Решение проблемы «Не удалось загрузить внешнюю компоненту extintgr.dll»

Содержание

На данный момент многие юзеры по работе либо в личных целях употребляют системы управления базами данных и другие программки, которые созданы для выполнения определенных денежных действий и расчетов, к примеру, 1С: Предприятие. Почти всегда на компьютере установлен конкретно софт от компании 1С, так как они являются фаворитами на рынке и подходят по ГОСТ, из-за чего многие работодатели и требуют наличия компонент конкретно этой конторы. При содействии с ними может наблюдаться ошибка «Не удалось загрузить внешнюю компоненту extintgr.dll», потому мы бы желали предназначить данный материал ее разбору, наглядно продемонстрировав все доступные варианты исправления.

Метод 1: Внедрение учетной записи админа

Если у активного юзера отсутствуют надлежащие права на доступ к файлам, то полностью может быть возникновение схожей ошибки при работе с компонентами 1С на хоть какой стадии. Принципиально работать конкретно под учетной записью админа, если это реально выполнить. Запросите доступ у сисадмина либо используйте конфигурацию Windows, исследовав представленный дальше материал.

Метод 2: Ручное изменение доступа к файлам

Время от времени по каким-то причинам у определенного пользователя совсем отсутствуют права на папку с программкой 1С либо же эта конфигурация сбилась, что даже может коснуться профиля админа. Если 1-ый вариант не принес никакого результата, следует проверить опции безопасности без помощи других и поправить их в случае необходимости. Пристально изучите последующую аннотацию, чтоб осознать, в какие меню следует перебегать для открытия требуемых характеристик.

  1. Найдете папку с той программкой от 1С, с которой появляются задачи. Щелкните по ней правой кнопкой мыши и в показавшемся контекстном меню изберите пункт «Свойства».

Переместитесь на вкладку «Безопасность».

Тут вас заинтересовывают особенные разрешения и характеристики, переход к настройке которых осуществляется методом клика по кнопке «Дополнительно».

Если вы узрели, что в перечне «Элементы разрешений» отсутствует подходящий юзер либо у него нет соответственного уровня доступа, кликните по «Добавить».

Для начала будет нужно избрать субъект, с которым будет осуществляться взаимодействие.

Вручную вводить заглавие профиля не всегда комфортно, потому в окне «Выбор: «Пользователь» либо «Группа»» откройте дополнительные характеристики.

Запустите функцию поиска по запросам.

В показавшемся списке два раза кликните ЛКМ по строке с нужным юзером.

После чего удостоверьтесь, что он был добавлен в перечень избираемых объектов, а потом нажмите на «ОК».

Изберите тип «Разрешить» и задайте полный уровень доступа, отметив галочкой подходящий пункт.

Примените внесенные конфигурации, удостоверившись, что субъект сейчас находится в перечне «Элементы разрешений».

Сейчас вы сможете не перезагружать компьютер, так как в этом нет надобности. Сразу перебегайте к собственной стандартной работе в программном обеспечении и проверьте, возникнет ли ошибка «Не удалось загрузить внешнюю компоненту extintgr.dll» опять.

Метод 3: Обновление компонент 1С

Как вы понимаете, рассматриваемая сейчас ошибка появляется только у юзеров компонент 1C. Время от времени это связано с тем, что приложение просто устарело либо вышли критичные обновления, мешающие корректному функционированию всем составляющим. Мы же рекомендуем проверить наличие обновлений последующим образом:

Перейти на официальный веб-сайт 1С для загрузки обновлений

  1. Откройте официальный веб-сайт компании, где переместитесь в раздел «Обновить ПО».

Тут изберите подходящую конфигурацию и удачный метод обновления зависимо от того, каким образом была получена программка ранее.

Войдите в свою учетную запись, если это требуется, а потом следуйте отобразившимся на дисплее инструкциям.

Если обновление не принесло никаких результатов либо вы и так используете последнюю версию софта, перебегайте к рассмотрению последующих вариантов.

Метод 4: Повторная регистрация extintgr.dll

Вначале extintgr.dll не заходит в стандартный состав динамически подключаемых библиотек операционной системы, а это означает, что он был зарегистрирован особым средством во время установки ПО. Удачливость этой операции зависит не только лишь от обычного функционирования утилиты Windows, да и от самого установщика. Если что-то пошло не так, полностью возможна ситуация неверной регистрации. Поправить ее можно вручную, удалив текущие характеристики и задав новые.

  1. Откройте «Пуск» и найдете там «Командную строку», а потом запустите ее от имени админа. Вы сможете использовать хоть какой удачный вам способ открытия консоли, но при всем этом главное — запускать ее с завышенными правами.

Вчеркните команду
regsvr32 /u extintgr.dll
для отмены текущей регистрации. Активируйте ее нажатием на кнопку Enter.

Игнорируйте приобретенные обновления и введите похожую команду
regsvr32 /i extintgr.dll
для повторной регистрации.

Все конфигурации, вносимые методом ввода схожих команд, вступают в силу сразу, а это означает, что можно перебегать к тестированию действенности способа.

Метод 5: Обновление драйверов

Некие программки от 1С интенсивно ведут взаимодействие со встроенными и периферийными устройствами, присоединенными к компу. Если меж этими компонентами появляются конфликты, на дисплее может показаться извещение о рассматриваемой сейчас ошибке. При условии, что вы уже выполнили приведенные выше советы и они не принесли никакого эффекта, рекомендуем обновить драйверы всех составляющих хоть каким комфортным вам методом. Детальнее об этом читайте в отдельной статье на нашем веб-сайте дальше.

Метод 6: Ручная установка extintgr.dll

Окончит данный материал способ, который очень изредка оказывается рабочим, так как файл extintgr.dll фактически всегда корректно работает сам по для себя и устанавливается вкупе с ПО от компании-разработчика. Но его удаление либо ошибку во время установки могли спровоцировать разные причины, что и привело к ошибкам в предстоящем. В таких ситуациях необходимо без помощи других найти этот файл на других компьютерах локальной сети либо в вебе, используя только испытанные источники. Все о предстоящей установки extintgr.dll вы узнаете в руководстве ниже.

Если же ничего из перечисленного выше не принесло никакого результата, обратитесь к сисадмину либо на официальный веб-сайт поддержки программ, детально описав свою делему. Поставщики софта всегда должны отвечать на такие вопросы, предоставляя надлежащие советы по исправлению ситуаций.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив