Определение серийного номера ноутбука HP

Содержание

Метод 1: Информация на корпусе ноутбука

На корпусе ноутбука всегда можно отыскать всю нужную информацию о нем, включая и серийный номер. Но процесс поиска для всех обладателей лэптопов различный, так как способ нанесения данных на старенькые и новые отличается друг от друга.

У новых ноутбуков HP в большинстве случаев сведения об устройстве написаны прямо на корпусе. Выищите посреди их строчку «S/N» либо «Serial».

Пару лет вспять HP заместо этого клеили наклейки, расположенные рядом с наклейкой о лицензионной Windows, либо прямо на ней. Заглавие строки или такое же, или «Serial number».

Если у вас старенькый ноутбук, где снимается аккумулятор, сможете поглядеть серийный номер и под ним. Эту информацию ранее нередко наносили прямо в углубление, отведенное под батарею, по этому обладатели лэптопа могли выяснить данные о нем в случае, если сняли наклейку либо текст на ней стерся. Снимите аккумулятор, сдвинув защелку в сторону, и выищите уже упомянутое заглавие строчки.

Метод 2: BIOS

Не запуская операционную систему, вы сможете выяснить серийный номер еще одним методом — через BIOS. Для этого, правда, пригодится все таки включить сам ноутбук.

  1. Совместно с его пуском сразу жмите кнопку для входа в BIOS. Как правило это F10, но у вашего лэптопа для БИОС может быть присвоена и другая кнопка. Если на дисплее под отображаемым логотипом HP не написано, как войти в него, используйте нашу отдельную аннотацию, в какой поведано о вероятных композициях.
  2. Разыскиваемые данные должны быть размещены на первой же вкладке — «Main». Найдете строчку «Serial Number» и перепишите либо сфотографируйте этот набор знаков.

Метод 3: Консольная команда

При отсутствии способности поглядеть данные в BIOS (не удается подобрать кнопку, нет опыта работы с БИОС, не выходит отыскать информацию) либо на корпусе (фирменная наклейка отсутствует, нанесенный на корпус текст заклеен декоративной наклейкой, корпус цельный) то же самое всегда можно сделать и через операционную систему, воспользовавшись интегрированной в нее консолью.

  1. Если вы предпочитаете «Командную строку» — запустите ее, к примеру через «Пуск».

Вчеркните или скопируйте и воткните команду
wmic bios get serialnumber
и нажмите Enter. В последующих строках отобразится интересующая вас информация.

Еще одна команда, выводящая серийный номер, —
wmic cs product get identifyingnumber
.

Невзирая на то, что рассмотренный вариант проще, упомянем и альтернативную возможность — «Windows PowerShell».

  1. Приложение так же можно запустить, отыскав его в «Пуске», либо сделав по этой кнопке правый клик мышью и выбрав соответственный пункт.

1-ая команда, которая позволяет выяснить серийный номер, —
Get-WmiObject win32_bios | Format-List SerialNumber
.

Делающая то же самое другая команда —
gwmi win32_bios | fl SerialNumber
.

Метод 4: Фирменный софт от HP

Не многим комфортно воспользоваться «Командной строкой» либо «Windows PowerShell». Если вас не устраивает предшествующий вариант, предлагаем прибегнуть к фирменному софту от HP, по дефлоту установленному во все ноутбуки до момента его покупки.

Если вы удалили фирменные приложения от HP, пропустите данный метод либо установите одну из доступных программ вручную.

Мы покажем, как отыскать серийный номер сходу в 3-х таких приложениях, так как не у всех инсталлирован один и тот же набор программного обеспечения от производителя.

  • Резвее всего запустить крошечную утилиту HP System Event Utility, выводящую сведения об устройстве. Найдите ее в «Пуске» по наименованию либо в перечне установленного софта.

    Подходящая вам строка так и именуется — «Серийный номер».

При отсутствии упомянутой утилиты выищите программку — HP Support Assistant. Кстати, ее вы сможете повторно скачать с официального веб-сайта компании, если ранее удалили вручную.

Рядом с изображением устройства есть строчка «Серийный номер».

Еще одна пользующаяся популярностью программка — HP PC Hardware Diagnostics. Для ее пуска необходимы права админа (и такая же учетная запись, соответственно). Кликните по наименованию правой кнопкой мыши и изберите пункт «Запустить от имени администратора». В Windows 10 для отображения этого параметра сначала разверните меню «Дополнительно», как показано на снимке экрана.

Переключитесь на вкладку «Сведения о системе» и скопируйте «Серийный номер».

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив