Как поменять пароль на Wi-Fi роутере

Содержание

Если скорость беспроводного соединения свалилась и стала приметно ниже, то может быть, кто-то подключился к вашему Wi-Fi. Чтоб повысить безопасность сети, пароль нужно временами поменять. После чего опции сбросятся, а вы можете переподключиться к Вебу, используя новые данные авторизации.

Как поменять пароль на Wi-Fi роутере

Чтоб поменять пароль от Wi-Fi, нужно зайти в WEB-интерфейс маршрутизатора. Сделать это можно по беспроводному соединению либо подключив устройство к компу при помощи кабеля. После чего перейдите в опции и измените ключ доступа при помощи 1-го из обрисованных ниже методов.

Для входа в меню прошивки в большинстве случаев употребляются одни и те же IP:

192.168.1.1
либо
192.168.0.1
. Выяснить четкий адресок вашего устройства проще всего через наклейку сзади. Там же находятся логин и пароль, установленные по дефлоту.

Метод 1: TP-Link

Для смены ключа шифрования на роутерах TP-Link нужно авторизоваться в веб-интерфейсе через браузер. Для этого:

  1. Подсоедините устройство к компу при помощи кабеля либо подключитесь к текущей Wi-Fi сети.
  2. Откройте браузер и введите в адресной строке IP маршрутизатора. Он указывается на задней панели устройства. Или используйте данные по дефлоту.Их можно отыскать в аннотации либо на официальном веб-сайте производителя.
  3. Подтвердите вход и укажите логин, пароль. Их можно отыскать там же, где и Айпишник. По дефлоту это
    admin
    и
    admin
    . После чего кликните «ОК».

Появится WEB-интерфейс. В меню слева найдите пункт «Беспроводной режим» и в открывшемся перечне изберите «Защита беспроводного режима». В правой части окна отобразятся текущие опции. Напротив поля «Пароль беспроводной сети» укажите новый ключ и кликните «Сохранить», чтоб применить характеристики Вай-Фай.

После чего перезагрузите Вай-Фай роутер, чтоб конфигурации вступили в силу. Сделать это можно через веб-интерфейс либо механически, нажав на подобающую кнопку на самой коробке приемника.

Метод 2: ASUS

Подсоедините устройство к компу при помощи специального кабеля либо подключитесь к Вай-Фай с ноутбука. Чтоб поменять ключ доступа от беспроводной сети, сделайте последующие деяния:

  1. Зайдите в WEB-интерфейс маршрутизатора. Для этого откройте браузер и в пустой строке введите IP устройства. Он указывается на задней панели либо в документации.
  2. Появится дополнительное окно авторизации. Введите тут логин и пароль. Если ранее они не изменялись, то используйте данные по дефлоту (они есть в документации и на самом устройстве).

В меню слева найдите строчку «Дополнительные настройки». Раскроется подробное меню со всеми опциями. Тут найдите и изберите «Беспроводная сеть» либо «Wireless network». Справа отобразятся общие характеристики Вай-Фай. Напротив пт «Предварительный ключ WPA» («Шифрование WPA») укажите новые данные и примените все конфигурации.

Дождитесь, пока устройство перезагрузится и данные соединения обновятся. После чего сможете подключаться к Wi-Fi с новыми параметрами.

Метод 3: D-Link DIR

Для смены пароля на всех моделях устройств D-Link DIR, подключите компьютер к сети при помощи кабеля либо по Вай-Фай. После чего сделайте этот порядок действий:

  1. Откройте браузер и в пустой строке введите Айпишник устройства. Его можно отыскать на самом роутере либо в документации.
  2. После чего авторизуйтесь при помощи логина и ключа доступа. Если вы не меняли данные по дефлоту, то используйте
    admin
    и
    admin
    .

Раскроется окно с доступными параметрами. Найдите тут пункт «Wi-Fi» либо «Расширенные настройки» (наименования могут отличаться на устройствах с разной прошивкой) и перейдите в меню «Настройки безопасности». В поле «Ключ шифрования PSK» введите новые данные. При всем этом старенькый указывать не придется. Нажмите «Применить», чтоб обновить характеристики.

Роутер автоматом перезагрузится. На это время соединение с вебом пропадет. После чего для подключения нужно будет ввести новый пароль.

Чтоб поменять пароль от Wi-Fi нужно объединиться с маршрутизатором и зайти в веб-интерфейс, отыскать характеристики сети и поменять ключ авторизации. Данные автоматом обновятся, а для выхода в веб нужно будет ввести новый ключ шифрования с компьютера либо телефона. На примере 3-х фаворитных роутеров вы сможете авторизоваться и отыскать настройку, отвечающую за изменение пароля Вай-Фай, в вашем устройстве другой марки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив