Вход в веб-интерфейс роутеров TP-Link

Содержание

Фактически все деяния, которые юзер желает произвести со собственной сетью, должны производиться через веб-интерфейс присоединенного роутера. К числу таких манипуляций относится проброс портов, изменение опций беспроводной сети, установка фильтрации по данным характеристикам и почти все другое, включая основной процесс конфигурирования при первом подключении маршрутизатора. Дальше мы желаем представить пошаговое управление для обладателей роутеров от TP-Link, которые не знают, как конкретно войти в интернет-центр.

Шаг 1: Подключение маршрутизатора к компу

Первоочередно следует распаковать приобретенное устройство и соединить его с компом, не забыв и про кабель от провайдера. Если вы желаете пользоваться беспроводным соединением, то для этого стоит использовать стандартный пароль доступа к точке Wi-Fi. Более детально обо всем этом мы советуем прочитать в отдельном руководстве на нашем веб-сайте, воспользовавшись последующей ссылкой.

Шаг 2: Вход в веб-интерфейс

Перебегаем к основному шагу нынешнего материала, который заключается в конкретном подключении к интернет-центру маршрутизаторов от рассматриваемого производителя. Принцип действий схож для всех моделей, а разница наблюдается только во наружном виде веб-интерфейса и адреса, который необходимо вводить в браузере.

  1. Для начала направьте внимание наклейку, которая расположилась на задней панели устройства. Тут найдете адресок для подключения, стандартный логин и пароль.

Сейчас перебегайте к хоть какому комфортному браузеру, где введите тот адресок, который был найден только-только. В новых моделях TP-Link он имеет вид
tplinkwifi.net
либо
tplinklogin.net
. Владельцам старенькых моделей требуется ввести
192.168.1.1
либо
192.168.0.1
.

После перехода по обозначенному адресу отобразится форма, которую и необходимо заполнить для входа в веб-интерфейс. Почти всегда стандартный пароль и имя учетной записи совпадают и имеют значение
admin
. Введите главную фразу и сделайте авторизацию.

Сейчас на дисплее отобразится главное окно интернет-центра. Его внешний облик находится в зависимости от прошивки применяемой модели. Это означает, что вы сможете смело приступать к настройке либо произведению других действий, ради чего и осуществлялась авторизация.

Шаг 3: Настройка роутера

В большинстве случаев юзер заходит в веб-интерфейс маршрутизатора для того, чтоб выполнить его полное либо частичное конфигурирование. На нашем веб-сайте имеются особые аннотации, объясняющие каждый шаг опции и дозволяющие резвее и проще совладать с данной задачей. Перейдите по ссылке ниже, чтоб поглядеть принцип редактирования характеристик на примере одной из фаворитных моделей оборудования от TP-Link

Решение вероятных заморочек

В конце желаем уделить внимание дилеммам, которые связаны со входом в опции роутера. В большинстве случаев они вызваны отсутствием соединения либо неверной изначальной конфигурации, когда юзер запамятывает данные для входа либо случаются другие проблемы. В другой нашей статье детально расписаны все вероятные предпосылки возникновения схожих проблем. Мы советуем ознакомиться с ней, если приведенные выше шаги не посодействовали нормально авторизоваться в интернет-центре.


Сейчас вы понимаете, что вход в интернет-центр хоть какой модели маршрутизатора от TP-Link не займет много времени, а какие-либо ошибки возникают достаточно изредка. Осталось только следовать оставленным инструкциям, чтоб разобраться с данной операцией.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив