  • Неправильная работа iOS (неудачное обновление либо, напротив, устаревшая версия);
  • Деятельность посторониих приложений с возможностью фото- и видеосъемки;
  • Неточное функционирование режима сбережения энергии;
  • Проблемные девайсы (чехлы из неких материалов, наружные объективы, вспышки);
  • Механическое повреждение модуля камеры (загрязнение, удары, попадание воды).

Большая часть обозначенных выше обстоятельств просто выявить без помощи других, после этого можно и необходимо заняться их устранением. В последнем же случае без визита в сервисный центр не обойтись. Подробнее о том, как без помощи других возвратить камере работоспособность, мы ранее писали в отдельном материале.

Заключение

Зная, почему не работает камера на телефоне, вы фактически всегда можете вернуть ее работоспособность, а означает, опять получите возможность сотворения фото и видео.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив