Настройка USB-модема Теле2

Содержание

При высочайшей популярности компании Tele2 услугами мобильного веба на ПК пользуется маленькое количество юзеров. Все же каждый USB-модем данного оператора гарантирует размеренное соединение с вебом при довольно вариативных настройках. Сейчас мы поведаем о доступных параметрах на аксессуарах 3G и 4G Теле2.

Конфигурация модема Tele2

В качестве примера опций USB-модема нами будут приведены стандартные характеристики, обычно выставляемые устройством по дефлоту без пользовательского вмешательства. При всем этом некие из их доступны для конфигурации на свое усмотрение, что отменяет гарантию правильной работы сети.

Вариант 1: Web-интерфейс

В процессе эксплуатации фирменного 4G-модема Теле2 управлять им можно через Web-интерфейс в интернет-обозревателе по аналогии с роутерами. На различных версиях прошивки устройства внешний облик панели управления может отличаться, но характеристики во всех случаях схожи друг дружке.

  1. Подключите модем Tele2 к USB-порту компьютера и дождитесь установки драйверов.

Откройте браузер и в адресную строчку введите зарезервированный Айпишник:
192.168.8.1

По надобности установите российский язык интерфейса через раскрывающийся перечень в правом верхнем углу.

На стартовой страничке нужно указать PIN-код от SIM-карты. Его также можно сохранить, установив подобающую галочку.

Через верхнее меню перейдите на вкладку «Настройки» и разверните раздел «Набор номера». В процессе перехода будет нужно указать
admin
в качестве имени юзера и пароля.

На страничке «Мобильное соединение» вы сможете активировать услугу роуминга.

Изберите «Управление профилями» и поменяйте выставленные характеристики на обозначенные нами. Не забудьте надавить кнопку «Новый профиль», чтоб сохранить опции.
  • Имя профиля – «Tele2»;
  • Имя юзера и пароль – «wap»;
  • APN – «internet.tele2.ee».

В окне «Настройки сети» заполните поля последующим образом:
  • Желательный режим – «Только LTE»;
  • Спектры LTE – «Все поддерживаемые»;
  • Режим поиска сети – «Авто».

Нажмите кнопку «Применить», чтоб сохранить новые характеристики.

Примечание: При должном опыте вы также сможете отредактировать опции безопасности.

Откройте раздел «Система» и изберите пункт «Перезагрузка». Нажав одноименную кнопку, перезапустите модем.

После повторного пуска модема можно будет произвести соединение, тем удачно подключившись к вебу. Зависимо от выставленных характеристик и способностей устройства его свойства могут отличаться.

Вариант 2: Tele2 Mobile Partner

На сегодня данный вариант является менее животрепещущим, потому что программка Tele2 Mobile Partner предназначена только для 3G-модемов. Но невзирая на это, софт комфортен в использовании и позволяет редактировать огромное количество разных характеристик сети.

Примечание: Официально программка не поддерживает российский язык.

  1. Установив и запустив Tele2 Mobile Partner, на верхней панели разверните перечень «Tools» и изберите «Options».

На вкладке «General» размещаются характеристики, дозволяющие держать под контролем поведение программки при включении ОС и подключении модема:
  • «Launch on OS startup» — ПО будет запускаться вкупе с системой;
  • «Minimize windows on startup» — окно программки будет свернуто в трей при запуске.

В последующем разделе «Auto connection options» можно установить галочку «Dialup on startup». Благодаря этому при обнаружении модема будет автоматом устанавливаться соединение с вебом.

Страничка «Text Message» создана для опции оповещений и места хранения сообщений. Рекомендуется установить маркер рядом с пт «Save in local», в то время как остальные разделы позволяется поменять на свое усмотрение.

Переключившись на вкладку «Profile Management», в перечне «Profile Name» поменяйте активный сетевой профиль. Чтоб сделать новые опции, нажмите кнопку «New».

Здесь изберите режим «Static» для «APN». В свободных полях, кроме «User name» и «Password», укажите последующее:
  • APN – «internet.tele2.ee»;
  • Access — «*99#».

Кликнув по кнопке «Advanced», вы откроете дополнительные опции. Их по дефлоту следует поменять таким макаром, как показано на снимке экрана.

Завершив процесс, сохраните характеристики методом нажатия кнопки «ОК». Данное действие нужно повторить через соответственное окно.

В случае сотворения нового профиля перед подключением к вебу изберите сеть из перечня «Profile Name».

Возлагаем надежды, мы смогли вам посодействовать с конфигурацией USB-модема Теле2 через официальную программку Mobile Partner.

Заключение

В обоих рассмотренных случаях выставление правильных опций не будет неувязкой за счет стандартных подсказок и способности сброса характеристик. Не считая того, вы всегда сможете пользоваться разделом «Справка» либо обратиться к нам в комментах под данной статьей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив