Определение MacBook по серийному номеру

Содержание

Многие юзеры считают, что стоимость на новейшую технику Apple необоснованно завышена. К счастью, существует вторичный рынок «яблочной» продукции, на котором обширно представлены лэптопы MacBook. Вследствие популярности и спроса активировались мошенники, продающие подделки. Существует гарантированный метод найти подлинность МакБука – внедрение его серийного номера. Сейчас мы желаем побеседовать о подробностях данной проверки.

Серийный номер MacBook

Процедура определения подлинности ноутбука от Эппл состоит из 2-ух шагов: получения серийного номера и использования его на веб-сайте производителя. Разглядим каждый шаг поподробнее.

Шаг 1: Получение серийного номера

Заводской идентификатор МакБука можно получить несколькими методами. Если в наличии есть коробка, в какой продавался лэптоп, отыскать подходящую информацию можно конкретно на ней.

Также серийный номер обычно указывается на корпусе устройства – направьте внимание на надписи на днище, расположенные поближе к петлям монитора.

Вобщем, и 1-ый, и 2-ой варианты не очень надёжны: нерадивый торговец мог взять коробку от подлинного МакБука, равно как и затереть надпись. Самый надёжный способ получения идентификатора заключается в использовании сведений утилиты «Об этом Mac».

  1. Перейдите на десктоп устройства и откройте меню Apple, обозначенное логотипом компании.

Дальше используйте пункт «Об этом Mac» – кликните по нему левой кнопкой мыши один раз.

В открывшемся окошке найдите пункт «Серийный номер» («Serial Number»): цифробуквенная последовательность и есть подходящий нам идентификатор.

Получив номер, перебегаем ко второму шагу – фактически определению.

Шаг 2: Определение подлинности

Компания Apple очень волнуется о своей репутации, потому предоставила юзерам особый сервис, средством которого можно проверить подлинность приобретённой техники.

Страничка проверки Apple

  1. Перейдите по представленной выше ссылке. Введите приобретенный серийный номер в соответственное поле, потом пройдите легкую капчу, после этого жмите «Продолжить».

Если проверяемый МакБук подлинный, получите страничку с описанием модели и доступной для неё поддержкой.

Принципиально! Многие мошенники рассчитывают на неопытность покупателя: время от времени под видом новейшей модели продаётся древняя, и отличить их по внешнему облику тяжело. Потому всегда пристально читайте описание, приобретенное по серийному номеру, и инспектируйте, совпадает ли оно с заявлениями торговца!

Если же серийный номер липовый, вы получите ошибку с просьбой ввести корректный идентификатор.

Операция простая, и займёт от силы 5 минут, при условии не очень резвого веба.

Заключение

Мы разглядели методику определения модели МакБука по серийному номеру. В итоге ещё раз напомним, что сбалансированный вариант получения идентификатора – программный, через средство «Об этом Mac».

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив