Исправление неполадок с файлом orangeemu.dll в Windows

Содержание

Динамически подключаемая библиотека с заглавием orangeemu.dll по дефлоту отсутствует в операционной системе, а попадает она туда при установки одной из серий игр The Sims. Соответственно, употребляться таковой файл будет только при запуске и прохождении данной игры, так как связан только с ней. Некие юзеры при попытке зайти в Симс получают извещение, что данный файл отсутствует либо же просто всплывает маленькое окно с единственной надписью «orangeemu.dll — Hello ;)». Есть различные решения этой трудности, которые окажутся хорошими исключительно в определенных ситуациях. Сейчас мы желаем побеседовать о их, тем помогая вам совладать с этой неполадкой.

Исправляем проблему с orangeemu.dll в Windows

Нельзя точно сказать, за какое конкретно действие в игре отвечает orangeemu.dll, так как ошибка всплывает при различных обстоятельствах. Потому все последующие советы будут основываться на общем принципе взаимодействия с библиотеками типа DLL и прошлых опытах юзеров, столкнувшихся с схожей неувязкой. Давайте начнем с самого первого метода, который почти всегда оказывается действенным.

Метод 1: Установка с отключенным антивирусом

Не все антивирусные заступники воспринимают orangeemu.dll либо другие библиотеки, входящие в состав The Sims, миролюбивыми, в особенности если вы запускаете установку пиратской сборки приложения. Поэтому во время установки некие из их попадают в карантин либо совсем удаляются, что может случиться и с рассматриваемым файлом. Потому для начала рекомендуем на сто процентов деинсталлировать игру, а потом установить ее с за ранее отключенным антивирусом. Нужные аннотации по этим темам вы отыщите в других материалах на нашем веб-сайте, перейдя по обозначенным ниже ссылкам.

Дополнительно отметим очередной момент. Лучше после установки сразу добавить Симс в исключение установленного заступника перед его включением, чтоб при начале сканирования он не увидел те же проблемные файлы и не удалил их. Об этом вы тоже сможете прочитать в статье дальше, где находятся все нужные пояснения.

Метод 2: Ручная регистрация файла

Подключаемая библиотека orangeemu.dll не является всераспространенной, потому не стоит исключать тот факт, что стандартное средство регистрации не увидело ее либо из-за конфигурации не сумело зарегистрировать в системе, как понятно, без этого деяния файл не будет виден хоть какой версии Виндовс. Придется проверить это, произведя самостоятельную регистрацию с внедрением соответственной утилиты через консоль, что смотрится так:

  1. Найдете приложение «Командная строка» через «Пуск» либо другим комфортным вам способом. Непременно запустите его от имени админа, по другому регистрация не произойдет из-за отсутствия прав.

В открывшемся окне воткните команду
regsvr32 /u orangeemu.dll
и произведите ее доказательство, нажав по кнопке Enter. Ввод с данным аргументом отменит уже существующую регистрацию, если она все-же находится.

Сейчас используйте
regsvr32 /i orangeemu.dll
, чтоб повторно зарегистрировать рассматриваемый файл.

После воплощения этих действий можно сходу перебегать к запуску игры для проверки действенности метода, так как конфигурации вступают в силу без подготовительной перезагрузки компьютера.

Метод 3: Обновление Windows

Понятно, что orangeemu.dll ведет взаимодействие с некими системными библиотеками для получения принципиальных опций во время работы The Sims. Отсутствие принципиальных обновлений Виндовс может повлечь за собой возникновение рассматриваемой сейчас препядствия. Поэтому вам нужно убедиться в том, что на ПК установлены полностью все поддерживаемые апдейты, а делается так:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Параметры», щелкнув по значку в виде шестеренки. Если вы используете Windows 7, воспользуйтесь блоком справа, чтоб переместиться в «Панель управления».

В Виндовс 10 вас интересует раздел «Обновление и безопасность», а в «семерке» — «Центр обновления Windows».

Осталось только запустить проверку наличия инноваций и дождаться окончания сканирования.

Некие юзеры при поиске и установке апдейтов сталкиваются с определенными трудностями либо у их появляются вопросы. На нашем веб-сайте уже собран ряд статей, которые помогают решить полностью все аспекты с рассмотренной выше операцией. Изберите подходящую себе тему и нажмите на ссылку, чтоб сходу перейти к ознакомлению с руководствами.

Метод 4: Установка обновлений ПО видеоплаты

Выше мы затронули тему установки обновлений для Windows, потому не стоит обходить стороной и присутствующие в компьютере комплектующие. Во время пуска и прохождения The Sims основное взаимодействие происходит с драйверами видеоадаптера, и orangeemu.dll тоже относится к этому процессу. Если вдруг обнаружится конфликт 2-ух составляющих, на дисплее появится ошибка, а игра неожиданно окончит свою работу. Поэтому безотступно советуем произвести проверку апдейта драйверов для вашей видеоплаты, воспользовавшись обозначенными ниже руководствами.

Метод 5: Установка либо обновление DirectX

За правильность графической составляющей отвечает к тому же дополнительный компонент DirectX. Хоть библиотека orangeemu.dll не заходит в состав этого компонента, она может вести взаимодействие с определенными его объектами. В случае их отсутствия либо конфликтов на дисплее возникает соответственная ошибка. Совладать с ней можно методом установки либо обновления версии DirectX, но это касается только обладателей Windows 7, о юзерах Виндовс 10 мы побеседуем незначительно позднее.

Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного юзера

  1. Перейдите по обозначенной выше ссылке, чтоб начать загрузку универсального веб-установщика DirectX. Скачка начнется сразу, а вам остается только запустить приобретенный инсталлятор.

При возникновении предупреждения от системы безопасности подтвердите свои намерения запустить софт.

Примите условия лицензионного соглашения, установив маркер около «Я принимаю условия данного соглашения», и перебегайте дальше.

Будет предложено безвозмездно установить панель Bing. Если это не требуется, отмените действие, сняв галочку с соответственного пт.

Ждите окончания установки. По ее окончании на панели должно показаться извещение об успешном обновлении DirectX.

Сразу после закрытия окна установки можно перебегать к попыткам пуска The Sims. Если дело вправду заключалось в конфликтах с библиотеками, неувязка должна быть удачно исправлена.

Информация для обладателей Виндовс 10. Как понятно, они не нуждаются в постоянном обновлении DirectX, так как получают его при установке ОС, а все дополнительные файлы вкупе с системными апгрейдами. Но из-за определенных обстоятельств могут начаться задачи с библиотеками этого компонента, а некие из их вообщем пропадают. Решается это переустановкой DirectX и добавлением недостающих частей. Использовать этот вариант следует исключительно в тех случаях, когда все другие не принесли подабающего эффекта.

Метод 6: Проверка целостности системных файлов

Предпоследний вариант нашей нынешней статьи заключается в сканировании системы на наличие покоробленных файлов. Подобные препядствия нередко приводят и к неполадкам с подключением библиотек, которые появляются при запуске программ. Поэтому рекомендуется активировать автоматическую проверку через консольную утилиту SFC. Но и она не гарантирует стопроцентной эффективности. При возникновении более суровых проблем сканирование заканчивается ошибкой «Защита ресурсов Windows нашла покоробленные файлы, но не может вернуть некие из них», а это означает, что требуется подготовительный пуск средства DISM, после этого уже необходимо возвратиться к SFC. Более развернуто обо всем этом читайте в другой нашей статье дальше.

Метод 7: Управление изоляцией ядра

Функция целостности памяти в «десятке» позволяет избегать атак вирусов, которые могут осуществляться через внедрение вируса в процессы, имеющие доверие в защитном средстве ОС. Если она включена, то может предупредить пуск и полностью миролюбивых DLL, включая orangeemu.dll. Потому в качестве последнего варианта исправления ошибки «orangeemu.dll — Hello ;)» мы хотим предложить отключить целостность памяти через изоляцию ядра.

  1. Откройте «Пуск» и изберите «Параметры».

Там изберите раздел «Обновление и безопасность».

Воспользуйтесь панелью слева, чтоб переместиться в категорию «Безопасность Windows».

Тут вас интересует категория «Область защиты» и пункт «Безопасность устройства».

Перейдите к сведениям об изоляции ядра.

Переместите ползунок функции «Целостность памяти» в состояние «Откл.».

После чего рекомендуется выполнить перезагрузку ПК, чтоб новенькая конфигурация вступила в силу, а уже потом можно перебегать к попыткам пуска The Sims.

В рамках этого материала мы разобрали главные предпосылки появления заморочек с файлом orangeemu.dll в Windows. Вам остается только методом перебора найти подходящий вариант, чтоб навечно убрать эту трудность.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив