Отсутствует библиотека nxcooking.dll в Windows 7 – решение проблемы

Содержание

В операционной системе Windows 7 есть неограниченное количество интегрированных и дополнительных подключаемых библиотек формата DLL. Посреди их находится и файл с заглавием nxcooking.dll. Он является частью программного обеспечения PhysXCooking Dynamic Link Library и отвечает за корректное взаимодействие драйвера видеоадаптера с ОС. Отсутствие данного объекта приводит к дилеммам при запуске разных игр и в редчайших случаях программ, потому будет нужно собственноручное устранение этой проблемы, о чем и речь пойдет дальше.

Метод 1: Собственноручная установка nxcooking.dll

Сперва можно попробовать добавить nxcooking.dll в систему без помощи других. Его необходимо отыскать, скачать и переместить в системную папку

C:WindowsSystem32
, владельцам Windows 64 bit так же может пригодиться добавить файл в
C:WindowsSysWOW64
.


Может быть, даже после чего вы будете получать сообщение от отсутствии, тогда и пригодится провести ручную регистрацию файла. Подробнее об этом написано в последнем методе нашего материала.

Метод 2: Обновление Windows 7

Требуется исключить конфликты, которые могут быть связаны с несовместимостью драйверов видеоплаты, а именно дополнения PhysX, с Виндовс 7. Потому начнем с установки последних обновлений операционной системы. Это поможет не только лишь поправить вероятную проблему, да и улучшает общую производительность компьютера. Все детальные аннотации по осуществлению этой задачки вы отыщите в другом материале на нашем веб-сайте, перейдя ссылке дальше. Дополнительно ниже мы представили несколько инструкций, способных посодействовать при появлении заморочек с установкой апдейтов.

Метод 3: Обновление драйвера видеоплаты

Если прошедший вариант не принес хорошего результата, следует испытать выполнить обновление драйверов видеоадаптера, чтоб сделать корректное взаимодействие 2-ух программных составляющих. Требуемый файл почти всегда связан с обеспечением от NVIDIA, потому владельцам данных графических адаптеров непременно нужно выполнить конкретно этот способ. Но и обладателям девайсов от AMD тоже необходимо проверить наличие апдейтов, так как разработчики должны выпускать другие подключаемые библиотеки, которые бы подменяли nxcooking.dll. Все нужные управления по данной теме вы отыщите в материалах дальше.

Метод 4: Установка драйвера PhysX

Драйвер PhysX определенной версии включает нынешнюю подключаемую библиотеку, потому его установка позволит избавиться от трудности с ее отсутствием. Но подойдет этот метод только владельцам графических адаптеров от компании NVIDIA. Им требуется скачать и установить файл с официального веб-сайта, что осуществляется так:

Скачать NVIDIA PHYSX SYSTEM SOFTWARE с официального веб-сайта

  1. Откройте ссылку, чтоб попасть на официальный веб-сайт NVIDIA. Там необходимо надавить по кнопке «Загрузить сейчас».

Произойдет автоматическое перенаправление на новейшую страничку, где кликните на ту же самую кнопку.

Начнется скачка исполняемого файла. По окончании щелкните по нему, чтоб запустить.

При возникновении предупреждения от системы безопасности изберите вариант «Запустить».

Подтвердите условия лицензионного соглашения, отметив маркером соответственный пункт, а потом нажмите на «Next».

Ждите окончания установки. Во время этого процесса не закрывайте окно и не перезагружайте компьютер, по другому имеется риск разрушить файлы драйвера, что приведет к неполадкам в работе видеоплаты.

По окончании установки вы получите соответственное извещение, остается только надавить на «Finish» и перезапустить ПК, чтоб все конфигурации вступили в силу.

Метод 5: Восстановление покоробленных файлов Windows

Перейдем к тем способам, которые появляются пореже всего и помогают только малому проценту юзеров. Использовать их стоит исключительно в тех случаях, если все прошлые советы не принесли никакого результата. Сначала мы советуем проверить целостность системных файлов при помощи консольной утилиты SFC. По окончании сканирования вы получите отчет об исправлениях, если ошибки все-же были найдены.

Свидетельствует о более глобальных дилеммах с операционной системой извещение «Защита ресурсов Windows нашла покоробленные файлы, но не может вернуть некие из них», появляющееся фактически сходу после пуска утилиты SFC. Тогда не обойтись без более сурового встроенного средства DISM. Произведите проверку с его помощью, а уже позже вернитесь к SFC и восстановите покоробленные файлы.

Метод 6: Повторная регистрация nxcooking.dll

Рассматриваемая динамически подключаемая библиотека во время установки добавляется все в ту же папку, где и хранятся другие системные DLL. Но не всегда ОС лицезреет эти объекты и может корректно с ними вести взаимодействие. Происходит это из-за сбоев в регистрации. Поэтому юзеру требуется вручную сделать эту операцию при помощи «Командной строки».

  1. Откройте «Пуск», найдете там консоль и кликните по ней ПКМ.

Дождитесь возникновения контекстного меню, в каком изберите вариант «Запуск от имени администратора».

Введите команду
regsvr32 /u nxcooking.dll
, чтоб отменить регистрацию упомянутого файла.

Закройте показавшееся окно извещения, а потом укажите уже вторую команду
regsvr32 /i nxcooking.dll
для повторной регистрации.

Перезагружать компьютер после этих действий не непременно, можно сразу перебегать к попытке пуска проблемного софта либо игры, чтоб удостовериться в исправлении ошибки с отсутствием рассматриваемого DLL.

В рамках нынешней статьи вы узнали о самых действенных и даже изредка встречающихся способах, способных посодействовать в исправлении ситуации с отсутствием nxcooking.dll в операционной системе Виндовс 7. Вам осталось только пристально следовать инструкциям, начиная с первого метода, чтоб отыскать подходящее себе решение.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив