Прошивка роутера D-Link DIR-300 NRU B7

Содержание

Необходимость в прошивке роутера появляется исключительно в тех случаях, если требуется восстановление его работы либо разработчики аппарата выпустили обновление, добавляющее огромное количество различных функций и имеющее исправления программного обеспечения. Тогда юзеру необходимо вручную зайти в опции маршрутизатора и поставить новейшую прошивку одним из доступных способов. Касается это и модели D-Link DIR-300 NRU B7.

Устанавливаем прошивку для роутера D-Link DIR-300 NRU B7

До выполнения действий сходу желаем отметить, что модель D-Link DIR-300 NRU B7 отличается от обыденного DIR-300 либо других спецификаций, потому перед установкой файлов пристально изучите надписи на наклейках роутера, чтоб случаем не поставить неподходящую прошивку. Если вас интересует обновление модели DIR-300, рекомендуем ознакомиться с отдельной статьей на данную тему, перейдя по обозначенной ниже ссылке.


Метод 1: Удаленное обновление

В веб-интерфейсе маршрутизатора находится функция, позволяющая обновить прошивку удаленно или же просто в автоматическом режиме, где все файлы будут загружены со специального официального сервера. В выполнении этой задачки нет ничего сложного, необходимо только выполнить последующие деяния:

  1. Откройте браузер, чтоб перейти в веб-интерфейс, введя
    192.168.1.1
    либо
    192.168.0.1
    , что находится в зависимости от опций роутера.

Дальше появится всплывающая форма для ввода логина и пароля доступа к меню управления маршрутизатором. По дефлоту в каждое поле необходимо ввести
admin
, если ранее сам юзер не изменял данные.

Сразу советуем поменять язык интерфейса на российский, чтоб не появлялось заморочек с осознанием заглавий разделов и вкладок.

Перейдите в категорию «Система» и откройте «Обновление ПО».

Тут запустите автоматическую проверку обновлений, щелкнув по соответственной кнопке.

Подтвердите пуск проверки, ознакомившись с извещением о том, что это может занять некое время.

Ждите окончания поиска.

После чего нажмите на «Применить настройки», чтоб инсталлировать новейшую версию прошивки.

Если вы желаете в предстоящем автоматом получать обновления, рекомендуется отметить галочкой пункт «Проверять обновления автоматически» и вписать в поле адресок
fwupdate.dlink.ru
.

По окончании установки всех новых файлов роутер будет перезагружен. Если этого не вышло, отправьте устройство на перезапуск без помощи других, нажав на подобающую кнопку на корпусе либо в веб-интерфейсе.

Метод 2: Локальное обновление

2-ой метод предполагает собственноручную загрузку файлов и их последующую установку. Компания D-Link выкладывает на собственном FTP-сервере всю нужную информацию, потому отыскать BIN-файл прошивки не составит труда. Единственное условие — все деяния должны выполняться с компьютера, присоединенного к роутеру впрямую через LAN-кабель, чтоб при всем этом не разрывалось соединение и оборудование не было отключено.

Перейти на официальный сервер компании D-Link

  1. Откройте каталог с файлами D-Link, перейдя на обозначенный выше FTP-сервер. Там через поиск, который всплывает нажатием на Ctrl + F, найдите модель D-Link DIR-300 NRU B7 и перейдите в корневую директорию.

Найдете папку «Firmware».

Изберите одну из доступных версий, после этого начнется автоматическая загрузка.

Ждите окончания загрузки файла с прошивкой и перебегайте дальше.

Переместившись в веб-интерфейс так, как это было показано ранее, перебегайте к добавлению файла ПО.

В обозревателе найдите и откройте подходящий элемент.

Удостоверьтесь в том, что файл был удачно избран, а потом щелкните на «Обновить».

Вся процедура прошивки роутера D-Link DIR-300 NRU B7 заключается только в поиске и установке нужных файлов. 1-ый метод будет оптимален для тех, кто желает получить самую последнюю версию обеспечения, а 2-ой позволит избрать всякую сборку прошивки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив