Поиск драйвера для неизвестного устройства

Содержание

Нередки ситуации, когда после переустановки операционной системы или подключения нового устройства компьютер отрешается определять какое-либо оборудование. Неведомый аксессуар либо компонент может быть распознан и юзером по типу предназначения, но корректно работать он не будет из-за отсутствия подходящего софта. В статье мы разберем все животрепещущие и действующие способы решения схожей препядствия.

Варианты поиска драйверов для неведомых устройств

Неведомое устройство, невзирая на делему с автоматическим распознанием в Windows, в большинстве случаев с легкостью идентифицируется. Этот процесс не так сложен, как кажется на 1-ый взор, но зависимо от избранного метода может востребовать различных временных издержек. Потому советуем сначала ознакомиться со всеми предлагаемыми вариациями, и уже после чего избрать более легкий и понятный себе.


Метод 1: Программки для установки драйверов

Есть утилиты, осуществляющие автоматический поиск и обновление всех имеющихся на компьютере драйверов. Естественно, они предполагают и выборочную установку в тех случаях, когда нужно обновить не все системные и присоединенные составляющие, а только определенные. От юзера не требуется никаких излишних действий не считая пуска сканирования и одобрения установки.

У каждой таковой программки есть база драйверов для тыщ устройств, и конкретно от ее полноты зависит эффективность результата. На нашем веб-сайте уже имеется статья, в какой подобрано наилучшее программное обеспечение для этих целей.

Лучше других себя зарекомендовали и , сочетая удачный интерфейс и поддержку множества устройств. Если вы решили избрать одну из их и желаете выполнить грамотный поиск драйвера для проблемного оборудования, советуем к ознакомлению материалы, объясняющие механизм работы с той и другой утилитой.

Метод 2: Идентификатор оборудования

Каждое устройство, изготавливаясь на заводе, получает индивидуальный символьный код, обеспечивающий уникальность этой модели. Эта информация кроме собственного прямого назначения может быть применена и для поиска драйвера. На самом деле, таковой вариант является прямой подменой предшествующему, только все деяния вы будете делать без помощи других. ID можно поглядеть в «Диспетчере устройств», а потом, используя особые онлайн-сервисы с базами драйверов, найти программное обеспечение для неведомого ОС оборудования.

Весь процесс очень обычной и почти всегда занимает меньше времени, чем 1-ый метод, так как все деяния сосредоточены на поиске драйвера для определенного компонента, а не всех попорядку. Главное — использовать для этого неопасные и испытанные веб-сайты, свободные от вирусов и вредного ПО, которым нередко обожают заражать такие принципиальные системные файлы как драйверы. Развернуто о том, как верно отыскать ПО через идентификатор, читайте в другой статье.

Метод 3: Диспетчер устройств

В неких случаях оказывается достаточным внедрение встроенного Windows-инструмента «Диспетчера задач». Он и сам умеет находить в вебе драйвер, с той только различием, что выходит это не всегда удачно. Все же испытать выполнить установку таким макаром не составит труда, так как это занимает менее пары минут и устраняет от необходимости следовать всем вышеперечисленным советам. Если вы желаете выяснить об этом способе, читайте последующую статью.

Направьте внимание, что время от времени установки такового драйвера может быть недостаточно — это находится в зависимости от того, какое конкретно устройство считается неведомым непосредственно в вашем компьютере. Например, если это компонент, имеющий дополнительное фирменное программное обеспечение, он получит только базисную версию драйвера, нужную для определения устройства системой и работы в ней. Идет речь о программках по управлению и узкой настройке, которые бывают, допустим, у графических адаптеров, принтеров, мышек, клавиатур и т.д. В этой ситуации после установки малого драйвера вы сможете дополнительно докачать ПО с веб-сайта разработчика, уже зная, какое оборудование числилось неведомым.

Заключение

Мы разглядели главные комфортные и действенные методы поиска драйвера для неведомого в Windows устройства. Снова желаем напомнить, что они не идиентично эффективны, потому после первой неудачной попытке воспользуйтесь другими предложенными вариациями.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив