Устранение ошибки «Неверно задано имя папки» при подключении флешки

Содержание

В неких случаях попытка подключить флеш-накопитель к компу вызывает возникновение ошибки с текстом «Неверно задано имя папки». У этой задачи существует огромное количество обстоятельств появления, соответственно решить её можно различными методами.

Способы избавления от ошибки «Неверно задано имя папки»

Как упоминалось выше, проявление ошибки может быть спровоцировано как проблемами с самим накопителем, так и сбоями в работе компьютера либо операционной системы. Разглядим же варианты решения задачи от обычных к сложным.

Метод 1: Подключение флешки к другому разъему

Самая очевидная причина трудности – нехороший контакт flash-накопителя и USB-порта на вашем ПК либо ноутбуке. Проверить эту версию можно, переподключив флешку к другому порту, если такой имеется, либо к другому компу. Не считая того, нелишним будет проверить чистоту контактов разъема на накопителе – при наличии загрязнение либо следов коррозии следует осторожно протереть контакты спиртом. Если данный метод вам не посодействовал – читайте дальше.

Метод 2: Установка драйвера накопителя

Обычно, в Виндовс XP и поболее новых версиях ОС нужные для работы флешек драйвера находятся по дефлоту. Но для неких специфичных моделей либо накопителей от малоизвестных производителей может потребоваться установить дополнительное ПО. Проверить, необходимо ли вам это, можно последующим образом.

  1. Откройте «Пуск» и найдите пункт «Мой компьютер» (по другому «Этот компьютер»). Нажмите на нем правой кнопкой мыши и в контекстном меню изберите «Управление».

В «Управлении компьютером» щелкните по «Диспетчер устройств». Изберите подменю «Контроллеры USB». Если вы наблюдаете картину как на снимке экрана ниже, вероятнее всего, причина не в ПО. Но в случае если в подменю находится «Неопознанное устройство» с иконкой ошибки на нем, вам наверное пригодится отыскать и скачать для него драйвера. Проще всего находить недостающие драйвера по устройства. Также будут полезными последующие материалы.

Обычно, после установки нужного ПО будет нужно перезагрузка (не забудьте отключить флешку от компьютера). После загрузки системы подключите накопитель опять — вероятнее всего, неувязка будет устранена.

Метод 3: Форматирование флешки

Если описанные выше варианты решения не помогают, скорее всего, не обойтись без форматирования накопителя. Произошел суровый сбой в файловой системе флешки либо она несовместима с вашей ОС. Проверить это можно так.

  1. Открывайте «Мой компьютер». Найдите посреди устройств памяти вашу флешку и щелкните по ней правой кнопкой мыши. Изберите «Свойства».
  2. В окошке «Свойств» направьте внимание на пункт «Файловая система» — если все в порядке, там должны отображаться «FAT32», «NTFS» либо «exFAT». Если вы видите пункт «RAW», произошел сбой либо система, в которую отформатировано запоминающее устройство, не поддерживается в Windows.
  3. Но если файловая система остается корректной, а неувязка все равно находится, причина кроется в том, что место памяти накопителя не распределено. Поправить положение можно форматированием флешки.

    Подробнее:

  4. Не считая того, не торопитесь прощаться со своими файлами – всегда можно пользоваться .

Данный метод дает гарантированный итог в случае заморочек с программной частью флешек. Если неувязка все еще наблюдается — скорее всего, вы столкнулись с аппаратным сбоем, и поможет вам или подмена накопителя, или поход в сервисный центр.

В качестве подведения итогов вышесказанному желаем напомнить о необходимости сотворения запасных копий принципиальных файлов: невзирая на заявленную надежность, флешки также подвержены неполадкам.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив