Решение проблем, связанных с библиотекой fmodex.dll

Содержание

Fmodex.dll является составной частью кроссплатформенной аудиобиблиотеки FMOD, разработанной компанией Firelight Technologies. Он также известен под заглавием FMOD Ex Sound System и отвечает за проигрывание звукового контента. Если эта библиотека отсутствует в системе Windows 7 по какой-нибудь причине, то при запуске приложений либо игр могут появляться различные ошибки.

Метод 1: Отдельная установка fmodex.dll

Резвее и проще всего скачать с веба обозначенный ДЛЛ-файл. Потом следует перетащить загруженную библиотеку в папку «System32».

При всем этом следует учитывать, что путь установки может быть разным и находится в зависимости от разрядности Windows. Чтоб не ошибиться с выбором, прочтите сначала .Почти всегда этого бывает довольно. Если ошибка еще остается, советуем ознакомиться со статьей в ОС.

Метод 2: Переустановка FMOD Studio API

Софт применяется при разработке игровых приложений и обеспечивает проигрывание аудиофайлов на всех узнаваемых платформах.

  1. Для начала нужно загрузить весь пакет. Для этого нужно надавить «Download» на строке с заглавием «Windows» либо «Windows 10 UWP», зависимо от версии операционной системы.

Скачать FMOD с официальной странички разработчика

Дальше запускаем инсталлятор и в показавшемся окне нажимаем «Next».

В последующем окошке нужно принять лицензионное соглашение, зачем жмем «I Agree».

Осуществляем выбор компонент и щелкаем «Next».

Дальше нажимайте на «Browse» для выбора папки, в которую будет установлена программка. В то же время все можно бросить по дефлоту. После чего запускаем установку, щелкнув на «Install».

Идет процесс установки.

По окончании процесса возникает окно, в каком нужно надавить «Finish».

Невзирая на сложный процесс установки, этот метод является гарантированным решением рассматриваемой задачи.

Метод 3: Переустановка игры

По различным причинам неувязка может крыться не в операционной системе, а в самой игре. Так, файл, находящийся в установщике/архиве возможно окажется поврежден, отсутствовать либо быть заблокированным или перемещенным в карантин антивируса при установке приложения. В таких ситуациях деяния юзера, естественно, будут различаться.

  • Скачайте другой установщик. Нередко различные препядствия с DLL появляются тогда, когда пользователь решает скачать пиратскую версию какой-нибудь игры. Работоспособность взломанного софта никогда нельзя гарантировать.
  • Скачайте установочную папку с игрой поновой. Есть возможность того, что при проблемах со скачиванием пострадал конкретно fmodex.dll, из-за чего сейчас с ним и появились препядствия.
  • Проверьте карантин установленного или встроенного в Windows антивируса. Если DLL там есть, восстановите его. Потом добавьте в исключения сам файл либо папку с ним, чтоб в дальнейшем исключить те же самые деяния защитного ПО при сканировании всей системы.
  • Отключите антивирус для повторной установки. Может быть и такое, что антивирусный софт просто перекрывает установку файла, неверно реагируя на него как на опасность. Из-за этого рекомендуется сначала удалить проблемную игру, если та была установлена, отключить антивирус и повторно установить приложение.

Невзирая на то, что методов исправления задачи не настолько не мало, они должны посодействовать разобраться в проблемах с fmodex.dll.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив