Скачивание драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce 210

Содержание

Видеоадаптер либо видеоплата – один из важных компонент компьютера, ведь без него изображение просто не будет передаваться на экран. Но для того чтоб зрительный сигнал был высококачественным, без помех и реликвий, следует вовремя устанавливать животрепещущие драйверы. Из этого материала вы узнаете о скачивании и установке ПО, подходящего для правильной работы NVIDIA GeForce 210.

Поиск и установка драйвера для GeForce 210

Разработчик GPU закончил его поддержку еще в конце 2016 года. К счастью, эта противная новость не помешает нам найти и установить последнюю доступную версию драйверов. Более того, как и в случае с большинством стальных компонент ПК, сделать это можно несколькими методами. О каждом из их и речь пойдет ниже.

Метод 1: Официальный веб-сайт

Когда появляется необходимость скачки какого-нибудь программного обеспечения, сперва нужно обращаться на официальный веб-сайт разработчика (производителя). Такие веб-ресурсы не всегда комфортны и интуитивно понятны, зато являются очень неопасными и позволяют загрузить более свежайшую и размеренную версию ПО.

  1. Перейдите по этой ссылке для скачки драйверов с веб-сайта НВИДИА.
  2. Заполните каждое поле, выбирая из выпадающих меню последующие характеристики:
    • Тип: GeForce;
    • Серия: GeForce 200 Series;
    • Семейство: GeForce 210;
    • Операционная система: Windows версии и разрядности, соответственной установленной у вас;
    • Язык: Российский.

    Указав нужные сведения, нажимайте на «Поиск».

Загрузится страничка, где предлагается ознакомиться с версией и размером драйвера, также датой его публикации. Для GeForce 210 это 14 апреля 2016, а означает, обновления не стоит ожидать.

До того как приступить к скачке, перейдите во вкладку «Поддерживаемые продукты» и найдите в представленном там списке свою видеоплату. Убедившись в ее наличии, сможете надавить по кнопке «Загрузить сейчас».

NVIDIA любит томить юзеров, потому заместо инициализации загрузки файла появится страничка со ссылкой на Лицензионное соглашение. Если есть желание, сможете с ним ознакомиться, в неприятном случае сходу жмите «Принять и скачать».

Вот сейчас начнется скачка драйвера. Дождитесь, пока этот процесс закончится, после этого сможете приступить конкретно к установки.

Запустите загруженный установщик, и уже спустя несколько секунд инициализации появится данное окно:

В нем нужно указать путь для установки драйвера и дополнительных файлов. Без последней необходимости не советуем поменять этот адресок. Изменив конечную папку либо оставив ее по дефлоту, нажмите «ОК», чтоб перейти к последующему шагу.

Начнется распаковка программных компонент, ее ход отобразится в процентах.

Дальше запустится Программка установки, где будет запущена проверка сопоставимости системы. Это неотклонимая процедура, потому просто дождитесь ее окончания.

По желанию ознакомьтесь с Лицензионным соглашением, потом нажмите «Принимаю. Продолжить».

Обусловьтесь с параметрами установки. На выбор доступно два режима:
  • Экспресс (рекомендуется);
  • Выборочная установка (дополнительные характеристики).

1-ый вариант предполагает обновление уже установленных драйверов с сохранением ранее данных опций. 2-ой – позволяет избрать составляющие для установки на ПК или выполнить их чистовую установку.

Мы разглядим «Выборочную установку», так как она предоставляет больше способностей и дает право выбора. Если вы не желаете вникать в сущность процесса, выбирайте «Экспресс» установку.

После нажатия на «Далее» начнется автоматическая установка драйвера и дополнительного ПО (при условии выбора варианта «Экспресс») или будет предложено обусловиться с параметрами выборочной установки. В перечне можно отметить галочками нужные составляющие и отрешиться от установки тех, которые не считаете подходящими. Разглядим коротко главные из их:

  • Графический драйвер – тут все понятно, конкретно он нам и нужен. Галочку оставляем в неотклонимом порядке.
  • – софт от разработчика, предоставляющий возможность доступа к расширенным настройкам GPU. Кроме остального, программка уведомляет о наличии новых версий драйвера, позволяет их закачивать и устанавливать конкретно со собственного интерфейса.
  • – второстепенный программный компонент, обеспечивающий отменно усовершенствованную физику в видеоиграх. Поступайте с его установкой на свое усмотрения, но беря во внимание слабенькие технические свойства GeForce 210, особенной полезности от этого ПО ожидать не стоит, потому галочку можно снять.
  • Дополнительно Программка установки может предложить инсталлировать «Драйвер 3D Vision» и «Аудиодрайвера HD». Если считаете этот софт нужным, установите галочки и напротив него. В неприятном случае снимите их напротив этих пт.

Малость ниже окна выбора компонент для установки находится пункт «Выполнить чистую установку». Если отметить его флагом, все прошлые версии драйвера, дополнительные программные составляющие и файлы сотрутся, а заместо их будет установлена последняя доступная версия ПО.

Определившись с выбором, жмите «Далее» для пуска процедуры установки.

Запустится установка драйвера и сопутствующего ПО. Экран монитора может отключаться и врубаться, потому чтоб избежать ошибок и сбоев, рекомендуем не воспользоваться в этот момент «тяжелыми» программками. Для корректного продолжения процедуры установки может потребоваться перезагрузка системы, о чем будет сказано в окне Программки установки. Закройте запущенные приложения, сохраните документы и нажмите на «Перезагрузить сейчас». В неприятном случае через 60 секунд система будет принудительно перезапущена.

После пуска ОС установка ПО НВИДИА будет продолжена. Скоро появится извещение о окончании процесса. Ознакомившись с списком программных компонент и их состоянием, нажмите кнопку «Закрыть». Если не снять галочки с пт, расположенных под окном отчета, на десктопе будет сотворен ярлычек приложения, а само оно запустится автоматом.

На этом функцию установки драйвера для GeForce 210 можно считать оконченной. Мы разглядели 1-ый способ решения намеченной цели.

Метод 2: Онлайн-сканер

Не считая ручного поиска драйвера компания NVIDIA предлагает своим юзерам вариант, который с определенной натяжкой можно именовать автоматическим. Их фирменный веб-сервис может автоматом найти тип, серию и семейство GPU, также версию и разрядность ОС. Как это произойдет, приступайте к скачке и установке драйвера.


Примечание: Для реализации изложенной ниже аннотации не рекомендуем использовать браузеры, разработанных на .

  1. Нажмите сюда, чтоб перейти на страничку так именуемого онлайн-сканера NVIDIA и дождитесь, пока он проверит систему.

Последующие деяния зависят от того, установлена ли на вашем компьютере животрепещущая версия , либо нет. Если это ПО находится в системе, дайте разрешение на его внедрение во всплывающем окне и перебегайте к пт №7 текущей аннотации.

Если же этот программный продукт отсутствует, кликните по обозначенной на изображении иконке.

Вы будете перенаправлены на официальный веб-сайт Java, откуда и можно скачать последнюю версию этого ПО. Изберите «Загрузить Java бесплатно».

После чего нажмите по «Согласиться и начать бесплатную загрузку».

EXE-файл будет скачан за считанные секунды. Запустите его и инсталлируйте на компьютер, следуя пошаговым подсказкам установщика.

Перезагрузите браузер и повторно перейдите на страничку, ссылка на которую дана в первом пт. Когда онлайн-сканер NVIDIA выполнит проверку системы и видеоадаптера, появится предложение скачать драйвер. Ознакомившись с общей информацией, нажмите «Downaload». Дальше примите условия соглашения, и после чего начнется скачка установщика.

По окончании процедуры загрузки запустите исполняемый файл NVIDIA и сделайте шаги 7-15 предшествующего метода.

Видите ли, таковой вариант скачки не много отличается от рассмотренного нами в первой части статьи. С одной стороны, он позволяет сберечь время, потому что не просит ручного ввода технических черт адаптера. С другой же, если на компьютере отсутствует Java, процесс скачки и установки этого ПО тоже отнимет много времени.


Метод 3: NVIDIA GeForce Experience

В Методе 1 мы перечисляли составляющие, которые могут быть установлены вкупе с драйвером от НВИДИА. В их число заходит и GeForce Experience – программка, которая позволяет улучшить Windows для комфортабельной и размеренной работы видеоигр.

Есть у нее и другие функции, одной из которых является поиск животрепещущих драйверов для видеоадаптера. Как разработчиком будет выпущена его новенькая версия, программка уведомит юзера, предложив скачать и установить ПО. Процедура достаточно обычная, ранее мы ее рассматривали в отдельной статье, к которой и советуем обратиться за детализированными сведениями.

Метод 4: Спец софт

Существует достаточно много программ, работающих по похожему с GeForce Experience принципу, но почти во всем превосходящих ее функционально. Так, если фирменный софт от НВИДИА просто докладывает о наличии нового драйвера видеоплаты, то решения от посторониих разработчиков сами находит, закачивают и устанавливают нужное ПО для всех девайсов компьютера. Ознакомиться с пользующимися популярностью представителями этого программного сектора можно в отдельной статье.

Определившись с программкой, скачайте ее и запустите, все другое она сделает без помощи других. Вам остается проследить за процессом и по мере надобности подтверждать либо отменять разные деяния. Со собственной стороны рекомендуем направить внимание на – программку с самой широкой базой поддерживаемого оборудования. Более достойным представителем этого сектора ПО является и . О том, как воспользоваться первой, вы сможете выяснить из другой нашей статьи, в случае со 2-ой метод действий будет вполне схожим.

Метод 5: ID оборудования

Каждое устройство, установленное снутри ПК, обладает индивидуальным номером – идентификатор оборудования. Используя его, просто найти и загрузить драйвер для хоть какого комплектующего. О том, каким образом выяснить ID, можно выяснить в другой нашей статье, мы же предоставим это уникальное значение для GeForce 210:

pci ven_10de&dev_0a65

Приобретенный номер скопируйте и воткните в поисковое поле веб-сайта, выполняющего поиск по ID. Потом, когда он переадресует на страничку загрузки подходящего ПО (либо просто покажет результаты), изберите версию и разрядность Windows, подобающую вашей, и скачайте его к для себя на компьютер. Об установке драйвера написано во 2-ой половине первого метода, а о работе с ID и такими веб-сервисами поведано в материале по ссылке ниже.

Метод 6: «Диспетчер устройств» Windows

Не многим юзерам понятно, что Виндовс содержит в собственном арсенале встроенное средство поиска и установки драйверов. В особенности отлично этот компонент работает в десятой версии ОС от Microsoft, автоматом инсталлируя нужное ПО после установки Виндовс. Если драйвер для ДжиФорс 210 отсутствует, скачать и установить его можно через «Диспетчер устройств». Для Windows 7 этот способ тоже применим.

Внедрение стандартных инструментов системы позволяет установить только базисный драйвер, но не сопутствующее ПО. Если вам это подходит и вы не желаете бороздить просторы веба, посещая разные веб-сайты, просто ознакомьтесь со статьей по ссылке ниже, и придерживайтесь описанной в ней аннотации.

Мы разглядели все вероятные варианты скачки драйвера для НВИДИА ДжиФорс 210. Они все имеют свои плюсы и недочеты, но то, каким пользоваться, решать только вам.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив