Решение ошибки с отсутствием msvcr71.dll

Содержание

Библиотеки DLL — это системные файлы, которые делают самые разные функции. Перед описанием способов устранения ошибки msvcr71.dll, необходимо упомянуть и о том, что она из себя представляет и почему появляется. Ошибка встречается в этом случае, если файл поврежден либо на физическом уровне отсутствует в системе, а время от времени происходит несовпадение версий. Программка либо игра может востребовать одну версию, а в системе находится другая. Это случается достаточно изредка, да и такое может быть.

Недостающие DLL библиотеки, по «правилам», должны поставляться в комплекте с программным обеспечением, но для уменьшения размера установки, время от времени ими третируют. Потому приходится устанавливать их в систему дополнительно. Также, что наименее возможно, файл может быть изменен либо удален вирусом.

Метод 1: Загрузка msvcr71.dll

Можно инсталлировать msvcr71.dll вручную, используя способности системы.

Для этого пригодится сначала скачать сам DLL файл и дальше переместить его в папку по адресу

C:WindowsSystem32
или
C:WindowsSysWOW64
(для Win 32/64 bit), просто скопировав его туда обыденным методом: «Скопировать — Вставить» либо как показано на изображении ниже:

Установка DLL файлов просит разные пути зависимо от системы: если у вас Windows XP, Windows 7, Windows 8 либо Windows 10, то как и куда устанавливать библиотеки, вы сможете выяснить из данной статьи. А чтоб зарегистрировать DLL, прочтите другую статью. Обычно регистрация не неотклонима, она проходит в автоматическом режиме, но в критических случаях может потребоваться и такое действие.

Метод 2: Microsoft NET Framework версии 1.1

Microsoft NET Framework — это программная разработка компании Майкрософт, которая позволяет приложению использовать составляющие, написанные на разных языках. Чтоб разрешить делему с msvcr71.dll, будет довольно его загрузить и инсталлировать. Программка автоматом скопирует файлы в систему и зарегистрирует. Вам не пригодится создавать какие-либо дополнительные шаги.

Скачать пакет Microsoft NET Framework 1.1

На страничке закачки будет нужно произвести последующие деяния:

  1. Избрать язык установки в согласовании с установленной Windows.
  2. Пользоваться кнопкой «Скачать».

Дальше вам будет предложено загрузить рекомендуемое дополнительное программное обеспечение:

Жмем «Отказаться и продолжить». (Если, естественно, вам что-то не приглянулось из советов.)

После окончания скачки запустите загруженный файл. Дальше проделайте такие шаги:

Нажмите на кнопку «Yes».

Примите условия лицензии. Воспользуйтесь кнопкой «Установить».

Готово, по окончании установки, файл msvcr71.dll будет помещен в системную директорию и ошибка больше не должна появляться.

Необходимо увидеть, что если в системе уже находится более поздний вариант Microsoft NET Framework, то он может не дать вам установить старенькую версию. Тогда необходимо будет его удалить и после чего установить 1.1. Новые версии Microsoft NET Framework не всегда всеполноценно подменяют прошлые, потому время от времени приходится прибегать к старенькым вариантам. Вот ссылки для загрузки всех версий пакета с официального веб-сайта Майкрософт:

Microsoft Net Framework 4 Microsoft Net Framework 3.5 Microsoft Net Framework 2 Microsoft Net Framework 1.1

Использовать их необходимо при необходимости, для определенных случаев. Некие из их можно установить в случайном порядке, а некие потребуют удаления более новейшей версии. По другому говоря, придется удалять последнюю версию, устанавливать старенькую, и после чего снова возвращать новейшую версию назад.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив