Добавление страницы в PDF-документ

Содержание

Формат PDF был и остается одним из более фаворитных вариантов электрических публикаций. Но вот редактировать подобные документы тяжело, поэтому мы желаем представить вам управление по добавлению к файлу ПДФ одной либо больше страничек.

Как добавить страничку к PDF

Воткнуть дополнительные странички в PDF-файл можно при помощи программ, которые поддерживают редактирование этих документов. Сбалансированный вариант — Adobe Acrobat DC и ABBYY FineReader, на примере которых мы и покажем эту функцию.


Метод 1: ABBYY FineReader

Функциональная программка Эбби Файн Ридер позволяет не только лишь создавать PDF-документы, да и редактировать имеющиеся. Разумеется, что находится тут и возможность прибавления к редактируемым файлам новых страничек.


  1. Запустите программку и щёлкните по элементу «Открыть PDF-документ», расположенному в правой части рабочего окна.

Раскроется окошко «Проводника» — используйте его, чтоб добраться до папки с мотивированным файлом. Выделите документ мышкой и нажмите «Открыть».

Загрузка документа в программку может занять некое время. Когда файл будет открыт, направьте внимание на панель инструментов – найдите на ней кнопку с изображением странички с плюсиком. Нажмите её и изберите подходящий вариант прибавления странички к файлу – к примеру, «Добавить пустую страницу».

К файлу будет добавлена новенькая страничка – она отобразится как на панели слева, так и в теле документа.

Для прибавления нескольких листов повторите функцию из шага 3.


Недочетом этого метода является высочайшая цена ABBYY FineReader и ограничения пробной версии программки.

Метод 2: Adobe Acrobat Pro DC

Адоби Акробат — это мощнейший редактор PDF-файлов, поэтому он совершенно подходит для прибавления страничек в подобные документы.

Направьте внимание! Adobe Acrobat Reader DC и Adobe Acrobat Pro DC – различные программки! Подходящий для решения задачки функционал находится исключительно в Акробат Про!


  1. Откройте Акробат Про и изберите «Файл», потом нажмите «Открыть».

В диалоговом окне «Проводника» проследуйте к папке с необходимым PDF-документом, выделите его и нажимайте «Открыть».

После загрузки файла в Адоби Акробат переключитесь на вкладку «Инструменты» и щёлкните по пт «Систематизировать страницы».

Раскроется панель редактирования страничек документа. Нажмите на три точки на панели инструментов и изберите «Вставку». В контекстном меню доступны несколько вариантов прибавления, для примера выберем «Пустую страничку…». Запустятся опции прибавления. Установите нужные характеристики и нажмите «ОК».

В окне программки отобразится добавленная вами страничка. Используйте пункт «Вставка» опять, если требуется добавить ещё листы.

Недочеты этого метода вточности такие же, как и у предшествующего: ПО платное, а пробная версия очень ограничена.

Заключение

Как лицезреем, добавить страничку в PDF-файл можно без особенных проблем. Если вам известны другие методы решения этой задачки, делитесь ими в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив