Разделяем файл PDF на страницы

Содержание

Документы в формате PDF могут состоять из 10-ов страничек, не все из которых необходимы юзеру. Существует возможность разбиения книжки на несколько файлов, и в этой статье мы поведаем о том, как это можно сделать.

Методы разделения PDF

Для нашей нынешней цели можно использовать или спец ПО, единственной задачей которого является разбиение документов на части, или продвинутый редактор файлов PDF. Начнём с программ первого типа.

Метод 1: PDF Splitter

PDF Splitter представляет собой инструмент, предназначенный только для разделения PDF-документов на несколько файлов. Программка совсем бесплатна, что делает её одним из наилучших решений.

Загрузить PDF Splitter с официального веб-сайта

  1. После пуска программки направьте внимание на левую часть рабочего окна – в нём размещен интегрированный файловый менеджер, в каком необходимо перейти к каталогу с мотивированным документом. Используйте левую панель, чтоб добраться до подходящей директории, а в правой откройте её содержимое.

Оказавшись в подходящей папке, выделите PDF, поставив галочку в чекбоксе напротив названии файла.

Дальше посмотрите на панель инструментов, расположенную в высшей части окна программки. Найдите блок со словами «Split by» — это и есть нужная нам функция разделения документа на странички. Для ее использования просто нажмите на кнопку «Pages».

Запустится «Мастер постраничного разделения документов». В нем огромное количество опций, полное описание которых выходит за рамки этой статьи, поэтому остановимся на важнейших. В первом окне изберите положение частей, которые получатся в итоге разбиения. На вкладке «Выгрузить страницы» изберите, какие конкретно листы документа вы желаете отделить от основного файла. Если вы желаете соединить выгруженные странички в один файл, воспользуйтесь параметрами, которые размещены во вкладке «Объединить». Имена приобретенным документам можно задать в группе опций «Названия файлов». Воспользуйтесь остальными опциями по необходимости и жмите на кнопку «Start» для начала процедуры разделения.

Прогресс разбиения можно проследить в отдельном окошке. По окончании манипуляции в этом окне отобразится соответственное извещение.

В избранной сначала процедуры папке появятся файлы страничек документа.

У ПДФ Сплиттер есть и недочеты, и самый очевидный из их – плохая локализация на российский язык.

Метод 2: PDF-Xchange Editor

Ещё одна программка, созданная для просмотра и редактирования документов. В ней также находятся средства разделения PDF на отдельные странички.

Загрузить PDF-Xchange Editor с официального веб-сайта

  1. Запустите программку и используйте пункт меню «Файл», а потом «Открыть».

В «Проводнике» проследуйте к папке с документом, созданным для разбиения, выделите его и нажмите «Открыть» для загрузки в программку.

После загрузки файла воспользуйтесь пт меню «Документ» и изберите вариант «Извлечь странички…».

Раскроются опции извлечения отдельных страничек. Как и в случае с PDF Splitter, доступен выбор отдельных страничек, настройка имени и выходной папки. Используйте функции по необходимости, после этого нажмите «Да» для начала процесса разделения.

По окончании процедуры раскроется папка с готовыми документами.

Данная программка работает отлично, но не очень стремительно: процедура разбиения огромных по объёму файлов может затянуться. В качестве кандидатуры PDF-Xchange Editor вы сможете использовать другие программки из нашего .

Заключение

Как лицезреем, поделить PDF-документ на несколько отдельных файлов достаточно легко. На случай если у вас нет способности пользоваться посторонним ПО, к вашим услугам онлайн-сервисы.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив