Входим в BIOS на ноутбуке ASUS

Содержание

Юзерам изредка приходится работать с BIOS, потому что как правило это требуется для переустановки ОС либо использования расширенных опций ПК. На ноутбуках конторы ASUS вход может различаться, и находится в зависимости от модели устройства.

Входим в BIOS на ASUS

Разглядим самые пользующиеся популярностью кнопки и их композиции для входа в BIOS на ноутбуках ASUS различных серий:

  • X-серия. Если имя вашего ноутбука начинается с «X», а дальше идут другие числа и буковкы, означает, ваше устройство X-серии. Для входа на их употребляется или кнопка F2, или композиция Ctrl+F2. Но на очень старенькых моделях этой серии заместо данных кнопок может употребляться F12;
  • K-серия. Тут же обычно употребляется F8;
  • Другие серии, обозначенные знаками британского алфавита. У ASUS есть и наименее распространённые серии, по типу 2-ух прошлых. Наименования начинаются от A до Z (исключения: буковкы K и X). На большинстве из их употребляется кнопка F2 либо сочетание Ctrl+F2/Fn+F2. На старенькых моделях за вход в BIOS отвечает Delete;
  • UL/UX-серии тоже делают вход в BIOS нажатием на F2 либо через её комбинацию с Ctrl/Fn;
  • FX-серия. В этой серии представлены современные и производительные устройства, потому для входа в BIOS на таких моделях рекомендуется использовать Delete либо комбинацию Ctrl+Delete. Но на более старенькых устройствах это может быть F2.

Невзирая на то, что ноутбуки от 1-го производителя, процесс входа в BIOS может различаться меж ними зависимо от модели, серии и (может быть) личных черт устройства. Самыми пользующимися популярностью кнопками для входа в БИОС фактически на всех устройствах являются: F2, F8, Delete, а самыми редчайшими — F4, F5, F10, F11, F12, Esc. Время от времени могут встречаться их композиции с внедрением Shift, Ctrl либо Fn. Самая ходовая композиция кнопок для ноутбуков ASUS — это Ctrl+F2. Для входа подойдёт только одна кнопка либо их сочетание, другие система будет игнорировать.

Выяснить, какую конкретно кнопку/комбинацию необходимо надавить, можно, исследовав техно документацию к ноутбуку. Делается это как с помощью документов, которые идут при покупке, так и просмотром на официальном веб-сайте. Введите модель устройства и на ее индивидуальной страничке перейдите в раздел «Поддержка».

На вкладке «Руководства и документация» можно отыскать нужные справочные файлы.

Ещё на дисплее загрузки ПК время от времени возникает последующая надпись: «Please use (подходящая кнопка) to enter setup» (она может смотреться по другому, но нести тот же смысл). Чтоб войти в BIOS, вам необходимо будет надавить кнопку, которая приведена в сообщении.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив