Как открыть PDF-файл на компьютере

Содержание

PDF – это пользующийся популярностью формат для хранения электрических документов. Потому если вы работаете с документами либо любите читать книжки, принципиально знать, как открыть файл PDF на компьютере. Для этого существует огромное количество различных программ. Сейчас мы бы желали показать механизм работы самых фаворитных из их, чтоб у новичков больше не появлялось вопросов по данной теме.

Открываем файлы формата PDF на компьютере

В выполнении намеченной цели нет ничего сложного, главное — подобрать правильную программку. От выбора зависит то, с какими намерениями раскрывается PDF-файл. Есть приложения, дозволяющие редактировать документ, а некие позволяют только просмотреть содержимое. Вобщем, советуем ознакомиться со всеми представленными ниже способами, чтоб избрать сбалансированный вариант.

Метод 1: Adobe Reader

Adobe Acrobat Reader — одно из самых фаворитных решений для просмотра файлов формата PDF. Его особенность состоит в том, что распространяется ПО безвозмездно, но функциональность тут позволяет только просматривать документы без способности предстоящего редактирования. Процесс открытия объекта тут смотрится так:


  1. Запустите программку и дождитесь возникновения стартового окна.

Изберите пункт меню «Файл» > «Открыть…» в левой высшей части программки.

После чего укажите тот файл, который вы желаете открыть.

Он будет открыт, а его содержимое выводится в правой части приложения.

Вы сможете управлять просмотром документа при помощи кнопок панели управления просмотром, расположенных над областью показа содержимого страничек документа.

Метод 2: Foxit Reader

Foxit Reader — очередное достаточно известное приложение, позволяющее работать с нужным форматом файлов. В нем находится огромное количество нужных инструментов и функций для просмотра и редактирования, но за программку придется заплатить после демонстрационного периода сроком в 14 дней. Что касается открытия PDF, то тут оно смотрится так:


  1. Кликните левой кнопкой мыши по кнопке «Файл».

В разделе «Открыть» нажмите на «Компьютер».

Изберите папку «Настольный ПК» либо «Обзор».

При открытии Проводника найдите подходящий файл и щелкните по нему два раза ЛКМ.

Сейчас вы сможете приступить к просмотру либо изменению содержимого.

Метод 3: Infix PDF Editor

Последней спец программкой в нашей статье выступит Infix PDF Editor. Ее функциональность сосредоточена на разработке и изменении PDF, да и с обыденным просмотром она тоже совершенно совладевает.


  1. Нажмите на подобающую кнопку, чтоб открыть обозреватель.

В нем изберите подходящий файл.

После загрузки можно перебегать к взаимодействию с объектом.

В случае необходимости одновременного открытия нескольких частей в разделе «Файл» кликните на «Открыть в новеньком окне».

Существует еще ряд программного обеспечения, которое подойдет для выполнения нынешней задачки, но рассматривать каждое из их не имеет смысла, так как процедура открытия там происходит идиентично. Если вас заинтриговали другие решения, рекомендуем ознакомиться с обзорами на пользующийся популярностью софт, перейдя по обозначенной ниже ссылке.

Метод 4: Установленный браузер

На данный момент фактически каждый пользователь интенсивно употребляет веб, выход в который осуществляется через особый веб-обозреватель, потому можно с уверенностью сказать, что такое ПО имеется на каждом компьютере. Тем паче, в операционных системах обычно уже встроен один либо несколько браузеров. С открытием PDF отлично управится , либо, к примеру, , а от юзера требуется только выполнить пару действий.

  1. Найдете на компьютере файл, кликните по нему ПКМ и наведите курсор на «Открыть с помощью». Тут из перечня вы сможете сразу избрать браузер либо в случае его отсутствия надавить на «Выбрать другое приложение».

В предложенных вариантах найдите веб-обозреватель и изберите его. Направьте внимание, что в Windows 10 установлен Edge, потому система будет сама советовать его как стандартное средство просмотра PDF.

Дождитесь открытия файла. Отсюда его можно не только лишь просмотреть, да и выслать в печать.

Необходимо отметить, что таковой метод будет работать даже без активного соединения с вебом, так как сеть тут вообщем не задействована.

Выше вы были осведомлены с доступными методами открытия PDF на компьютере. Осталось только подобрать подходящий способ. Если же вы заинтересованы в онлайн-просмотре, советуем к просмотру отдельный материал по данной теме, перейдя по обозначенной ниже ссылке.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив