Как удалить Dropbox с компьютера

Содержание

Невзирая на всю простоту и удобство использования, огромное количество нужных функции и ряд других преимуществ, которыми обладает пасмурное хранилище Dropbox, в какой-то момент можно столкнуться с необходимостью его удаления. О том, как это сделать, речь пойдет дальше.


Как удалить Дропбокс

Сначала стоит найти, что конкретно предполагается под удалением – деинсталляция клиентского приложения этого пасмурного хранилища для ПК либо конкретное удаление учетной записи. В каждом из случаев придется действовать по совсем различному методу, какому конкретно – поведаем дальше.

Удаление программки Dropbox

Во всех версиях , на которых представлен клиент пасмурного хранилища, существует как минимум два метода его деинсталляции, а юзерам доступен очередной – более обычный и удачный в реализации вариант. И все таки, начнем мы с общих, универсальных способов.

Метод 1: Программа-деинсталлятор

Если вам принципиальна высочайшая производительность операционной системы и вы не желаете захламлять ее файловым мусором, идеальнее всего использовать для удаления приложений спец решения от посторониих разработчиков. Программа-деинсталлятор, кроме остального, автоматом очистит накопитель и системный реестр от остаточных следов удаленного с ее помощью программного обеспечения.

В качестве приятного примера мы воспользуемся достаточно пользующимся популярностью , вы же сможете избрать для этих целей хоть какое другое решение из представленной по ссылке ниже статьи.

  1. Запустите CCleaner и перейдите в его главном окне во вкладку «Сервис».

Посреди всех установленных на компьютере программ найдите Dropbox, выделите его кликом левой кнопки мышки (ЛКМ) и нажмите по кнопке «Деинсталляция».

В открывшемся окне Мастера удаления подтвердите свои намерения на выполнение данной процедуры, нажав по кнопке «Uninstall».

Опять вернитесь к CCleaner, но в сей раз перейдите во вкладку «Реестр». Запустите проверку системы, воспользовавшись кнопкой «Поиск проблем».

Дождитесь окончания проверки, после этого нажмите по кнопке «Исправить выбранное», согласитесь на создание запасной копии либо, напротив, откажитесь от этого, а потом кликните «Исправить выбранное».

Сейчас перейдите во вкладку «Очистка», а в ней – к подразделу «Приложения». Снимите галочки со всех пт, представленных под заглавием применяемого вами в качестве основного браузера, если не желаете, чтоб были удалены его данные. Нажмите по кнопке «Анализ» и дождитесь окончания проверки.

После того как программка отыщет все ненадобные файлы и временные данные, кликните по кнопке «Очистка», а потом «Продолжить» во всплывающем окне.

Таким макаром вы не только лишь вполне удалите Dropbox с компьютера, да и очистите систему от его остаточных следов. Мы же перейдем к рассмотрению более обычных способов решения нашей нынешней задачки.

Метод 2: «Программы и компоненты»

В каждой версии ОС Виндовс есть стандартное средство удаления программ, и избавиться от Дропбокс с его помощью можно без особенных заморочек.

  1. Зажмите кнопки «WINDOWS+R» для вызова окна «Выполнить», введите в нем представленную ниже команду, а потом кликните «ОК» либо нажмите «ENTER».

    appwiz.cpl

В открывшейся оснастке «Программы и компоненты» найдете Dropbox, выделите его ЛКМ, а потом нажмите по кнопке «Удалить» на верхней панели.

Подтвердите свои намерения на деинсталляцию программки в запустившемся окне Мастера и дождитесь окончания этой процедуры.

Метод 3: «Параметры» Windows 10

В десятой версии Виндовс удаление программ можно делать и через «Параметры» операционной системы. Полностью возможно, что в обозримом будущем этот вариант остается единственным легкодоступным из стандартных.

  1. Нажатием кнопок «WINDOWS+I» вызовите окно «Параметры» и перейдите в нем к разделу «Приложения».

Находясь во вкладке «Приложения и возможности», которая раскрывается по дефлоту, пролистайте список представленных в ней программ и найдите там Dropbox. Нажмите ЛКМ по его наименованию, а потом по показавшейся кнопке «Удалить», после этого подтвердите свое решение, кликнув снова по аналогичной надписи.

В открывшемся окне деинсталлятора нажмите по кнопке «Uninstall» и дождитесь окончания процедуры.

Каким бы из рассмотренных выше методов вы не пользовались для деинсталляции Дропбокс, не забудьте удалить папку программки и ее содержимое на том диске, куда она была установлена – это поможет высвободить место. При всем этом данные, помещенные в пасмурное хранилище, никуда не пропадут – вы всегда можете получить к ним доступ, авторизовавшись в веб-версии либо опять установив приложение-клиент на компьютер и настроив его.

Удаление учетной записи Dropbox

Если же ваша цель заключается никак не в очевидной деинсталляции приложения пасмурного хранилища, и избавиться нужно от учетной записи в нем, разумеется, что действовать необходимо по совсем иному методу. Какому конкретно, поведаем дальше.

Принципиально: После удаления аккаунта Дропбокс у вас будет 30 дней на то, чтоб его вернуть, если такая необходимость появится. По истечении сих пор из пасмурного хранилища будут удалены все помещенные в него данные, и вернуть их более никогда не получится.

Официальная страничка Dropbox

  1. Перейдите по представленной выше ссылке и авторизуйтесь в собственной учетной записи. Для этого нажмите «Войти», а потом укажите логин и пароль, после этого воспользуйтесь кнопкой «Войти», расположенной под полем ввода данных. Дальше, вероятнее всего, будет нужно обосновать веб-сервису, что вы — реальный человек. Во всплывающем окне нажмите «Подтвердить», а потом, пользуясь стрелками для поворота, установите в правильное положение рисунки. После чего вы будете автоматом авторизованы на веб-сайте.

Нажмите на значок пользовательского профиля (ваше фото либо стандартная картина) и изберите из выпадающего меню пункт «Настройки».

Пролистайте открывшуюся страничку в самый низ и кликните по ссылке «Удаление аккаунта», за ранее ознакомившись с представленным слева от нее предупреждением.

Введите пароль от собственной учетной записи, изберите из выпадающего перечня более подходящую причину удаления (либо всякую), по желанию также сможете добавить подробную информацию.

Снова ознакомьтесь с последствиями выполняемого вами деяния (более тщательно о их рассказывается на отдельной страничке), после этого нажмите по кнопке «Удалить окончательно». После обновления странички ваш акк Дропбокс будет удален, а на привязанную к нему электрическую почту придет письмо с доказательством.

Если на вашем компьютере все есть еще папка пасмурного хранилища, находящиеся в ней данные никуда не денутся до того времени, пока вы сами их не удалите либо переместите в другое место.

Заключение

Если вы решили совсем отрешиться от использования Dropbox, можно без заморочек удалить как его клиентское приложение, так и саму учетную запись.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив