Подключение роутера к телевизору

Содержание

Когда-то очень издавна телек делал только одну основную функцию, а конкретно приём и декодирование телевизионного сигнала с передающих центров. Но с развитием новых технологий наш возлюбленный телеприёмник стал реальным центром развлечений. Сейчас он может очень почти все: ловить и передавать аналоговый, цифровой, кабельный и спутниковый телесигнал разных эталонов, воспроизводить с USB-накопителей различный контент, киноленты, музыку, графические файлы, предоставлять доступ к глобальной сети, онлайн-сервисам и пасмурным хранилищам данных, выступать в качестве интернет-браузера и настоящего устройства в локальной домашней сети и почти все другое. Так каким образом необходимо верно настроить смарт-телевизор, чтоб полностью насладиться его широкими способностями в киберпространстве?

Подключаем роутер к телеку

К примеру, вам захотелось поглядеть ролики с YouTube на большом плоском экране ТВ. Для этого нужно подключить телек к вебу через маршрутизатор, который на данный момент есть практически в каждом доме. На большинстве моделей «умных» TV вероятны два варианта организации доступа к «всемирной паутине»: проводной интерфейс либо беспроводная сеть Wi-Fi. Попробуем вкупе выполнить подключение меж роутером и телеком, используя оба способа. Для приятного примера возьмём последующие устройства: смарт-ТВ LG и маршрутизатор TP-Link. На аксессуарах других производителей наши деяния будут подобными с маленькими расхождениями в заглавиях характеристик.

Метод 1: Проводное подключение

Если роутер находится неподалеку от телеприёмника и к нему имеется лёгкий физический доступ, то целенаправлено использовать обыденный патч-корд для организации связи меж устройствами. Данный способ даёт более размеренное и резвое интернет-соединение для смарт-телевизора.

  1. В самом начале наших действий временно отключаем электропитание роутера и телеприёмника, потому что любые манипуляции с проводами разумнее создавать без нагрузки. Получаем в магазине либо находим в домашних запасниках кабель RJ-45 подходящей длины с 2-мя оконечными вилками. Этот патч-корд будет связывать маршрутизатор и телек.

Один конец патч-корда подключаем к одному из свободных портов LAN на оборотной стороне корпуса роутера.

2-ой штекер кабеля осторожно втыкаем в разъём LAN смарт-телевизора. Обычно он размещается рядом с другими гнёздами на тыльной стороне устройства.

Включаем маршрутизатор, а потом телек. На пульте дистанционного управления ТВ жмем кнопку «Settings» и вызываем экран с разными опциями. При помощи стрелочек на ПДУ перемещаемся на вкладку «Сеть».

Находим параметр «Сетевое подключение» и подтверждаем переход в его опции.

На последующей страничке нам нужно «Настроить подключение».

Начинается процесс подключения к сети веб через проводной интерфейс. Продолжается он обычно недолго, всего несколько секунд. Расслабленно дожидаемся окончания.

Телек докладывает о том, что сеть удачно подключена. Надёжная связь меж ТВ и роутером установлена. Жмём на иконку «Готово». Выходим из меню.

Сейчас можно полностью воспользоваться преимуществами смарт-телевизора, открывать приложения, глядеть ролики, слушать онлайн-радио, играть и т.д..

Метод 2: Беспроводное подключение

Если возиться с проводами вам не охото либо вас смущает сам вид протянутых через всю комнату кабелей, то полностью может быть подключить маршрутизатор к телеку через беспроводную сеть. Многие модели телеприёмников имеют встроенную функцию Wi-Fi, к остальным можно приобрести надлежащие USB-адаптеры.

  1. Поначалу проверяем и в случае необходимости включаем раздачу сигнала Wi-Fi со собственного роутера. Для этого необходимо зайти в веб-интерфейс сетевого устройства. В любом интернет-обозревателе на компьютере либо ноутбуке, присоединенном к маршрутизатору, набираем в адресном поле Айпишник роутера. По дефлоту это обычно
    192.168.0.1
    либо
    192.168.1.1
    , жмем на кнопку Enter.
  2. В развернувшемся окне аутентификации вводим животрепещущие имя юзера и пароль для входа в конфигурацию маршрутизатора. Если вы не изменяли эти характеристики, то это два схожих слова:
    admin
    . Кликаем левой кнопкой мыши на «OK».

Попав в веб-клиент роутера, открываем страничку с опциями беспроводного режима.

Проверяем наличие передачи сигнала Wi-Fi. При отсутствии такого непременно включаем беспроводное вещание. Запоминаем имя собственной сети. Сохраняем занесённые конфигурации.

Перебегаем к телеку. По аналогии со Методом 1, входим в опции, открываем вкладку «Сеть» и дальше следуем в «Сетевое подключение». Избираем из вероятного перечня заглавие конкретно собственной сети и жмём на пульте дистанционного управления «OK».

В случае если ваша беспроводная сеть защищена паролем, то необходимо ввести его по запросу телеприёмника и подтвердить.

Соединение начинается, о чём уведомляет сообщение на дисплее. Об окончании процесса говорит надпись, что сеть подключена. Можно покидать меню и воспользоваться ТВ.

Итак, подключить без помощи других собственный смарт-телевизор к роутеру и установить интернет-соединение достаточно легко и через проводной интерфейс, и при помощи Wi-Fi. Вы сможете на своё усмотрение избрать подходящий конкретно вам метод и этим, непременно, повысить уровень удобства и комфорта при использовании современной электрической техники.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив