Открываем изображения формата JPG

Содержание

Наверняка, самым всераспространенным форматом изображений является JPG, который захватил популярность благодаря хорошему балансу меж степенью сжатия данных и качеству отображения. Давайте выясним, при помощи каких конкретно программных решений можно просмотреть картинки с данным расширением.

Софт для работы с JPG

Как и объекты хоть какого другого графического формата, JPG можно просмотреть с помощью особых приложений для работы с изображениями. Но этим не исчерпывается список ПО, при помощи которого открываются картинки обозначенного типа. Тщательно изучим, какие конкретно приложения показывают картинки JPG, также изучим метод выполнения данной операции.

Метод 1: XnView

Начнем описание методов открытия JPG с просмотрщика XnView.

  1. Запустите XnView. Кликните «Файл» и щелкните «Открыть…».

Запускается оболочка поиска и выбора файла. Найдите местопребывание JPG. Выделив объект, используйте нажатие «Открыть».

Набросок отображен в другой вкладке в оболочке XnView.

Метод 2: FastStone Viewer

Последующим пользующимся популярностью просмотрщиком рисунков, в каком мы опишем шаги по открытию картинок изучаемого формата, является ФастСтоун Вьювер.

  1. Активируйте программку. Более обычный способ перейти в ней в окно выбора файла – это кликнуть по значку в виде каталога на панели инструментов.

После пуска обозначенного окошка войдите в директорию нахождения рисунки. Отметив её, используйте «Открыть».

Набросок открыт в левой нижней области встроенного файлового менеджера FastStone, созданной для предпросмотра. Справа будет открыта директория нахождения подходящего нам изображения. Для того чтоб просмотреть набросок на весь экран, кликните по соответственному ему объекту.

Картина открыта в FastStone на всю ширину монитора.

Метод 3: FastPictureViewer

Сейчас нами будет исследована процедура открытия JPG в массивном просмотрщике FastPictureViewer.

  1. Активируйте программку. Щелкайте «Меню» и изберите «Открыть изображение».

Активизируется окно выбора. Используя его, войдите в папку местопребывания рисунки. Обозначив набросок, кликайте «Открыть».

Изображение отобразилось в FastPictureViewer.

Основной недочет способа состоит в том, что бесплатная версия программки FastPictureViewer имеет некие ограничения.

Метод 4: Qimage

Ещё один функциональный просмотрщик изображений, способности которого по открытию JPG мы разглядим, именуется Qimage.

  1. Запустите Qimage. При помощи меню навигации, размещенного в левой части окна, переместитесь к папке, содержащей мотивированной файл JPG. Под этим меню навигации отобразятся все файлы изображений, которые содержатся в выделенном каталоге. Для того чтоб запустить просмотр подходящего файла, найдете и кликните по нему.

Картина JPG будет открыта в оболочке Qimage.

К недочетам данного метода относится то, что бесплатный период использования программки Qimage составляет всего 14 дней, английский интерфейс приложения, также не совершенно обычный для большинства юзеров способ открытия файла.

Метод 5: Gimp

Сейчас от просмотрщиков изображений перейдем к графическим редакторам. Начнем с обзора метода открытия объекта JPG с программки Gimp.

  1. Откройте Гимп. Кликайте «Файл» и перейдите по «Открыть».

Происходит пуск оболочки поиска и открытия. С помощью меню навигации, размещенного в левой части окна, переместитесь к диску, содержащему JPG. Войдите в подходящий каталог и, отметив файл рисунки, нажимайте «Открыть».

Картина будет отображена через интерфейс Гимп.

Метод 6: Adobe Photoshop

Последующим графическим редактором, в каком мы опишем процесс открытия рисунки изучаемого формата, будет знаменитый Фотошоп.

  1. Откройте Фотошоп. Обычно кликните «Файл» и «Открыть».

Запускается окно выбора. Перейдите туда, где содержится JPG. Отметив файл, используйте «Открыть».

Раскроется диалоговое окошко, где будет сообщаться информация об отсутствии встроенного цветового профиля. Просто нажмите в нем «OK».

Картина раскроется в Photoshop.

В отличие от предшествующего метода, данный вариант имеет недочет в том, что Photoshop – это платное программное обеспечение.

Метод 7: Universal Viewer

Отдельным блоком программ являются просмотрщики универсального контента, к которым принадлежит Universal Viewer, умеющий показывать и рисунки JPG.

  1. Запустите Универсал Вьювер. Щелкайте по размещенной на панели инструментов иконке «Открыть», которая имеет форму папки.

После пуска окна выбора переместитесь в местопребывание JPG. Обозначив картину, используйте «Открыть».

Файл раскроется в универсальном просмотрщике.

Метод 8: Vivaldi

Открыть JPG сможете с помощью фактически хоть какого современного браузера, к примеру Vivaldi.

  1. Запустите Вивальди. Щелкайте по логотипу в верхнем левом углу браузера. В открывшемся меню нажимайте «Файл», а из дополнительного списка выбирайте «Открыть».

Появится окно выбора, которое мы лицезрели и у других программ, рассматриваемых ранее. Войдите в местопребывание рисунка. Обозначив его, нажимайте «Открыть».

Картина отобразится в Вивальди.

Метод 9: Паинт

Вровень со посторонними программками изображения JPG можно открыть и встроенными инструментами операционной системы, к примеру, с помощью просмотрщика изображений Paint.

  1. Откройте Паинт. Часто данная задачка производится через меню «Пуск» методом щелчка по наименованию приложения в каталоге «Стандартные».

После открытия программки щелкайте по значку, который помещен слева от вкладки «Главная».

Нажимайте «Открыть».

В открывшемся окне выбора рисунки перейдите в местопребывание JPG. Обозначив набросок, примените «Открыть».

Набросок отобразится в Паинт.

Метод 10: Инструмент Виндовс для отображения картинок

Ещё один интегрированный инструмент Виндовс, при помощи которого сможете просмотреть JPG, именуется «Просмотр фотографий».

  1. Процедура открытия рисунка с помощью обозначенной утилиты отличается от тех алгоритмов, которые мы рассматривали в прошлых способах. Сначала, требуется открыть «Проводник».

Откройте директорию расположения JPG. Кликните по объекту рисунки правой кнопкой мышки. Выбирайте из перечня «Открыть при помощи…». В дополнительном перечне, который появится, щелкайте по позиции «Просмотр фото Windows».

Картина будет отображена в окне избранной утилиты.

Необходимо отметить, что функционал данного инструмента по работе с JPG все-же существенно урезан в сопоставлении со посторонними просмотрщиками, а тем паче графическими редакторами.

Существует достаточно огромное количество разных программ, которые способны открыть изображения JPG. В данной статье были описаны только самые известные из их. Выбор определенного программного продукта, не считая собственного предпочтения пользователя, определяется ещё и задачками, которые он ставит. К примеру, для обыденного просмотра рисунки идеальнее всего пользоваться просмотрщиками, а вот для внесения существенных конфигураций вам будет нужно применить один из редакторов изображений. Не считая того, если под рукою не оказалось подходящей программки, для просмотра JPG можно пользоваться и дополнительным ПО, к примеру, браузерами. Хотя, в функционале Виндовс имеются интегрированные программки для просмотра и редактирования файлов с обозначенным расширением.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив