Открытие файлов формата DjVu на компьютере

Содержание

Формат файлов под заглавием DjVu был разработан специально для чтения сканированных журналов, книжек и других схожих проектов. Его особенность заключается в сжатии с потерями, где экономия места происходит на задних планах без вреда для текста и изображений. Некие юзеры задаются вопросом открытия файлов такового формата на компьютере. Сейчас мы бы желали показать несколько вариантов решения этой задачки, взяв за пример самые всераспространенные программки.

Открываем файлы формата DjVu на компьютере

К огорчению, в операционной системе Windows нет встроенного средства, позволяющего просматривать сохраненные в формате DjVu документы. Из-за этого юзеру будет нужно произвести функцию поиска и скачки спец постороннего софта. Благо существует довольно много подходящих вариантов, потому с этим не должно появиться никаких заморочек.

Метод 1: DjVureader

Заглавие программки DjVureader гласит само за себя — ее основная функциональность сосредоточена конкретно на открытии проектов такового рода. Для скачки она доступна безвозмездно, также не занимает много места на компьютере. Юзеру необходимо только произвести такие деяния:


  1. Скачайте программку и распакуйте архив в комфортное вам место на жестком либо съемном диске. Откройте папку и запустите файл DjVuReader.exe.
  2. Изберите в меню пункт «Файл» > «Открыть» и укажите путь к файлу в формате DjVu, который требуется открыть.

Сейчас вы сможете просматривать интересующий файл и использовать все доступные способности программки.

Аналогичным образом при помощи этой программки, не закрывая просматриваемый документ, можно открыть еще несколько других DjVu-файлов – переход к каждому из их осуществляется щелчком по вкладкам в нижней части экрана.

Метод 2: WinDjView

WinDjView — очередное бесплатное ПО, где разработчики уделили внимание только рассматриваемому сейчас формату. В нем больше нет никаких способностей, из-за чего такое решение полезно только тем, кто заинтересован в открытии DjVu без излишних инструментов и поддержки других расширений.


  1. Запустите установленную WinDjView и нажмите на подобающую кнопку в виде папки, чтоб перейти к открытию файла.

В отобразившемся обозревателе воспользуйтесь навигацией, чтоб отыскать документ, а потом два раза кликните по нему левой кнопкой мыши.

Сейчас вы сможете приступать к исследованию содержимого. Панель слева поможет передвигаться меж всеми доступными страничками.

Если при запуске файла впрямую через «Открыть с помощью» вы укажете WinDjView, в дальнейшем все подобные объекты будут раскрываться через этот софт.

Метод 3: STDU Viewer

В случае необходимости открытия файлов разных форматов для предстоящего их чтения рекомендуем направить внимание на STDU Viewer, так как это решение поддерживает работу с различными типами данных, в том числе и с DjVu.


  1. При установке непременно укажите галочкой нужные для ассоциации проекты, чтоб в дальнейшем открывать их еще резвее.

После открытия STDU Viewer можно кликнуть на кнопку в виде папки, чтоб перейти в проводник.

Тут выбирается требуемый элемент.

Если вы желаете за ранее просмотреть все присутствующие на носителе файлы, советуем надавить на «Обзор».

В обозревателе находится интегрированная функция предпросмотра и обычный фильтр по форматам.

После повторного пуска программки отобразится окно, в каком к открытию доступен файл из предшествующей сессии.

Точно так же открываются и документы других форматов, потому с этим не должно появиться никаких проблем. По мере надобности используйте интегрированный фильтр, чтоб резвее разобраться со всеми сохраненными объектами.

Если у вас на компьютере находятся программки, использующиеся для просмотра других форматов, к примеру, PDF либо DOXC, имеющиеся DjVu можно преобразовать, чтоб избежать скачки постороннего ПО либо для предстоящего редактирования документов. Подробнее об этом читайте в отдельных материалах дальше.

Конвертирование DjVu в PDF

Есть способы открытия DjVu без подготовительной загрузки софта на компьютер, но для этого пригодится активное соединение с вебом. На данный момент в свободном доступе находится огромное количество нужных онлайн-сервисов, владеющих широкой функциональностью. Другой наш создатель в статье по ссылке ниже детально расписал функцию открытия DjVu через такие веб-ресурсы.


Сейчас вы знакомы с способами открытия книжек и журналов формата DjVu на компьютере. Предлагаем ознакомиться со всеми 3-мя вариациями, чтоб подобрать лучший.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив