Исправление ошибки с отсутствием файла orangeemu64.dll в The Sims 4

Содержание

Библиотека под заглавием orangeemu64.dll встречается исключительно в игре The Sims 4. Если этот файл отсутствует либо был поврежден, запустить приложение не получится, а на дисплее появится соответственное извещение. Поэтому юзер сталкивается с необходимостью решения этой проблемы доступными средствами. В рамках нынешнего материала мы желаем разобрать каждый способ, который оказывает хоть какое-то воздействие на orangeemu64.dll и возможно окажется действующим в определенной ситуации.

Исправляем ошибку с отсутствием файла orangeemu64.dll в The Sims 4

Сходу желаем отметить, что испытанные источники не распространяют рассматриваемую сейчас библиотеку по неведомым для нас причинам. Поэтому мы не советуем закачивать этот файл с первого попавшегося веб-сайта, а если вы и делаете это, то поначалу проверьте ссылку на наличие вирусов, а позже уже сам объект. Мы упустим этот метод, так как не убеждены в его безопасности, но если вам удалось каким-то образом получить данную динамически подключаемую библиотеку, предлагаем ознакомиться с отдельным управлением по теме ее установки (Метод 3).


Метод 1: Переустановка The Sims 4 с отключенной защитной ОС

Как уже можно было додуматься, orangeemu64.dll не заходит в стандартный набор опциональных объектов в операционной системе Windows, а оказывается на компьютере во время установки The Sims 4. Потому 1-ое, что попадает под подозрение — действие антивируса. Он полностью мог перенести компонент в карантин либо совсем удалить его, из-за чего появляется надобность повторной установки приложения с уже отключенной защитой. В особенности это касается тех юзеров, кто получил игру из неофициальных источников, к примеру, используя раздачу на пользующемся популярностью торрент-трекере. Все нужные аннотации по осуществлению этой задачки вы отыщите дальше.

Перед пуском переустановленного приложения дополнительно рекомендуется добавить его в исключения защиты, если вы планируете ее активировать. Сделать это нужно для того, чтоб при первом же сканировании orangeemu64.dll опять не попал в карантин либо не был удален. На нашем веб-сайте имеется развернутое универсальное управление, которое поможет вам выполнить это действие.

Метод 2: Самостоятельная регистрация orangeemu64.dll

2-ой способ заключается в осуществлении повторной регистрации рассматриваемой динамически подключаемой библиотеки в системе. Время от времени встроенное средство регистрации просто пропускает подобные объекты либо же это вызвано определенными сбоями в самом инсталляторе игры. Ошибка провоцирует возникновение таковой трудности, когда на самом деле файл имеется на компьютере, но ОС его не лицезреет. Исправляется эта ситуация вручную через ввод команд в консоль.

  1. Откройте «Пуск» и запустите «Командную строку». Вы сможете сделать это полностью хоть каким комфортным способом, при всем этом главное, чтоб действие производилось от имени админа.

Введите команду
regsvr32 /u orangeemu64.dll
, а потом нажмите на Enter, чтоб отменить текущую регистрацию в случае ее наличия.

Используйте команду
regsvr32 /i orangeemu64.dll
для сотворения новейшей функции регистрации.

Сразу после активации последней команды можно смело перебегать к попытке пуска The Sims 4, так как конфигурации вступят в силу мгновенно и не надо создавать новейшую сессию в операционной системе.

Метод 3: Установка обновлений Windows

Нельзя утверждать на 100 процентов, но полностью может быть, что во время собственной работы orangeemu64.dll обращается к определенными системным файлам, которые были получены исключительно в итоге установки новых системных обновлений. При конфликтах с такими объектами либо их отсутствии на дисплее отобразится извещение о том, что рассматриваемая библиотека неожиданно окончила свою работу. Во избежание этого рекомендуется инсталлировать последние поддерживаемые апдейты, что осуществляется практически в пару кликов.

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Параметры». Заместо их изберите раздел «Панель управления», если вы используете Виндовс 7.

В открывшемся окне зайдите в «Обновление и безопасность» либо в «Центр обновления Windows», что тоже находится в зависимости от версии установленной ОС.

Осталось только надавить на кнопку «Проверить наличие обновлений», чтоб отыскать и инсталлировать отсутствующие на ПК обновления.

Если апдейты были обнаружены, они установятся автоматом, но для окончания всего процесса будет нужно перезагрузить компьютер: это необходимо для прибавления новых системных файлов и внедрения внесенных конфигураций. В случае нерезультативности этого варианта перебегайте к последующему. Обратитесь к особым нашим материалам, если в процессе появились какие-то трудности либо у вас остались вопросы по этой теме.

Метод 4: Обновление драйверов видеоплаты

После установки системных апдейтов непременно следует обратиться и к программной составляющей видеоадаптера, ведь orangeemu64.dll полностью может отвечать за какие-то графические функции. Тут вам тоже нужно проверить наличие обновлений и инсталлировать их. Эта задачка производится различными методами, ведь файлы выкладывают на официальный веб-сайт производителя, а кроме этого, есть системные и посторонние средства по установки ПО.

Метод 5: Установка либо апгрейд DirectX

Раз уж мы заговорили об установки последних обновлений, означает нельзя упускать и пакет файлов DirectX, который тоже отвечает за правильность функционирования графической составляющей. Время от времени orangeemu64.dll обращается к компонентам этого пака, а при их отсутствии на экран выводится ошибка либо же The Sims 4 просто отрешается запускаться. В таких ситуациях стоит прибегнуть к установки либо обновлении DirectX. Юзерам Windows 7 это можно сделать так:

Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного юзера

  1. Перейдите по расположенной выше ссылке. Загрузка начнется автоматом, а вам только остается открыть приобретенный исполняемый файл.

Если на дисплее появилось системное извещение безопасности, согласитесь с ним, кликнув по «Запустить».

Примите условия лицензионного соглашения, отметив галочкой соответственный пункт, а потом перебегайте к последующему шагу.

Отмените установку панели Bing, если она вам не нужна.

Ждите окончания установки компонент.

Сейчас побеседуем об владельцах Windows 10. Если они попробуют произвести обозначенные выше деяния, то всегда получают извещение о том, что все составляющие уже установлены, а DirectX в обновлении не нуждается. Связано это с тем, что в данную версию операционной системы рассмотренный компонент инсталлируется автоматом, а все обновления поступают вкупе с системными апгрейдами. Но время от времени файлы повреждаются либо по каким-то причинам работают неправильно. Решается проблема методом переустановки и добавлением недостающих объектов. Делать это следует исключительно в той ситуации, если полностью все методы, приведенные в рамках этого материала, не принесли никакого результата.

Метод 6: Исправление покоробленных системных файлов

Существует очень малая возможность того, что во время работы ОС какие-либо принципиальные файлы оказываются повреждены и это отразится на функционировании orangeemu64.dll, но это может произойти. К счастью, исправление схожих заморочек делается фактически в автоматическом режиме, а от юзера требуется только запустить данный процесс. Всю работу на себя берет утилита под заглавием SFC.

Время от времени и упомянутый выше инструмент завершает свою работу неожиданно, выводя на экран извещение об ошибке. Тогда не обойтись без внедрения DISM — утилиты, производящей восстановление хранилища компонент SFC. Обо всем этом мы советуем прочесть в отдельном нашем руководстве, перейдя по ссылке дальше.

После использования DISM не запамятовывайте опять возвратиться в SFC.

Метод 7: Отключение функции «Целостность памяти»

Последний рассматриваемый сейчас метод подойдет только владельцам Windows 10. Мы поставили его на это место, так как эффективность он оказывает исключительно в редчайших случаях, но все таки возможно окажется полезным. Сущность способа заключается в выключении целостности памяти через опции безопасности. Эта функция позволяет фильтровать выполнение определенных действий постороннего ПО, что время от времени сказывается и на работе orangeemu64.dll. Процедура деактивации смотрится так:

  1. Перейдите к «Параметрам» комфортным вам способом, к примеру, через меню «Пуск».

Изберите раздел «Обновление и безопасность», опустившись вниз перечня.

Направьте внимание на левую панель. Тут требуется перейти в «Безопасность Windows».

Нажмите по надписи «Безопасность устройства».

Найдете ссылку «Сведения об изоляции ядра».

Отключите функцию целостности памяти, переместив соответственный ползунок в состояние «Откл».

Выше мы ознакомили вас с семью способами исправления проблем с файлом orangeemu64.dll в The Sims 4. Вам осталось только попеременно делать любой из их, чтоб очень стремительно отыскать тот, который принесет хороший результат и навечно освободит от этой противной ошибки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив