Узнаем IMEI мобильного телефона

Содержание

IMEI – это интернациональный идентификатор мобильного оборудования, уникальный номер, применяемый для проверки подлинности телефонов и не только лишь для этого. Необходимость его выяснить может появиться по различным причинам, и сейчас мы поведаем о том, как это сделать на телефонах с Android и Apple iPhone.


Как выяснить ИМЕИ телефона

Выяснить IMEI нетрудно, при этом сделать это можно различными методами, как из самого мобильного устройства, так и через прилагаемую к нему документацию и необычную упаковку. Есть и программные способы, разработанные производителями. Все это разглядим подробнее дальше.


Android

Для того чтоб выяснить ИМЕИ телефона, работающего на базе ОС Дроид, можно пойти по одному из нескольких путей. Во-1-х, следует пристально оглядеть его коробку и/либо прилагаемую документацию, если такая имеется под рукою, ведь обычно конкретно там указывается интересующая нас информация. Во-2-х, можно пользоваться одним из специализированных приложений – фирменных либо сделанных посторонними разработчиками, находится в зависимости от бренда. В-3-х, при условии, что устройство рабочее, заглянуть в его «Настройки» и отыскать эту информацию там. Ну и в-4-х, можно просто выслать с него особый USSD-запрос. Обо всем этом, но куда более детально, вы можете выяснить из представленной по ссылке ниже статьи.

Примечание: На телефонах с 2-мя СИМ-картами идентификаторов мобильного оборудования обычно тоже два, что можно узреть по снимку экрана выше.

В неких случаях может потребоваться поменять идентификатор мобильного оборудования. Сделать это поможет последующая аннотация: Подробнее: Как поменять ИМЕИ на Дроид

Бывает и так, что самостоятельная прошивка Android-смартфона протекает со сбоями и/либо ошибками, и одним из противных последствий данной процедуры может стать утрата IMEI, а означает, и способности совершать звонки по сотовой связи и воспользоваться вебом. К счастью, эта неувязка часто просто решаема, о чем мы не один раз писали в материалах из рубрики, посвященной прошивке разных гаджетов. Все что вам необходимо – отыскать в ней статью, посвященную непосредственно вашему телефону либо пользоваться поиском по веб-сайту.

iPhone

Невзирая на размещение iPhone компанией Apple как уникального продукта, в плане определения IMEI он не много чем отличается от устройств из конкурентноспособного лагеря, работающих под управлением «зеленого робота». Отыскать интересующую нас в рамках темы данной статьи информацию можно на упаковке и в документации, в меню телефона и на его корпусе, также при помощи iTunes – фирменного приложения для обслуживания аппарата и обмена данными меж ним, ПК и облаком. Выяснить о каждом из доступных методов более детально можно из представленной по ссылке ниже статьи.

Универсальное решение

Существует универсальный для полностью всех мобильных устройств (не только лишь iPhone и Android-смартфонов, да и обыденных кнопочных телефонов) способ определения IMEI. Все что для этого требуется, запустить «звонилку» и набрать в ней представленный ниже USSD-запрос, после этого он будет автоматом выслан, а спустя мгновение придет ответ, содержащий разыскиваемую комбинацию.

*#06#

Примечание: До того как отправлять данный запрос с iPhone, удостоверьтесь, что на нем отключен «Авиарежим», по другому ничего не получится. При всем этом вообщем без SIM-карты в телефоне он посылается без заморочек.

Как можно додуматься, у настолько обычного метода есть один недочет – если телефон не врубается либо в нем не работает экран, или же если не работают хотя бы некие кнопки на обыкновенном телефоне, выслать запрос и выяснить ИМЕИ не получится.


Заключение

Независимо от того, каким телефоном вы пользуетесь, — Android, iPhone либо обыкновенной кнопочной «звонилкой», — сейчас вам понятно, как выяснить его IMEI.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив