Конвертируем DOC в FB2

Содержание

Формат FB2 (FictionBook) является хорошим решением для электрических книжек. Благодаря собственной легкости и сопоставимости с хоть какими устройствами и платформами, управления, книжки, учебники и другая продукция в этом формате пользуется все большей популярностью посреди юзеров. Потому нередко появляется необходимость документ, сделанный другими методами, преобразовать в FB2. Разглядим, как это делается, на примере более всераспространенного формата текстовых файлов DOC.

Методы конвертирования DOC в FB2

Сейчас в сети можно отыскать огромное количество приложений, которые, по воззрению их разработчиков, являются безупречным решением для данной задачки. Но практика указывает, что далековато не они все идиентично удачно управляются со своим назначением. Ниже подвергнутся рассмотрению самые действующие методы по преобразованию файлов DOC в FB2.

Метод 1: HtmlDocs2fb2

HtmlDocs2fb2 — маленькая программка, написанная специально для конвертирования DOC в FB2, которую создатель распространяет совсем безвозмездно. Она не просит установки и может запускаться из хоть какого места файловой системы.

OpenOffice и в формат FB2. Он не имеет собственного интерфейса и представляет собой расширение для вышеназванных офисных пакетов. Таким макаром, у него есть те же достоинства, что и у их, а конкретно кроссплатформенность и бесплатность.

Скачать OOo FBTools

Для того, чтоб приступить к конвертированию файлов при помощи OOoFBTools, расширение необходимо поначалу установить в офисный пакет. Для этого нужно:

  1. Просто запустить скачанный файл либо избрать «Управление расширениями» на вкладке «Сервис». Можно также пользоваться композицией кнопок Ctrl+Alt+E.
  2. В открывшемся окне щелкнуть по «Добавить» и дальше в проводнике избрать скачанный файл расширения.
  3. После окончания процесса установки перезапустить Wtiter.

Результатом проделанных манипуляций будет возникновение в основном меню текстового микропроцессора вкладки OOoFBTools.

Чтоб преобразовать файл в формате DOC в FB2, нужно:

  1. Во вкладке «OOoFBTools» избрать «Редактор fb2 свойств».
  2. Ввести описание книжки в открывшемся окне и надавить «Сохранить FB2 свойства». Неотклонимые к наполнению поля выделены красноватым. Другие заполняются по усмотрению.
  3. Опять открыть вкладку «OOoFBTools» и избрать «Экспорт в fb2 формат».
  4. В открывшемся окне указать путь для сохранения результирующего файла и надавить «Экспорт».

В итоге сделанных действий будет сотворен новый файл в формате FB2.

В процессе подготовки данного материала были протестированы еще несколько программных товаров для конвертирования формата DOC в FB2. Но они не смогли совладать с поставленной задачей. Потому перечень рекомендуемых программ на этом пока можно окончить.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив