Открываем изображения формата PNG

Содержание

Формат изображений PNG является одним из самых фаворитных и предлагает юзерам хранить сжатые рисунки, не утратив при всем этом их свойства. Больше всего PNG применяется для редактирования графики либо в вебе. Дальше мы разглядим несколько обычных методов, благодаря которым вы можете открыть файл данного формата у себя на компьютере.

Чем открыть изображение формата PNG

Существует несколько разных способов, позволяющих открывать файлы формата PNG для просмотра и редактирования. Вам довольно легко следовать инструкциями, предоставленным ниже, и открыть изображение не составит труда.

Метод 1: Программки для просмотра изображений

На просторах веба существует огромное количество графических редакторов и специального софта для просмотра и редактирования изображений. Они предоставляют юзерам огромное количество функций и инструментов, что делает процесс работы с картинами очень комфортабельным. Разглядим процесс открытия PNG-изображения на примере программки :

  1. Скачайте GIMP с официального веб-сайта, установите и запустите программку. Перейдите во всплывающее меню «Файл» и изберите пункт «Открыть». Не считая этого можно пользоваться жаркой кнопкой Ctrl + O, после этого сразу раскроется новое окно для выбора файла.

Дальше раскроется окно, где будет нужно избрать нужное изображение. Тут есть удачный поиск по всему компу либо недавнешним местам. Здесь вы также увидите форматы изображений, что поможет не запутаться. Справа находится окно предпросмотра. Когда отыщите требуемую картину, просто нажмите «Открыть».

Вы сходу будете перенаправлены в окно редактора. Тут вы сможете не только лишь просматривать изображение, да и совершать с ним разные манипуляции. Если необходимо открыть еще одну картину в этом проекте, то сделайте вточности такие же деяния.

Если GIMP по любым причинам не устраивает вас, предлагаем ознакомиться с полным перечнем программ для просмотра изображений в нашей статье по ссылке ниже. Там вы точно отыщите что-то подходящее.

В случае, когда требуется совершить разные манипуляции с открытым изображением, воспользуйтесь особыми графическими редакторами с расширенной функциональностью и наличием огромного количества разных инструментов. Подробнее с ними вы сможете ознакомиться в нашей статье по ссылке ниже.


Метод 2: Стандартное средство Windows

Во всех версиях операционной системы Windows есть интегрированная программка для просмотра изображений. С ее помощью осуществляется и открытие файлов формата PNG. Давайте подробнее разглядим данный процесс:

  1. Запустите «Проводник» либо перейдите в «Мой компьютер».

Найдите нужный файл на компьютере, нажмите на него правой кнопкой мыши, изберите «Открыть с помощью» и запустите изображение через «Просмотр фото Windows».

При помощи инструментов управления вы сможете переключать изображения, находящиеся в этой папке, крутить их либо запустить слайд-шоу.

Если вам нужно, чтоб все PNG-изображения раскрывались через стандартное средство просмотра фото Windows, сделайте последующие деяния:

  1. Нажмите на всякую картину формата PNG правой кнопкой мыши и перейдите в «Свойства».

Во вкладке «Общие» напротив строчки «Приложение» нажмите на «Изменить».

В перечне изберите «Просмотр фото Windows» и нажмите «ОК».

До выхода не забудьте применить конфигурации.

Сейчас по дефлоту все файлы формата PNG будут раскрываться при помощи стандартного средства просмотра фото. Чтоб поменять программку для открытия, просто сделайте те же самые деяния, выбрав другой софт.

В этой статье мы тщательно разглядели обыкновенные методы открытия картинок формата PNG. Видите ли, в данном процессе нет ничего сложного, и все производится практически за несколько действий.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив