«Непредвиденная ошибка установки Windows» в Виндовс 7

Содержание

Невзирая на то что срок поддержки «семёрки» подходит к концу, эта ОС всё ещё пользуется популярностью, и многие юзеры предпочитают инсталлировать конкретно её на свои компы. Время от времени во время этой процедуры появляется сообщение «Непредвиденная ошибка установки Windows», которое не даёт системе установиться. Давайте разберёмся, почему эта неувязка возникает и как от неё избавиться.

Устранение «Непредвиденной ошибки установки Windows»

Рассматриваемый сбой появляется по трём причинам:

  • повреждён установочный образ;
  • проблемы с носителем, с которого делается установка;
  • на накопителе мотивированного компьютера находится несопоставимая таблица разделов.

Любая из обозначенных обстоятельств устраняется различными методами.

Метод 1: Загрузка заранее рабочего вида

Часто источник препядствия кроется в самом виде для установки – обычно, этим грешат так именуемые «репаки», пиратские версии с хорошим от официальной содержимым. Решение задачи разумеется – следует использовать официальный лицензионный образ.

Метод 2: Устранение заморочек с установочным носителем

Также неувязка может заключаться в самом носителе, с которого и происходит установка ОС – он некорректно подготовлен или имеет аппаратные неисправности. В последнем случае следует поменять накопитель, тогда как корректную подготовку флешки либо CD/DVD мы уже рассматривали.

Урок: Как сделать загрузочную флешку с Windows 7 Загрузочный диск с Windows 7

Метод 3: Подмена таблицы разделов на GPT

Последняя по счёту, но не по распространённости причина – таблица разделов жесткого диска либо SSD несовместима с Виндовс 7. Такое происходит, когда юзер желает установить «семёрку» на ноутбук либо ПК, на котором ранее были установлены Windows 8 либо 10, использующие формат MBR. Как следует, решением задачи будет конвертирование таблицы разделов в подходящий.

Сейчас вам понятно, почему возникает сбой «Непредвиденная ошибка установки» на Windows 7. Как лицезреем, во всех случаях неувязка на стороне юзера, а не мотивированного компьютера.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив