Определение модели ноутбука HP Pavilion

Содержание

Метод 1: Информация на корпусе ноутбука

На корпусы всех ноутбуков наносится информация, позволяющая выяснить точную модель устройства. Серия Pavilion от HP — не исключение. Зависимо от того, как новый этот лэптоп, нужные сведения есть или на наклейке, или на нестираемой надписи, или под аккумом.

У старенькых ноутбуков местом поиска в большинстве случаев является наклейка. HP клеит ее раздельно от той, что подтверждает установленную лицензированную Windows. На примере ниже вы видите вариант таковой наклейки с обозначениями.

Линейка ноутбуков, как вы уже осознаете, не определяет точную модель Pavilion — за условным dm3, как на фото, прячется несколько различных спецификаций, различающихся по комплектующим, диагонали экрана, цветовым решениям. Конкретно пункт «Model» позволяет выяснить точную версию. Это дает возможность найти технические свойства либо обратиться в поддержку компании по тем либо другим вопросам. Такое уточнение поможет и в магазине перед покупкой проверить какую-то специфическую информацию об устройстве. Идентификатор («Product») — кандидатура разыскиваемой инфы. Зная его, вы точно так же можете находить сведения в вебе и разговаривать с суппортом HP.

Если наклейки нет, заместо этого отыскиваете разыскиваемые данные, нанесенные прямо на корпус. Текст и информация зависимо от модели HP отличаются, но фактически всегда не составляет труда отыскать характеристики «Model» и «Product»/«ProdID».

У старенькых устройств, оставшихся без наклейки по тем либо другим причинам, пригодится снять батарею. Для этого сдвиньте защелку, удерживающую аккумулятор, в сторону, извлеките его и найдите в углублении текст. Как и в 2-ух прошлых случаях, вам следует отыскать строчки «Model» и «Product». Если лэптоп неразборный, перебегайте к последующим способам статьи.

Метод 2: Консольная команда

При невозможности зрительного осмотра, можно прибегнуть к функциям операционной системы. 1-ый таковой инструмент — консоль, но благодаря ей получится найти только заглавие линейки, к которой приндлежит ноутбук.

  1. Откройте «Командную строку», к примеру отыскав заглавие приложения в «Пуске».

Напишите (либо скопируйте и воткните) такую команду:
wmic csproduct get name
. Нажмите Enter, чтоб в последующей строке отобразилось заглавие. Как вы уже осознаете, эта команда выводит только заглавие линейки ноутбуков, которая содержит несколько моделей, различающихся по техническим чертам. Например, линейка обозначена как HP Pavilion 13-an0xxx, и в спектр этих «иксов» заходит несколько гаджетов, а конкретное заглавие модели, скрытое под ними, консоль не показывает. Этого бывает довольно для получения общих сведений об устройстве, но если необходимы четкие данные, используйте другие способы данного материала.

Метод 3: «Сведения о системе»

Вариант, аналогичный предшествующему, но более обычной в запоминании и реализации.

  1. Для открытия подходящего окна зажмите кнопки Win + R, вчеркните в поле команду
    msinfo32
    и нажмите «ОК». Приложение «Сведения системы» также всегда можно найти через «Пуск» по его наименованию.

В строке «Модель» обозначено то же самое, что предоставляет консольная команда из предшествующего метода. Для получения идентификатора, по которому можно отыскать свойства ноутбука в сети либо выяснить его модель, обратитесь к строке «SKU системы». Обычно довольно знаков, идущих до значка решетки.

Скопированные знаки из поля «SKU системы» можно воткнуть в поисковую строчку браузера и по ним отыскать и четкое заглавие HP Pavilion, и его личные свойства.

Метод 4: «Средство диагностики DirectX»

Всем тем, кому довольно знать только линейку ноутбуков HP Pavilion без идентификатора, могут пользоваться и системным приложением «Средство диагностики DirectX».

  1. Приложение, как и предшествующее, находится через поиск по наименованию в «Пуске» либо вызывается с помощью окна «Выполнить» (кнопки Win + R) и команды
    dxdiag
    .

После недолгой загрузки сведений вы увидите сведения и посреди их строчку «Модель компьютера» — она и показывает заглавие ноутбука.

Метод 5: Поиск в BIOS

Большая часть ноутбуков HP позволяет выяснить точную модель и идентификатор через BIOS. Это комфортно тем, что можно получить нужные данные, не запуская операционную систему и не используя никакое дополнительное программное обеспечение.

Обычно, за пуск БИОС в лэптопах этой компании отвечает кнопка F10. Жмите ее стремительно и пару раз сходу при включении ноутбука до того времени, пока не будет запущен BIOS. Если эта кнопка не срабатывает и длится загрузка операционной системы, прочитайте другую статью, в какой перечислены другие животрепещущие кнопки и сочетания.

Интересующие сведения должны быть на первой же вкладке — «Main». Строчка «Product name» показывает линейку ноутбуков, к которой принадлежит ваш. Идентификатор размещен в строке «Product number». Необходимо отметить, что 2-ая строчка с ID есть не всегда!

Используя идентификатор, найдете заглавие модели в поисковике — как это сделать, показано в Методе 3.

Метод 6: Фирменные приложения

Каждый производитель ноутбуков устанавливает в систему набор фирменных приложений, и HP не является исключением. Посреди перечня программ есть такие, где доступен просмотр четкого наименования модели устройства. Зависимо от года выпуска, серии и линейки эти программки могут быть различными, потому разглядим все пользующиеся популярностью варианты.

Если вы удалили фирменный софт от HP, пропустите данный способ.

  • HP System Event Utility — 1-ая такая утилита. У нее всего только одна задачка — отображение данных о ноутбуке. Запустите ее, отыскав в «Пуске» посреди перечня приложений либо по наименованию.

    Первой строкой является заглавие линейки устройств — снова же, без определения четкой модели. 2-ая выводит идентификатор, по которому уже можно отыскать нужные вам сведения в вебе.

Другая пользующаяся популярностью программка — HP Support Assistant. Откройте ее через «Пуск».

Сразу в основном окне вы увидите и заглавие линейки, и ID — ровно те же сведения, что показывает и предшествующий софт.

Приложение HP PC Hardware Diagnostics Windows также позволит решить намеченную цель. Один аспект — запускайте его с правами админа, по другому открыто оно не будет. Для этого кликните по нему правой кнопкой мыши и изберите «Запуск от имени администратора».

Вам пригодится переключиться на вкладку «Сведения о системе», где линейка отображена в строке «Модель», а ID — в «Идентификатор».

Напоминаем, что ID как раз позволяет найти точную модель через поиск в сети (см. Метод 3), так как ни один из вариантов ее не показывает его, ограничиваясь заглавием линейки.

Метод 7: Посторонний софт

Самый малоактуальный вариант, все же достойный упоминания. Многие программки для определения железа (AIDA64, HWiNFO и др.) также выводят и заглавие ноутбука, правда, обычно только линейку.

Закачивать подобные приложения только для того, чтоб выяснить заглавие модели, не имеет смысла, потому что выше мы разглядели целых 6 альтернатив. Все же если у вас уже установлены какие-то такие программки, сможете прибегнуть к ним, так как их запускать как минимум проще, чем запоминать методы использования фирменных утилит Windows.

Фактически всегда заглавие модели находится на вкладке с основными данными о системе либо компьютере. Пореже встречаются неординарные места, как, к примеру, у уже упомянутого HWiNFO — снимок экрана ниже показывает размещение наименования прямо в шапке окна.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив