Скачивание и установка драйвера для видеокарты GeForce 8600 GT от NVIDIA

Содержание

Хоть какое устройство, установленное снутри системного блока компьютера либо присоединенное к нему, нуждается в наличии драйверов, обеспечивающих возможность его корректной и размеренной работы. Видеоадаптер либо видеоплата – не исключение из этого обычного правила. В этой статье будет поведано обо всех методах скачки и следующей установке драйвера для GeForce 8600 GT от NVIDIA.

Поиск драйвера для GeForce 8600 GT

Видеокарта, рассматриваемая в рамках данного материала, уже не поддерживается производителем. Но это все таки не означает, что нужное для ее работы ПО нереально скачать. Более того, сделать это можно несколькими способами, и о каждом из их мы поведаем ниже.


Метод 1: Официальный веб-сайт производителя

Если вы желаете быть уверенными в полной сопоставимости программного и аппаратного обеспечения, также гарантировано защищенными от вероятного вирусного инфецирования, начинать поиски драйвера необходимо с официального веб-сайта. В случае с видеоплатой GeForce 8600 GT, как и с хоть каким другим продуктом NVIDIA, нужно выполнить последующее:

Официальный веб-сайт NVIDIA

  1. По обозначенной выше ссылке следует перейти на страничку поиска и заполнить обозначенные поля последующим образом:
    • Тип продукта: GeForce;
    • Серия товаров: GeForce 8 Series;
    • Семейство товаров: GeForce 8600 GT;
    • Операционная система: Windows, версия и разрядность которой соответствует той, что у вас установлена;
    • Язык: Российский.

    Заполнив поля так, как обозначено в нашем примере, нажмите «Поиск».

  2. Оказавшись на последующей страничке, при желании просмотрите общие сведения о отысканном драйвере. Так, обратив внимание на пункт «Опубликовано:«, можно увидеть, что последняя версия программного обеспечения для рассматриваемой видеоплаты была выпущена 14.12.2016, а это очевидно гласит о прекращении поддержки. Малость ниже можно ознакомиться с особенностями выпуска (правда, эта информация указана на британском).

    До того как приступать к загрузке, советуем перейти во вкладку «Поддерживаемые продукты». Это нужно для того, чтоб убедиться в сопоставимости скачиваемого ПО и определенного графического адаптера. Отыскав его в блоке «GeForce 8 Series», можно смело жать кнопку «Загрузить сейчас», выделенную на изображении выше.

Сейчас ознакомьтесь с содержимым Лицензионного Соглашения, если есть такое желание. После чего сможете перебегать конкретно к скачке – довольно кликнуть по кнопке «Принять и скачать».

Загрузка программного обеспечения начнется автоматом (либо, зависимо от браузера и его, востребует доказательства и указания пути сохранения файла), а ее ход будет отображаться в панели закачек.

Запустите исполняемый файл, когда он скачается. После маленькой процедуры инициализации появится окошко с указанием пути к директории для распаковки файлов ПО. При желании его можно поменять, нажав на кнопку в виде папки, но делать этого не рекомендуется. Определившись с выбором, жмите по кнопке «ОК».

Дальше начнется процедура конкретно распаковки файлов драйвера.

Следом за ней инициирована процедура проверки сопоставимости ОС.

Как просканируются система и видеоплата, на дисплее появится текст Лицензионного соглашения. Нажмите кнопку «ПРИНЯТЬ. ПРОДОЛЖИТЬ», но за ранее сможете ознакомиться с содержимым документа.

Сейчас нужно обусловиться с параметрами установки. Вариантов доступно два:
  • Экспресс (Рекомендуется);
  • Выборочная установка (дополнительные характеристики).

Под каждым из их есть подробное описание. Дальше мы разглядим конкретно 2-ой вариант. Установив маркер напротив подходящего пт, нажмите «Далее».

Последующий шаг – определение с параметрами выборочной установки. В выделенном на изображении окне (1), кроме неотклонимого драйвера, опционально можно избрать и другие программные составляющие, которые будут либо не будут инсталлированы:
  • «Графический драйвер» — отрешиться от его установки нельзя, ну и не надо;
  • — приложение, упрощающее предстоящее взаимодействие с видеокартой, облегчающее работу с драйверами. Советуем его установить, хотя обновлений для определенной модели он точно уже не отыщет.
  • — софт, ответственный за завышенную производительность видеоплаты в компьютерных играх. Поступайте с ним на свое усмотрение.
  • «Выполнить чистую установку» — этот пункт непопросту расположился домом. Отметив его, можно установить драйвер начисто, удалив все прошлые версии и дополнительные файлы с данными, хранящиеся в системе.

Это были главные пункты, но не считая их в окне «Параметров выборочной установки» может находиться и другой, необязательный к установке софт:

  • «Аудиодрайвер HD»;
  • «Драйвер 3D Vision».

Определившись с программными компонентами, которые вы планируете инсталлировать, нажмите «Далее».

Будет начата процедура установки программного обеспечения NVIDIA, за время которой экран монитора может мигать пару раз.

По окончании процедуры, поточнее, ее первого шага, будет нужна перезагрузка компьютера. Закрыв все приложения и сохранив документы, кликните «Перезагрузить сейчас».

Как система запустится, продолжится установка драйвера, уже скоро на дисплее появится окно с отчетом о выполненной работе. Нажмите кнопку «Закрыть», при желании также сможете снять галочки с пт «Создать ярлычек на десктопе…» и «Запустить NVIDIA GeForce Experience». В любом случае, даже если вы откажетесь от пуска приложения, оно будет запускаться совместно с системой и продолжать работать в фоне.

На этом описание первого метода, предоставляющего возможность скачки драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce 8600 GT, можно считать стопроцентно оконченным. Советуем ознакомиться и с остальными вариациями реализации этой процедуры.

Метод 2: Особый сервис на веб-сайте

Если вы пристально наблюдали за ходом выполнения первого Метода, то при переходе по обозначенной в его начале ссылке могли увидеть, что нами был избран Вариант 1. 2-ой вариант, обозначенный под полем с параметрами видеоплаты, позволяет исключить таковой рутинный и не всегда вероятный процесс, как ручной ввод черт рассматриваемого устройства. В этом нам с вами поможет особый веб-сервис NVIDIA, работу которого мы и разглядим ниже.

Примечание: Для использования этого способа требуется наличие последней версии , подробнее об обновлении и установке которой вы сможете прочитать в отдельном руководстве на нашем веб-сайте. Кроме этого, для поиска драйвера не подходят браузеры, в базе которых лежит движок . Среднее решение – один из стандартных веб-обозревателей, будь то либо .

Онлайн-сервис NVIDIA

  1. Переход по вышеуказанной ссылке запустит автоматический процесс сканирования системы и вашего видеоадаптера. Дождитесь окончания этой процедуры.

После маленький проверки может показаться запрос на внедрение Java, дайте разрешение нажатием «Run» либо «Начать».

Если же заместо определения характеристик видеоплаты веб-сервис предложит вам установить Джава, воспользуйтесь ссылкой на программку из примечания выше для ее скачки и приведенной под ним ссылкой на аннотацию по установке. Процедура легкая и производится по тому же методу, что и установка хоть какой программки.

Когда сканирование будет завершено, сервис обусловит технические свойства графического адаптера. Удостоверьтесь, что под полем «Product» указана конкретно GeForce 8600 GT, и жмите «Download» либо «Загрузить».

Начнется скачка Программки установки. По окончании запустите его и произведите установку, по мере надобности обратившись к аннотации из предшествующего метода (пункты 5-11).

Видите ли, этот вариант поиска драйвера видеоплаты несколько проще того, с которого началась наша статья. Примечателен он сначала тем, что позволяет малость сберечь время, избавив нас с вами от необходимости ввода всех характеристик видеоплаты. Очередной неочевидный плюс – онлайн-сервис NVIDIA будет полезен не только лишь в случае с GeForce 8600 GT, да и тогда, когда неопознаны четкие сведения о графическом адаптере.


Метод 3: Фирменное программное обеспечение

При рассмотрении «Выборочной установки», описанной в первом методе этой статьи, мы упоминали NVIDIA GeForce Experience. Это фирменное приложение позволяет улучшить систему и видеокарту в компьютерных играх, но это не единственная его возможность. Данный софт (по дефлоту) запускается вкупе со стартом системы, работает в фоне и часто обращается к серверам NVIDIA. Когда на официальном веб-сайте возникает новенькая версия драйвера, GeForce Experience выводит соответственное извещение, после этого остается просто перейти в интерфейс приложения, скачать, а потом и установить ПО.

Принципиально: все в том же первом методе нами было сказано о прекращении поддержки GeForce 8600 GT, потому данный способ будет полезен только в этом случае, если в системе установлен неофициальный либо просто более старенькый драйвер, хороший от представленного на веб-сайте NVIDIA.

Метод 4: Спец программки

Существует ряд узкоспециализированных программ, единственной (либо основной) функцией которых является установка отсутствующих и обновление устаревших драйверов. Таковой софт в особенности полезен после переустановки операционной системы, потому что позволяет практически в пару кликов оснастить ее нужным ПО, а совместно с ним могут быть установлены и нужные каждому браузер, аудио-, видеоплеер. Ознакомиться с такими программками, основными принципами их работы и многофункциональными отличиями вы сможете в отдельной статье на нашем веб-сайте.

Какое программное решение из числа тех, что представлены в материале по ссылке, избрать, решать только вам. Мы же со собственной стороны порекомендуем направить внимание на – программку, наделенную наибольшей базой поддерживаемых устройств. Она, как и все продукты этого типа, может быть применена не только лишь с NVIDIA GeForce 8600 GT, да и для обеспечения обычного функционирования хоть какого другого аппаратного компонента вашего ПК.

Метод 5: Идентификатор оборудования

ID либо идентификатор оборудования – уникальное кодовое имя, которым производители наделяют изготавливаемые устройства. Зная этот номер, можно просто найти нужный драйвер. 1-ое, что для этого требуется – выяснить сам ID, 2-ое – ввести его в поле поиска на особом сайте, а после – скачать и установить. Для просмотра идентификатора GeForce 8600 GT следует обратиться в «Диспетчер устройств», отыскать там видеоплату, открыть ее «Свойства», перейти к «Сведениям» и уже там избрать пункт «ИД оборудования». Упростим вам задачку и просто предоставим ID рассматриваемого в рамках этой статьи видеоадаптера:

PCIVEN_10DE&DEV_0402

Сейчас скопируйте этот номер, перейдите на один из веб-сервисов для поиска драйвера по ИД, и воткните его в поисковую строчку. Укажите версию и битность вашей системы, инициируйте функцию поиска, а после изберите и загрузите самую последнюю версию ПО. Установка протекает точно таким же образом, как это описано в 5-11 пт первого метода. О том, какие веб-сайты предоставляют нужную нам возможность поиска драйвера по ID и как с ними работать, вы сможете выяснить из отдельного управления.

Метод 6: Средства операционной системы

Выше мы вскользь упомянули «Диспетчер устройств» — стандартный раздел ОС Windows. Обратившись к нему, можно не только лишь узреть список установленного в компьютере и присоединенного оборудования, просмотреть общие сведения о нем, да и обновить либо установить драйвер. Делается это достаточно легко – находите нужный аппаратный компонент, коим в нашем случае является видеоплата NVIDIA GeForce 8600 GT, вызываете на ней контекстное меню (ПКМ), выбираете пункт «Обновить драйвер», а потом «Автоматический поиск освеженных драйверов». Дожидаетесь окончания процесса сканирования, а потом просто следуете подсказкам Мастера установки.

О том, как использовать инструментарий «Диспетчера устройств» с целью поиска и/либо обновления драйверов, можно выяснить из нашей отдельной статьи, ссылка на которую представлена ниже.

Заключение

Подводя результат всему вышесказанному, отметим, что скачка и установка драйвера для графического адаптера NVIDIA GeForce 8600 GT – процедура легкая. Более того, на выбор юзеру доступно сходу несколько вариантов решения этой задачки. Какой из их избрать – личное дело каждого. Главное – сохранить исполняемый файл для следующего использования, потому что поддержка этой видеоплаты закончилась еще в конце 2016 года и в какой-то момент нужное для ее работы ПО может пропасть со свободного доступа.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив